Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

kudan01

Почетные Форумчане
  • Постов

    11305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    147

kudan01 стал победителем дня 23 апреля

kudan01 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Республика Беларусь г.Минск.
  • Интересы
    фазенда,охота,рыбалка,пчеловодство,it,ремонт авто.

Посетители профиля

2919 просмотров профиля

Достижения kudan01

  1. показательная порка для электората https://tochka.by/articles/policy/delo_ivanova_vzyatka_v_milliard_nepriznanie_viny_i_prodolzhayushchiesya_aresty/ и не показательная
  2. Жалкие попытки сегодняшнего про-гайдаровского правительства говорить о стратегии индустриализации... Интересные цифры приводит специалистка из Академии наук... Все стратегии развития в РФ в плане индустриализации предыдущих годов не были выполнены даже на половину...Много красивых заявлений и программ... а по факту - слабое вялотекущее динамо этих процессов.
  3. Замена колесиков управления звуком на руле https://www.drive2.ru/l/673815361191166311/
  4. как в 2022 году РФ и Укр готовы были остановиться....
  5. малюсенький пример отсутствия всякой значимости профсоюзов в капиталистической РФ на примере не большого частного предприятия
  6. В Минске ни клуба, ни спецов, которые бы точно знали нюансы этих авто нету...
  7. О чём отчитался Мишустин, выступая неделе в Государственной думе? Об этом говорят эксперты «Точки зрения».
  8. Не надо в очередной раз развешивать ярлыки.... Я критикую вертикаль РФ. Вертикаль РФ на мой взгляд во многих позициях далека от народа. Есть за что критиковать... Критики работы правительства у вас полно, как от правых, так и от левых. Российский бизнес работает на территории РБ. К сожалению большая часть его - тупо гандлерский бизнес. Купить у нас удобрения, продукты питания, семена, и так далее перепродать на территории РФ. Построить у нас очередной тогровый центр... заплатить минимальную зп по стране работникам. типичный олигархический капитализм. Вложение в наукоёмкие производства - минимальны... Ибо такие вещи требуют огромных знаний и долгосрочных проектов... А подавляющий объем капиталистов в РФ в такие темы не лезут... Это же сложно для них .
  9. сбор это для вас может быть сбором....я не знаю, травки для чая... ворота из металла - не СОБИРАЮТ , как всякую хрень из Ikea. это производство. мы сами в двоем с другом заказывали металл с заволдов, свозили в свой небольшой цех, пилили, уголки 75 -ые, листы, 2- ка, тройка, из 4-ки делали ворота... любых размеров, вплоть до 4-х даже метров в высоту... сами привозили на объектах устанавливали... повари целый день сваркой да потягай горы металла.. да еще в ручную кувалдой поравняй ... с утра до вечера... а вечером у университет на учебу... и не надо мне рассказывать про байки о супер тяжелой работе на северах .... я всю жизнь при тяжелом труде....у меня почти 20 соток земли... меряться писюнами и развешивать ярлыки в этой ветке - это уже обыденность... Ну а по теме ... Прогрессивный налог в РФ .... Очередные предложения правительства разбирают коммунисты. О такой системе они настаивают долгие годы... Но вертикаль РФ отчего-то только сейчас за 30 лет решила таки поковыряться в этом деле. очередной конфиг не в сторону среднестатистического россиянина.... Но вам деваться некуда....вы проголосавали за эту систему.. слопаете!
  10. Я варил гаражные ворота , вплоть до 3-х метров в высоту... Тяжелейшая работа... А платить капиталист в РФ или РБ не будет, даже при дефиците раб. силы. ... Ибо чтобы был дефицит специалистов должен быть бурный рост экон. деятельности... А его нету. Дефицит был есть и будет в северных регионах и депресивных. Капиталисты не будут повышать зп...Будут все сидеть в общем , грубо говоря сговоре... Но делиться доходами- нет... Никогда. Пока не будет существенный силы воздействия на них..
  11. Иванович, рассмешил.... Никто никому поднимать зарплаты не будет... Российский капиталист никогда существенно не ценил наёмный труд... среднюю температуру по больнице держит...абы народ не сдох... опять будут писать требования на квоты для мигрантов... заставить поднять ЗП могут только жёсткие независимые профсоюзы, которые будут прессовать капиталиста.
  12. Росс. бизнес явно не оценит этих мер... В Новгородской области запретили принимать на работу иностранцев Запрет ввели для урегулирования рынка труда, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 марта. /ТАСС/. Запрет о приеме на работу иностранных граждан по отдельным видам деятельности введен в Новгородской области для урегулирования рынка труда, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов. Соответствующий указ губернатора области опубликован на портале pravo.gov.ru, сообщает пресс-служба регионального правительства. "Документ принят в целях урегулирования рынка труда и приоритетного трудоустройства граждан Российской Федерации, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов, предупреждения преступлений в сфере миграционного законодательства, а также преступлений экстремистской и террористической направленности на территории Новгородской области с учетом рекомендации УМВД России по Новгородской области", - отмечается в сообщении. Согласно документу, запрет устанавливается на прием на работу иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов в сфере розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах, табачными изделиями в специализированных магазинах, регулярных перевозок пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, а также тех, кто занимался регулярными перевозками пассажиров автобусами в междугородном сообщении. "Всем работодателям региона, имеющим в качестве основного либо дополнительного указанные виды экономической деятельности, необходимо до 26 июня 2024 года уволить иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов. Уведомление работника о предстоящем увольнении осуществляется в соответствии с трудовым законодательством за два месяца", - пояснили в правительстве. В пресс-службе добавили, что на иностранных граждан, проживающих в Новгородской области по виду на жительство, имеющих разрешение на временное проживание, выданное в Новгородской области, на иностранных граждан, являющихся гражданами стран-членов Евразийского экономического союза (Казахстан, Армения, Беларусь, Киргизия), которые вправе осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешительных документов, данный запрет не распространяется.
  13. Коррупция https://t.me/readovkanews/76866 Мигранты и преступность Число совершённых в России мигрантами преступлений в 2023 году выросло на 75%, нужно проанализировать ситуацию в этой сфере — генпрокурор РФ https://t.me/novosti_efir/51176 https://t.me/c/1624326248/25206 в РБ есть инфа https://t.me/c/1624326248/25208

×
×
  • Создать...