Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Трудный запуск после ночной стоянки


red_ok

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

гаснут вернее мигают кратковременно ) на видео завод с первого раза )

 

 

 

У Вас-то мигают, я видел, я про другое видео говорю, там минимум 3 сек прошло, прежде чем индикаторы снова загорелись. 

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

 

гаснут вернее мигают кратковременно ) на видео завод с первого раза )

 

 

 

У Вас-то мигают, я видел, я про другое видео говорю, там минимум 3 сек прошло, прежде чем индикаторы снова загорелись. 

 

вчера чуть дольше крутил (записи нет) там гасли на 1 -2 секунды 

Опубликовано (изменено)
eb7cfc8d4518.jpg опять тяжело запустилась и только со второй попытки Изменено пользователем FLASH770
Опубликовано
<p>У меня сегодня так же примерно. Первый раз пару секунд покрутил, выключил и со второй почти сразу схватился. Пару сек поколбасило, а потом нормально все.Температура та же. Только авто простояло с субботы.</p>
Опубликовано (изменено)

в паркинге заводится с пропусками, куда смотреть.свечи года 2 назад менял, фильтр топливный летом асделко поставил, есть сомнения.как свечи проверить?или пора форсунки проверять, пробег 140, в паркинге минус 1

Изменено пользователем fan
Опубликовано

На запуск зимой много факторов влияет.

Воздушный фильтр, топливо, акб, клеммы, а самое главное - состояние форсунок.

Свечи тоже критично, но стартер крутить должен бодро, тогда и запуск будет. А если коленвал еле вращается, какой тут запуск...

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

тэн фена выключен.

Как узнать, что он есть и почему не работает? 5 лет уже езжу и считаю. что у меня его нет.

Опубликовано

Запустите холодный двигатель.

Выставьте на печке 20 градусов, обогрев куда угодно, вентилятор печки следущее положение после 0.

Наблюдайте обороты и напряжение сети.

А потом вентилятор выключите. Обороты подымутся и напряжение возрастет.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

У меня авто схватывает почти сразу, только не всеми цилиндрами.в чем причина может быть?свечи поменяны летом,в прошлую зиму такого не было

Возникла аналогичная проблема. Подключили комп, посмотрели коррекцию по форсункам. Результат 1 цил - 65, 2 - 64, 3 - 28, 4 - 17. Мне объяснили, что норма до 40, дальше перелив. Готовлюсь к ремонту.

Опубликовано

Нет такого что 40 это норма, а дальше перелив.

Какой то плохой сервис попался.

Основная беда зимнего дт по ГОСТу, это мало смазки и цетанового числа(47).

Евро 5 предполагает не менее 51.

А автомобильная хартия не менее 55.

 

Далее наше дт вообще не моет, все засирается со временем.

 

Я бы начал с чистки.

И начал бы лить промышленные присадки.

Fulu.club

Там Ильшат по вменяемым ценам продает.

Опубликовано

qwertynach все бытовые присадки дорого стоят, и концентрации смешные.

Так что трата денег, без получения эффекта...

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Всем привет. Даже не знаю в какую ветку написать (думаю модератор поправит), так как поводов было много, а именно:

1. Если только температура ниже 0, то машина заводилась отвратительно:

  • До - 5 с третьего раза
  • До - 15 с пятого раза
  • Ниже -15, только со снятием фишки с MAF

2.Ошибка P0101 со следующими симптомами:

  • При скорости >= 140
  • При длинных спусках (ошибка уходила после полной остановки авто)

3. Повышенный расход топлива:

  • По городу >16
  • На паркинге 0,9-1,1

4. Показания датчика MAF ≈ 20

5. Туповатость машины. Едет, но динамика не та, что была с новья.

 

Поначитавшись и обнаружив чуть заметный свист в районе аккума я решил для начала поменять резиновые патрубки (хотя были советы вплоть до проверки форсунок).

Так вот патрубки оказались целыми. А проблема была в том что колено (15) свободно вращалось в корпусе дросселя (18). Само колено крепилось с завода двумя заклепками к кронштейну, которые просто отвалились. Судя по фото БУ колен - на большинстве продается без кронштейна, а значит заклепки у всех отваливаются.

 

post-13713-0-38426100-1617601386_thumb.jpg

 

Вход в колено и выход на прямой резиновый патрубок находятся не на одной оси, Предполагаю поэтому заклепки и срывает. Колено чуть сдвигается и образуется зазор.

Закрепили колено болтиком.

post-13713-0-77684900-1617601345_thumb.jpg

 

Все проблемы ушли, а именно:

1. Машина свободно заводится вплоть до -15 (ниже температуры просто не было).

2.Ошибка P0101 ушла.

3. Расход топлива снизился до:

  • По городу ≈ 12,5
  • На паркинге 0,4-0,6

4. Показания датчика MAF ≈ 10

5. Машина заметно прибавила в динамике.

 

  • Плюс 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Всем привет. Сегодня за бортом +12. Утром завожу 5 секунд крутила и не завелась, еще раз попробовал и завелась сею же секунду. Причем ведет себя каждое утро по разному, может сразу завестись, может завестись, но схватываясь не всеми цилиндрами, может покрутить и не завестись как сегодня. При этом достаточно два раза погреть свечи, чтобы завелась. Насос работает исправно. Фильтры новые. Дыма или вони после заводки вообще нет. Форсунки недавно проверяли и прочищали. Я правильно понимаю, что при такой температуре на свечи грешить не стоит? Недавно кстати появились небольшие затупы при нажатии на педаль газа, жмешь, секунду - две думает, а потом раскручивается, не совсем приятный эффект.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...