Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В больших компаниях НГ это очень редкое событие, как правило связанное с кризисом, у нас в РН было с 2008 на 2009.

Тут плохо то, что нефтянка самая выгодная, в плане экспорта отрасль. Там и так, уже давненько при добровольном увольнении работников часть вакансий те, штатки закрывалась+резались льготы в КД. Цена на нефть + налоги, заставляют это делать.

Информация о сокращениях за бугром стопудово облегчит жизнь сокращённый нефтяникам ХМАО, просто не сомневаюсь😄https://rg.ru/2012/12/12/rabota-anons.html

  • Ответов 9.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    3071

  • ozeh

    1654

  • kudan01

    1384

  • Олег_Иванов

    1009

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
11 часов назад, ozeh сказал:

В больших компаниях НГ это очень редкое событие, как правило связанное с кризисом, у нас в РН было с 2008 на 2009.

Тут плохо то, что нефтянка самая выгодная, в плане экспорта отрасль. Там и так, уже давненько при добровольном увольнении работников часть вакансий те, штатки закрывалась+резались льготы в КД. Цена на нефть + налоги, заставляют это делать.

Информация о сокращениях за бугром стопудово облегчит жизнь сокращённый нефтяникам ХМАО, просто не сомневаюсь😄https://rg.ru/2012/12/12/rabota-anons.html

  Удивительно, но но как человек работавший в нефтянке не видит что увольнение на фольксвагенене и боше с закрытием заводов, как и сокращение в Югре звенья одной цепи если "зрить в корень" проблемы. Суть одна: отказ от российских углеводородов с контрактными сроками до 20 лет. Всю эта свистопляску с ценами не каждый переживет, даже крепкие корпорации, потеря рынка в России тоже подрезала крылья убегантам. Когда они по срокам взлетят или войдут в пике ни один экономист не поручится. Начинаются сокращения...

Пс Брать в исторической перспективе срок 2012г не корректно. Однако рабочие места все же созданы, согласно статистике у нас самая низкая безработица с 1991г. Только хотелось бы в производственных гражданских отраслях создание рабочих мест, а не в оборонке.

Опубликовано

"Самая богатая нефтяная компания России стала убыточной и уволила почти 3 тысячи сотрудников

Четвертая по объемам добычи и первая по объему наличных на счетах нефтяная компания России — «Сургутнефтегаз» — завершила первый квартал 2025 года в минусе, следует из ее отчетности, опубликованной в пятницу.

За январь–март «Сургутнефтегаз» получил 439,7 млрд рублей чистого убытка против прибыли в размере 268,5 млрд рублей за тот же период прошлого года.

По итогам прошлого года «Сургутнефтегаз отчитался о снижении прибыли на 30% (до 923,3 млрд рублей), а также провел масштабные сокращения штата. Численность персонала компании уменьшилась на 2,9 тысячи человек, до 108,3 тысячи, хотя до этого несколько лет держалась стабильной: 111 тысячи в 2021 году, 111,4 тысячи — в 2022-м, 111,2 тысячи — в 2023-м."

ПС В отличие от несчастных немцев СНГ не отказывался от российских углеводородов, он их как добывал так и добывает😄 

Касательно малой безработице, ее причина очень проста 1. Низкая производительность труда, в сравнении с развитыми странами +- 50% и 2. Маленький размер пособия по безработице

Германия повысит пособие по безработице на 12% до 502 евро в месяц

https://www.interfax.ru/business/862126

 

Пособие по безработице в 2025 году: как оформить, кто может получить

https://xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai/instructions/posobie-po-bezrabotitse/

Опубликовано

ВПК США одна из самых высокотехнологичных отраслей - так мы думали раньше. И самые современные роботы и высочайшая производительность труда, в отличии от России у которой ракетнатридня🤭. Напильниками точат Калибры, Искандеры и Х101.

Однако не справляется с военными заказами США и не в состоянии смонтировать линии и нанять людей. Непонятки- нестыковки или по другому 🤔 абракадабра. Врут все верно как всегда:

https://m.business-gazeta.ru/news/653749

 На фоне 500 евро в Германии по безработице, цены на жилье, связь, медицину, страховки выглядят небоскребами.

https://www.profee.com/ru/articles/cost-of-living-in-germany-in-2025

Опубликовано

1800 р пособия у нас (если ты не сокращен или предпенс) и 500 евро + оплата 2 года аренды жилья и другие соцплюшки в Германии это как бы две большие разницы. Касательно производительности ВПК 1100 ф-35 против 22 су-57 показатель в технологиях 21 века...

Опубликовано

Ага. Ф-35, которые после взлёта норовят присесть отдохнуть. И Су-57. Сравнил божий дар с яичницей.

Опубликовано

Еще раз 500евро в месяц это на наши 10-15тр Нигде про оплату в Германии жилья уволенным не указано или не нашел.  Если укажете на немецкий закон, с удовольствием прочитаю.

Про пособие по безработице в России намеренный трендеж. Среднее так же около 10тр.

 Кроме того в России сейчас недостаток рабочий рук, если есть руки, работу можно найти и жилье за вменяемые деньги в ЕКБ и области так. Не сомневайтесь за 15тр без мебели на годовом контракте студия, за 18- 25 двушка с мебелью в 25мин от центра на машине. Ценники реальные Хоть водилой, хоть подсобником, продажником, продавцом. Токарь, наладчиком ЧПУ, электрики, инженеры он по строительству, программеры получают очень хорошо, мне в советское время в сопоставимых доходах-расходах не снилось на гос. предприятии. Есть знакомый программер квартирку сразу с ходу половинку оплатил вторую вроде на несколько лет взял как молодая семья. Уезжали мы в отпуск, они пополнения ждали.

 Зачем иметь 1000самолетов🤔  половина из которых взлететь не может( по отчетуту GAO), при этом иметь госдолг достигший фантастических размеров, для меня есть тайна великая. Второе у нас на начало 22г было достаточно немало СУ35. и они будут основной боевой группой как и СУ27 эксперты склоняются что самолеты близки по возможностям. Если F35 такой малозаметный и несбиваемый, отчего они не применяются на Украине??? Ответ простой будут - сбиты причем дешевле выпустить 1000 противоракет на возможную атаку реальных 300 самолетов. Хаймарсы, патриоты, Леопарды и прочая и прочая и прочая успешно сбивается и горит. Привозили к нам целую прорву этого металлолома в ЦПКО Маяковского весной этого года - бронемашины, танки, машины разграждения, пикапы, дроны. Все подбито и горелое. Админ фотки выкладывал.

Иначе куда вся  это прорва поставок из США и ЕС девалась? Неужели Зеленский все перепродал🥳.

Не ставилась, задача к размышлению - понимаю. Главное выкрикнуть Перемога🤭 

Опубликовано

Базовое пособие для безработных — Bürgergeld

https://www.tupa-germania.ru/posobija/hartz-4-bazovoe-posobije-bezrabotnym.html

Пособие по безработице в РФ тысяча семьсот с чем то. Кроме сокращённых, предпенсионеров и сирот. У них макс 15 и нижнее 5 с копейками, в течении полугода, у предпенсов дольше...

Из 1100 ф-35 аварийно утеряны 11 бортов это 1%, из 22 су-57 утерян 1 борт это около 5%. Про налет часов тысячи самолётов и двадцати гуглите, все есть. Боевая операция ф-35 совсем недавно Израиль против Ирана, более 100 самолётов слетало за 1,5 т км отработали и вернулись без потерь. В Украину ф-35 не дают, но его и туркам не дают.

Сайт орукс подвёл итоги по2022- 2025 году по потерям техники РФ около 21 тысячи единиц, Украина около 7,5 информация только с фото и видео подтверждением с обоих сторон. Его инфу используют все серьезные мировые СМИ.

Социалка в Германии это неприкрытая русофобия, куда наш МИД смотрит хз😃

Опубликовано

Очень удобно тыкнуть в огромный документ без пунктов запроса. (Вижу что могут заплатить бюргеру, а могут послать к немецкой маме)как и просто кинуть про  по безработице в России.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_464093/12742482dd62c3c6a8c3b65a0973f1155628c7f3/  

Типично для вашего брата

 Событий по f35 даже в перечислении побольше

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_accidents_and_incidents_involving_the_Lockheed_Martin_F-35_Lightning_II 

https://www.yahoo.com/news/f-35-upgrade-delays-prompt-194640025.html?guccounter=1&guce_referrer=aHR0cHM6Ly95YW5kZXgucnUv&guce_referrer_sig=AQAAAEyVjWhxxTk-dgSx7vOzOrrjWTFkR9EyNWmgwWP0yRBS0aqfworrXGhG4dpLuJqlwG88l2dL7CzAV-ZV7G5sdCncJfLy8JNDWeDsgMewxggbTLAQwdLyjg7IjECkhrJeRlruM-TmSGhSkK0YOibwzfVm4UFf6HZN_NZadzm0kAA4

Если брать Су57 то ничего удивительного и американец на обкатке разбивался. Неприятно конечно что выпущенные f35, капец какие дорогие в обслуживании, так еще и не летают, так и с репутациеи стоимостью проблемы.

https://www.forbes.ru/biznes/366831-brakovannaya-igrushka-pochemu-samyy-dorogoy-istrebitel-ne-letaet

Вот то и оно что в Иран f35 слетали и не потерялись, а в на Украину не дают. Не наводит на размышления?

 Кто такой орукс. Журналистский сайт с штаб квартирой в Голландии. И с какого перепугу ему стоит доверять даже если он что то начирикал в сети🤦 

Согласно

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Oryx_(website)

Организаторы выходцы Орукс из инфопомойки Билингкэт, что была создана за пару дней до крушени MH17.  Сколько и каких там "журналистов" подписывающих по заказу соросятинки это не в сказке сказать. Сами найдете или ссылкой кинуть? Вашу дивизию перестаньте телеграмчик , читать. Вы черпаете инфу из инфопомоек.

 

Опубликовано

В орукс есть и абрамсы, и леопарды, и т 90 и т 62, чего там только нет. Сегодня добавится Су 35  https://t.me/fighter_bomber/21375

Картинка с Су 35 на украинских ресурсах. Ещё не одно СМИ не указала на фейки с орукса.

Германские льготы расписаны очень подробно, беда в том что их очень много. Российское пособие я расписал сжато не отходя от истины. На ф-35 стоит не хилая очередь , потери 11 самолётов с 1100 штук. По су 57 простой вопрос почему его на параде не было, и второй вопрос почему перед сегодняшним Су 35 , Су 57 не вскрыл ПВО ВСУ? Например ф-35 снесли ПВО Ирана, именно эта работа лежит на 5 поколении.

Опубликовано

 Про пособиям по безработице понял что жить в Германии на них мечтает каждый бюргер, потому и увольняются с Больсвагена и Боша.👍

 Еще раз для думающих:  не работал по равному противнику F 35 ни разу. То что Железный купол в Израиле пропустил ракеты и дроны Ирана и были так же уничтожены в 2024году F35 как то Орукс не пишет. Удивительно да. А что так?

 Про очередь и снижение закупок вам ссылку выше из Форбс скинул, но не читали , скорее строчить.

То что американские Патриоты не способны работать по Калибрам уже только ленивый не писал.🥳Калибр, Искандер значительно дешевле  f35, Р22, Су35, СУ 57.

Что-то ни Орукс ни Белингкэн не пишут как же так? Репутационные потери😉

https://dzen.ru/a/aEKoacEa-XHqA7qL 

По некоторым данным ОДНА уничтоженная батарея Патриот до 3млрд. долл. Как вскрывают ЗРК Патриот: не нужно отправлять по 100 самолетов.

https://dzen.ru/a/ZHV_iNpggmVlyJOb

Не существует идеальный защищенных на 100% систем. Всегда может что-то неопознанное прилететь или превосходящее по ТТХ . Всегда идет борьба технологий и подходов. И считать что Россия в хвостевоенных технологий очень опрометчиво. 

Опубликовано

Пс f35 не поставляют Турции аргументируя тем что в развернутом состоянии С-400 Триумф   купленные Турцией будут регистрировать ТТХ американского самолета те по факту самолет- невидимка видим нашим Триумфом. Если будет захват и удержание цели, а он точно будет, весь туман пропагандируемый рассеется, а это сотни миллиардов долларов в продажах. Ларчик просто открывался - потому они и на территории Украины не появляются. 😉

Однако наши ракетчики подобрали ключики к хваленому ЗРК Патриот и на f35  метода найдется🙂 даже не сомневаюсь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...