Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепутали Топливо, Что Делать?


Рекомендуемые сообщения

Нужна оперативная информация. Отец возвращаясь с дачи на АЗС воткнул ни тот пистолет и в пол бака дизеля залил 14 литров 95. Что делать?? Как сливать эту баланду???

Ссылка на комментарий
Долить до полного салярки и ездить спокойно. Я лет десять назад 20 литров бензина в дизельный грандчироки налил. Никто так и не узнал. Но правда это был не мой автомобиль.
Ссылка на комментарий

Эвакуатор уже едет. Вопрос как сливать с Антары? Бак снимать или с есть другой способ? Я просто местным умельцам не особо доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поднять сидения ,снять лючок бака ,вытащить насос и шлангом слить ,так делал на легковом авто на антара проще потому что она выше.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Эвакуатор уже едет. Вопрос как сливать с Антары? Бак снимать или с есть другой способ? Я просто местным умельцам не особо доверяю. 

ТИС на вскидку, там покапаться может еще че найдется http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/

http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92469871.ru.html#4711

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Ребята на эвакуаторе вроде адекватные попались. Везут в свой сервис надеюсь ненакосякчут.

Единственный вопрос, а топленый фильтр обязательно менять (машину не заводили). Я его только поменял на тех выходных ((((.

Ссылка на комментарий

Вы могли даже завести и сами заехать на эокулятор. Там топливо из стакана бы шло без бензина. Ну собственно по этой же причине нет смысла менять фильтр. Вообще 17 литров бензина на 50 литров соляры, это не та пропорция, из-за которой стоило сильно паниковать. Вот соляру влить в бензин, это трешово было бы.

Ссылка на комментарий

100 процентов накосячат. стопоры крышек бака будут сбивать молгтком ибо джиэмовского сьемника у них наврятли будет.

я бы вставил отвертку , там резиновый патрубок идет от горловины в сам бак. в месте

сочленения можно вставить длинную отвертку. большая чассть сольется. машину домкратить на бок, так как кардан делит бак на половину.

Ссылка на комментарий

все можно не сливать, смесь один

к десяти система переварит.

Ссылка на комментарий

при заморозках добовляли бензина правда 76 в бак на 130, 20 литров, чтоб пожиже была летняя солярка но это совковские времена и системы топливные другие 

Ссылка на комментарий

Умудрялся сливать всё топливо и воду и даже бак из нутри протирать чистой белой ветошью не снимая бака через правый и левый лючёк под задним сиденьем.

Ссылка на комментарий

я так понял что все закончилось хорошо? просветите меня - что мешало слить через трубочку дедовским методом и зафигачить полный бак солярки? концентрация бензина получилась бы ничтожная..

и нельзя ли слить бак отсоединив какую нито трубочку после насоса в баке?

Ссылка на комментарий

Еще интересно, как умудрилсь залить бенз вместо соляры? если на кассе оплачиваешь соляру то и включают пистолет с солярой - с другого ниче не польется разве не так? или это заправка БП с заправщиками которые сперва сами наливают, а потом идешь на кассу? ну и в итоге чем все завершилось?

Ссылка на комментарий

Еще интересно, как умудрилсь залить бенз вместо соляры? если на кассе оплачиваешь соляру то и включают пистолет с солярой - с другого ниче не польется разве не так? или это заправка БП с заправщиками которые сперва сами наливают, а потом идешь на кассу? ну и в итоге чем все завершилось?

В Питере практически на всех заправках сначала заправляешься, потом платишь. ПТК - исключение. 

Ссылка на комментарий

Да-да летом были в СПб), тоже удивила такая система, залил пошел с девушкой говорить на кассе, сказала, очень часто набирают полный бак и валят)))

Ссылка на комментарий

Да-да летом были в СПб), тоже удивила такая система, залил пошел с девушкой говорить на кассе, сказала, очень часто набирают полный бак и валят)))

Там везде камеры видеонаблюдения. Такая откровенная наглость может дорого обойтись. Заправляюсь на ВР через день. Ни разу не видел что бы кто-нибудь слинял. Лично для меня это не приемлемо в принципе. 

Ссылка на комментарий

Ребята на эвакуаторе вроде адекватные попались. Везут в свой сервис надеюсь ненакосякчут.

 

А вот это, к сожалению, начало стандартной истории по разводке лохов (гугл в помощь).

Ехать в первый попавшийся сервис, тем более, который предлагает эвакуаторщик, нельзя (проводя параллели - также, как и в отель, который предлагает таксист, ну, если конечно, нет желания разнообразить отдых экстремальными приключениями).

Разбавить соляру бензином - ничего плохого в этом не будет, наоборот - да, а так - катайся и не парься.

Ссылка на комментарий

Недавно бухнули антифриза в бак с бензином. Вот тут было весело)), т.к. дело было в лесу и очень далеко...

Обошлись штатным насосом, который смог выкачать всё гумно - не спеша и с перерывами. Насос на дизеле спокойно осушит бак без всяких танцев.

Ссылка на комментарий

 

Да-да летом были в СПб), тоже удивила такая система, залил пошел с девушкой говорить на кассе, сказала, очень часто набирают полный бак и валят)))

Там везде камеры видеонаблюдения. Такая откровенная наглость может дорого обойтись. Заправляюсь на ВР через день. Ни разу не видел что бы кто-нибудь слинял. Лично для меня это не приемлемо в принципе.

 

За 15 лет я один раз такое видел ВР. Причем совсем недавно. Парень потолкался у кассы, а потом просто вернулся в свою машину и уехал, пока заправщик на другую машину отвлёкся. А чтобы камеры не сильно мешали, можно номера у кого ни будь снять и поверх своих приделать на резиночках. Гондоном очень легко быть, судя по всему.

В Латвии у меня ближайшая заправка (Лукойл, кстати) после 22 начинает работать по предоплате, значит то же мудачьё водится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...