Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стоит ли удалять каты и перепрошивать 3.0 ?


Grek Summer

Рекомендуемые сообщения

А чем хоть воняет без катов?

Все пишут об этом, что вонь жуткая, а я и не понимаю  :unknw:

 

знаешь, как старые УАЗики или Волги пахнут? Ну, или ЗИЛы там или ПАЗики. Вот так же. 

тада вопрос - если оставить только последний - вонять будет?

 

мне сказали, что, во избежании вони задний как раз выбивать не надо

Ссылка на комментарий

 

 

знаешь, как старые УАЗики или Волги пахнут? Ну, или ЗИЛы там или ПАЗики. Вот так же. 

 

мне сказали, что, во избежании вони задний как раз выбивать не надо

 

Ну да, пахнут они не айс :)

Про задний кат учту на будущее, спасибо.

Ссылка на комментарий

знаешь, как старые УАЗики или Волги пахнут? Ну, или ЗИЛы там или ПАЗики. Вот так же. 

 

 

Только ещё хуже. :spiteful: 

 

 

 


 

 

Меня от запаха выхлопа первое время аж выворачивало

  

Очень точное описание. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сделал замер разгона до 100 км/ч:
Бензин 100 Лукойл
В машине 2 человека
На трассе сильный боковой ветер
8,1 сек. до 100 км/ч (по паспорту 8,6).
В целом считаю не плохо.
Прям бодро очень подрывает :)
В следующий раз замерю, когда буду один в тачке и ветра не будет  ;)

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Млин, не айс, ценник и наличие, если на дальняк на перефирию, катал в Башкирию, были перегоны где и 95 нет
Ссылка на комментарий

Млин, не айс, ценник и наличие, если на дальняк на перефирию, катал в Башкирию, были перегоны где и 95 нет

Это не страшно, в крайнем случае можно лить, НО ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ!!! (Со слов Алексея, который настраивал машину), главное не делать это постоянно.

Я не лил, как и писал лью только 100-й, пару-тройку раз заливал 98 и то только из-за того, что Лукойл была на перерыве :)

Да, дорого...но за то уверенно.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Коллеги, ответьте, кто сделал чип все льете 100 бенз? 95 по паспорту, и ценник не айс

 

Лью 95-й. Прикол: заправляюсь практически всегда на одной и той же заправке, а тут жену сократили, возить на работу её не надо, маршрут изменился. Подъезжаю на другую заправку, мля, 95-го нет. И 98-го нет. Ну, пришлось залить 92-го. И, что за херня, машина как будто лучше едет!! Мотор как-то поэластичнее да потише стал. Правда, смотрю, стрелка указателя топлива пошустрее стремится к нулю ))

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

 

Коллеги, ответьте, кто сделал чип все льете 100 бенз? 95 по паспорту, и ценник не айс

 

Лью 95-й. Прикол: заправляюсь практически всегда на одной и той же заправке, а тут жену сократили, возить на работу её не надо, маршрут изменился. Подъезжаю на другую заправку, мля, 95-го нет. И 98-го нет. Ну, пришлось залить 92-го. И, что за херня, машина как будто лучше едет!! Мотор как-то поэластичнее да потише стал. Правда, смотрю, стрелка указателя топлива пошустрее стремится к нулю ))

 

одним словом "мягче"

Ссылка на комментарий

Беда в том, что у нас в городе не на всех заправках есть 98. Т.е., чтобы им заправиться, мне надо куда-то специально ехать. Тут по по пути на остров Русский заправился 98-м от Роснефти. Ууух, вот они где, паспортные 8 секунд!

Выкатаю полный бак, посмотрю, на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гонял сегодня снова к Алексею, чтобы настроить смесь.

Катались с ним по Москве с подключённым ноутом минут 40, затем снова какие-то манипуляции с моим Авто через его «чудо-ноут» и...снова волшебство какое-то, тачка поехала ещё бодрее..

Кстати, за всю историю владения своей Антарой, после заправки до полного бака сегодня по дороге домой, увидел, что БК показывает запас хода на 710 км., обычно в районе 480 км. кажет.

В общем, как и в тот раз, я доволен как Слон :)

Ссылка на комментарий

Гонял сегодня снова к Алексею, чтобы настроить смесь.

Катались с ним по Москве с подключённым ноутом минут 40, затем снова какие-то манипуляции с моим Авто через его «чудо-ноут» и...снова волшебство какое-то, тачка поехала ещё бодрее..

Кстати, за всю историю владения своей Антарой, после заправки до полного бака сегодня по дороге домой, увидел, что БК показывает запас хода на 710 км., обычно в районе 480 км. кажет.

В общем, как и в тот раз, я доволен как Слон :)

просто чудеса какие то :gum:

Ссылка на комментарий

Алексей кстати в Питер тоже гоняет, буквально в это воскресенье он там был :)

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Гонял сегодня снова к Алексею, чтобы настроить смесь.

Катались с ним по Москве с подключённым ноутом минут 40, затем снова какие-то манипуляции с моим Авто через его «чудо-ноут» и...снова волшебство какое-то, тачка поехала ещё бодрее..

Кстати, за всю историю владения своей Антарой, после заправки до полного бака сегодня по дороге домой, увидел, что БК показывает запас хода на 710 км., обычно в районе 480 км. кажет.

В общем, как и в тот раз, я доволен как Слон :)

 Супер. А насколько реальный пробег теперь будет соответствовать показаниям БК, интересно.

Ссылка на комментарий

По большому счету, грамотный чип-тюнинг не является какой-то прошивкой, как это многие понимают, а явлется калибровкой (оптимизацией от неких средних значений, установленных при серийной сборке) многих параметров двигла. В моем случае (посмотрел по НЕХ-редактору) изменено 32 параметра без удаления катализатора.

ПС: динамика улучшилась (до 100 за 7.007 сек) расход уменьшился город чистый - 20/18 (моя манера езды), трасса 90-110 в районе 8л/100 (530 км за 5.5 часов чистой езды), 110-130 в районе 12л/100 (810 км меньше 7.5 часов чистой езды) - реальные с учётом частых обгонов.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
Вчера ездил к Алексею, могу подтвердить слова тех, кто у него шился - машина меняется кардинально в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий

Да, только вот лить потом 100 бенз меня останавливает

98-го достаточно.

Вчера ездил к Алексею, могу подтвердить слова тех, кто у него шился - машина меняется кардинально в лучшую сторону.

Поздравляю ;)

Ссылка на комментарий

Да, только вот лить потом 100 бенз меня останавливает

Ну на сколько я понимаю, можно лить и 95. 98 и 100 для того, чтобы машина еще больше раскрылась, так как выше КПД будет, но его программа не под определенный вид а/б рассчитана. Он меняет на евро2, отключает каты, оставляя их в функции пламегасителей, убирает отсечку ограничения макс скорости.

Он кстати еще после 100тыс км советовал лить полнозольное масло в двигла, говорит оно лучше для двигателя с большим пробегом.

Ну и в конце концов нужно посчитать расход на 95 и на 100м и уже смотреть, есть ли разница, когда в свое время мой знакомый на своей машине сравнивал 92/95 (месяц на одном, месяц на другом), то по факту 95 оказался даже выгоднее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читал тему, но обсуждения давно минувших дней. Хочется свежего совета, прошу поделиться.

Все время горит ошибка катализатора. Снимаю ее ELM237, завожусь опять появляется.
Подумываю спилить катализаторы и прошить. Антара 2013 года движок LFW (A30XF), пробег 130к.
Вопросы:
1. Сказки ли, что с убитых катов в двигатель в обратку дерьмо летит?
2. Кого порекомендуете в Мск/МО?
3. Что из всего набора возможных манипуляций с прошивкой стоит делать?

Изменено пользователем Batman_allrussia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...