Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Разверни мысль, про пакет).

Вот тут весело и на цифрах как окупился проект СП2 еще до запуска в строй. Респект Украине! поднявшей волну)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разверни мысль, про пакет).

Вот тут весело и на цифрах как окупился проект СП2 еще до запуска в строй. Респект Украине! поднявшей волну)

  

 

Зачем? , сам читай это твоя фобия, у меня другие интересы, я не занимаюсь аналитикой меня интересует только результат и ни чего более.

Ссылка на комментарий

Результат таков что Газпрому пришлось с отсрочкой после судов учитывать текущие цены за 1000м3.

все с подачи все тех же судов.

Те: те самые перезрелые осенние огурцы европа употребляет анально, при этом загоняя себя в раскрутку цены за газ. В этом на сегодня ссуть энергопакета. Так доходчиво?

Все расклады ищи в сети.

При этом чем дольше будет стоять СП2 тем дороже цены, тем выгоднее Газпрому. Такие чудеса на газовом рынке...

Вот такие у нас фобии))).

Ссылка на комментарий

Я очень сильно далек от торговли, тем не менее с азбучными истинами не много знаком. Повышение цены на любой товар влечет за собой - уменьшение продаж, поиск замены этого товара и в конечном счете снижение цен например нефть какое то время блеснула по 140, потом были несколько падений и сейчас она в коридоре 60-80..., а при уменьшении прибыли у газпрома компенсировать ее будет население РФ. Это и есть результат. Цены на мировых рынках цикличны в отличии от внутрироссийского, где к примеру бензин только растет не взирая на состояние цены на нефть.

Ссылка на комментарий

Я очень сильно далек от торговли, тем не менее с азбучными истинами не много знаком. Повышение цены на любой товар влечет за собой - уменьшение продаж, поиск замены этого товара и в конечном счете снижение цен например нефть какое то время блеснула по 140, потом были несколько падений и сейчас она в коридоре 60-80..., а при уменьшении прибыли у газпрома компенсировать ее будет население РФ. Это и есть результат. Цены на мировых рынках цикличны в отличии от внутрироссийского, где к примеру бензин только растет не взирая на состояние цены на нефть.

Да не попишешь от торговли далеко.

В стратегии все верно, но есть частности: производители втч первые продавцы на изменении цены зарабатывают и неплохо. А уж как зарабатывают на этом спекулянты что диктуют все в легитимных рамках энергопакета просто загляденье.

Вопрос будуд ли готовы поставщики поставлять газ по низким ценам на долгосрочных контрактах или начнут торговать на споте.

Вижу вариант номер 2 наиболее перспективным для корпораций. И плевать что отопление и эл. энергия вырастет и значительно и кто за это бутет платить? Правильно конечный потребитель - европеец.

Ссылка на комментарий

"Трубопровод старее поповой собаки, при всеобщем развале скорее всего и регламентные чез жопу огурцы производились. Просто экономика: зачем нужен такой транзит при высокой стоимости перекачки и неизвестной надежностью?" - трубы украинской гтс ничуть не старше труб российской гтс, коллега с газпрома может подтвердить, эти нитки за исключением ремонтных участков проложены примерно в одно время и ухтинский лэс и уавр при выезде на ремонтные работы на них кого только не поминают... :8: 

Не могу подтвердить. Старее, причем проблемы не только с трубой у них, а и с ТПА и ГПА. К нам до сих пор ездят спецы из николаевской Зари-машпроект и криворожского Констара.  И те и другие под флагами фирм российской регистрации, ибо дома говорят заказов практически нет...

С КБ с их слов лучшие спецы уехали в Рыбинск и Самару.

Я лично видел состояние крановых узлов Сумского ЛПУ летом 2013 года. Это пипец товарищи...

Причем еще проблема, что труба Харцизского завода с нулевых годов пошла полный шлак, после того, как ее начало разворачивать по шву, Газпром от нее отказался.  Сейчас российская труба не уступает импортной по качеству. "Высота 239" даже для морского участка СП-2 трубу освоили. Народ туда на завод ездил- офигевшие приехали... Рекомендую видео про Челябинский трубопрокатный и "Высоту 239" https://www.youtube.com/watch?v=h3HsJvuFGYM&t=419s

Кстати есть такой газопровод, который идет через Беларусь на Западную Украину, "Торжок-Долина", так вот его откапиталили по-полной.  Так что полностью транзит не остановят. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Маленькую деталь ты упустил, называется она третий энерго пакет...

Так во многом и благодарю ему сейчас эта паника на споте. Собственная ресурсная база усыхает, Гронинген останавливают, СПГ уходит в Азию, где цены еще выше.

Плюс Стокгольмский арбитраж. Сколько было злорадости у некоторых, даже в этой ветке, когда этот арбитраж присудил полякам 3 млрд. по их иску, мол, переплатили Газпрому по контракту, цены на споте очень низкие, а он не хочет менять цены, включив большую долю спота в формулу расчета цены.

Газпром без всяких апелляций взял и заплатил. Многих тогда это удивило, многие злорадостно говорили- а куда, мол, он денется, нагнули его поляки и напихали огурцов.

Вскоре после этого Газпром пошел навстречу пожеланиям европейских контрагентов (особенно на пересмотре формулы настаивали восточноевропейские тигры) и заключил со всеми допсоглашения, где доля спота в формуле достигла, если не запамятовал, 85%. Некоторые удивлялись, почему в контрактах так и указан Стокгольмский арбитраж для разрешения конфликтов сторон.

А в итоге платят теперь все и эти 3 млрд. уже отбились с лихвой. И в арбитраж не подашь, т.к. есть прецедентное решение этого самого арбитража.

Так что сами, всё сами. Норвежцы тоже пользуются ситуацией по-полной, но их почему-то никто не вспоминает.

А цены конечно устаканятся, но попозже.  

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Две нитки диаметром 1020 и 1220 мм построены в начале 70 -х , за исключением ремонтных участков до сих поо эксплуатируются на территории Коми и далее до Нюкшеницы, дальше зона ответственности ухтинского уавр заканчивается эксплуатируются они меньшим объемом пракачки и Ррабочего, интересно то, что начиная с 2000 несколько раз меняли остаточную толщину трубопровода при дефектовке при чем в сторону уменьшения. Могу позвонить друзьям в уавр и узнать действущую на данный момент норму.

Ссылка на комментарий

Зачем? , сам читай это твоя фобия, у меня другие интересы, я не занимаюсь аналитикой меня интересует только результат и ни чего более.

Ну глубокого аналитического анализа ))) не требуется, чтобы понять, что нынешние нефтегазовые дела и есть результат прошлогодних тёрок.

По нефти тоже еще не вечер.

Не забываем про зеленую "революцию", она тоже неслабо подсобила в создании нынешней ситуации.

Ссылка на комментарий

Две нитки диаметром 1020 и 1220 мм построены в начале 70 -х , за исключением ремонтных участков до сих поо эксплуатируются на территории Коми и далее до Нюкшеницы, дальше зона ответственности ухтинского уавр заканчивается эксплуатируются они меньшим объемом пракачки и Ррабочего, интересно то, что начиная с 2000 несколько раз меняли остаточную толщину трубопровода при дефектовке при чем в сторону уменьшения. Могу позвонить друзьям в уавр и узнать действущую на данный момент норму.

Да они уже потеряли свое значение, работают на меньшей загрузке. Не забывай, что был построен СРТО-Торжок и Бованенково-Ухта 1 и 2.
Ссылка на комментарий

Да они уже потеряли свое значение, работают на меньшей загрузке. " - Тем не менее они есть, и в случае сравнения гтс Украины и РФ надо также не забывать о ресурсах владеющего всей цепочкой от скв и до "ларька" Газпрома и гтс Украины владеющей частью газопровода...

 

Работая в ЦРС Транснефти мы по партизански использовали межтрассовый проезд газпрома при выходе на дефекты своей трубы, а сб газпрома охотилась на нас и пыталась нам в этом помешать... В Ухте труба Транснефти заходит в коридор "ниток" газпрома и далее на  юг идут вместе между газовыми нитками и нефтяной трубой идет кабель связи газпрома ... У Транснефти в 2006 практически не было вдольтрассового проезда на самом деле (был только на бумаге) у газпрома был + в то время как раз запустили пятую нитку и расширили и откатали эту дорогу.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Зарисовки на исходе осени)

Вчера на исходе маршрута спасал сову. Вечером как то пошел через лесок и слышал ее уханье, но подумал временное, улетела наверное. Вчера иду, слышу падает сук с сосны с характерным стуком. Остановился, смотрю пара вОронов и вороны штук пять устроили какой-то хоровод в кронах. Присмотрелся - сова?! Кружат подскакивают, но при повороте головы совушки сразу улетают. Постоял минут десять понаблюдал, пазу раз сова перелетала с сосны на сосну. Подумал: надо спасать совушку... Под ногами как раз палка. Кинул в крону. Вороны и вОроны разлетелись в разные стороны.

Постоял еще немного и двинул домой. Надеюсь сова отбилась.

Ссылка на комментарий
Иванович - защитник ближних... Не быть ему охотником.
Ссылка на комментарий

Иванович - защитник ближних... Не быть ему охотником.

Даже больше скажу: в сложившихся условиях охотником НЕ буду. Если будет необходимость к выживанию и других вариантов не будет, будем охотиться с луком, дубьем, копьем и тд.

Ссылка на комментарий

А я вам обоим так скажу - что сова, что голубь и лебедь это такая дрянь в стройной лесной птичьей иерархии.

Ссылка на комментарий

А я вам обоим так скажу - что сова, что голубь и лебедь это такая дрянь в стройной лесной птичьей иерархии.

Сова то чем не угодила? Вроде мышей ловит.
Ссылка на комментарий

Не только мышей, может напасть на курей, кроликов и даже их хозяев. Беспредельщик в определенных условиях.


"

  • Дешёвого леса больше не будет, сейчас поменяли аукционы, теперь они электронные, кто хочет, может участвовать
  • К примеру. Недавно два ипшника начали бодаться. Стартовая цена была 4млн делянки, дошли до 38млн " 
  •  
  • - Это я с колегой с Усть кулома общаюсь , у него батя на заготовке леса работает  понятно всем думаю про цены на палки? писец это думаю не мат...
Ссылка на комментарий

Не только мышей, может напасть на курей, кроликов и даже их хозяев. Беспредельщик в определенных условиях.

Хищная птица она и есть хищная птица - это ее природа. Не заметил чтобы ее отвечали как вредную и меняющую пищевую пирамиду.

Самый ужасный хищник на земле это человек. Стреляет и убивает просто из эгоизма и ради забавы даже при условии достатка пищи, даже если не в состоянии сожрать.

У нас уже давно леса дешевого нет.

Был у нас знакомый бандитствующий, (хорошее пиво у нас закупал по многусвобода пока печень не отстегнулась)но при необходимости и лес валил, когда мужики в штопор уходили. Ушел с темы лет десять как. Давно не виделись, дорожки разошлись.

Ссылка на комментарий

А я вам обоим так скажу - что сова, что голубь и лебедь это такая дрянь в стройной лесной птичьей иерархии.

Да, тот же голубь - сорная птица.
Ссылка на комментарий

Пост про сову был ошибочно размещен здесь, как выяснилось очень в тему. Но охотники сразу начали разбирать сову на перья).

Вот так за частностями и не видите общей картины...)

Ссылка на комментарий

Производственные мощности автозаводов Tesla вышли на уровень в 1 млн электромобилей в год (5 конвейеров на Tesla Fremont - 450.000, 2 конвейера на Tesla Shanghai - 550.000). С вводом в 2022 году автозаводов Tesla Berlin и Tesla Austin они удвоятся.
На Tesla Shanghai (№1), при желании, есть возможность построить еще пару сборочных линий (пустующие участки №2 и №3), доведя производственную мощность до 1 млн электромобилей в год ...

 

Деловой мужик  Илон.

 

Соединённые Штаты выпускают один стелс-истребитель раз в три дня. Вчера, 28 сентября, пресс-служба корпорации Lockheed Martin сообщила о выходе со сборочной линии 700-го самолёта F-35 Lightning II."  - это не о войне, это о настоящем производстве и экономике

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Какие миротворцы эти американцы аж жуть. Ой боимсо, боимсо))))

Одна современная российская ракета со скоростью в несколько махов выводит из строя американский авианосец со всей "миротворческой" начинкой. При условии что это плавучая пороховая бочка от нее останутся лишь пыль.

Пара таких ракет уничтожат взлетки и часть авиапарка противника безвозвратно. После чего боевое подразделение истребителей будет обезврежено. Время подлета пара минут. Пускай клепают истребители, ракета дешевле на порядок.

Не конечно украинские эксперты с бонбой за пазухой однозначно имогут иметь свое мнение).

Ссылка на комментарий

Я уже жирным шрифтом выделил главную мысль , но тем не менн 27 махов пропаганды делают свое черное дело, напомню это о производстве и экономике было...

Ссылка на комментарий

Я уже жирным шрифтом выделил главную мысль , но тем не менн 27 махов пропаганды делают свое черное дело, напомню это о производстве и экономике было...

Для растекающихся по теме киселем: ссуть в песок а производство истребителей по цене превышающие в разы ракету это называется сумасшествие и неэффективное использование средств.

Понятным русским: время доставки боезаряда с холодногтсостояния до цели у ракеты по сравнению с самолетом в разы меньше.

Пусть клепают - ракета быстрее.

Пару подводных взрывов возле побережья Сша и цунами смоет всех до вершин горной гряды.

Эффективность промышленных и военных выкладок оценивается не только коликчественно но и какчественно.

Ссылка на комментарий

"Пару подводных взрывов возле побережья Сша и цунами смоет всех до вершин горной гряды.

Эффективность промышленных и военных выкладок оценивается не только коликчественно но и какчественно." - стареешь, госдолг и крах доллара с Йеллстоуном забыл. :unknw: 

 

 

"Для растекающихся по теме киселем:"  это твоя тема выкруживать, на мое упоминание о производстве Теслы и темпов разработки и производства F-35 как примеров результата в рыночной экономике ты выбрал путь Сусанина и со скоростью 27 махов пошел удовлетворятся развалинами Вашинктона (образно).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...