Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цифровых коммуникаций вопрос


melbu

Рекомендуемые сообщения

Короче, речь об интернете в квартире и телевизионном сигнале.  Задача не совсем стандартная.

 

Есть квартира в небольшом доме. Квартирой пользуются, грубо говоря, две недели в три месяца. Может чуток больше, может меньше. Короче, не живут постоянно.

В общем делал я в ней ремонт. С источником сигналов особо не заморачивался. Компьютерные розетки свёл к одной точке в прихожей и отдельный кабель бросил в общий коридор. То же самое забубенил с телевизионными розетками. У соседей вроде интернет есть, телевизор то же смотрят, поэтому проблемы подключения меня особо не волновали.

 

Теперь ремонт закончен и встал вопрос с подключением. На фасаде дома есть коробочка с названием оператора местной связи. Назовём его условно "Странателеком". От коробочки прямо по фасаду идут три кабеля до моих трёх соседей. Я прикинул как кабель протянуть красиво, чтобы подключится к тому, что я кинул в коридор. Позвонил в "Странателеком", те говорят, что в мой дом кабель не заведен, можем предложить только 29 каналов эфирного телевидения по воздуху и иди в жопу, короче, со своими проблемами. Дальше один сосед рассказал историю про этот кабель. Вдаваться не буду, но вероятно он числиться на соседнем доме и в принципе мне к нему подключиться можно и всё будет нормально. Но до меня дошло понимание, что нормальный тариф только за интернет будет мне стоить порядка 1500 в месяц, а пользоваться я им буду от силы два месяца в году. Цена получится овердохренительная. 

В общем с интернетом есть простое решение - LTE. Тариф местного сотового оператора 450 рублей за 10 гигов на неделю. Это безусловно дороже, чем я плачу дома, но в любом случаи более приемлемо, чем ежемесячный тариф.  Куплю роутер, типа такого и закрою вопрос. Буду раздавать интернет по квартире и по кабелю, и вафлей. 

 

А как быть с телевидением при таком раскладе? Можно ли как ни будь из интернета вытащить пакет телевизионных каналов и запихать их в коаксиальный кабель? То вообще с телевизором можно придумать?

 

Ссылка на комментарий

Если я все правильно понял, то можно посмотреть в сторону такой штуки как Chromecast и его аналогов, если у телевизора есть HDMI вход (http://www.google.ru/chrome/devices/chromecast/). Тогда можно с планшета/ноутбука/компьютера транслировать на телевизор, в принципе, что угодно.

Ссылка на комментарий

если ваш телевизор имеет функцию смарт тв можно через нет тоже смотреть,посмотрите здесь.https://www.youtube.com/watch?v=lf0NBf9DzNI

Ссылка на комментарий

Если я все правильно понял, то можно посмотреть в сторону такой штуки как Chromecast и его аналогов, если у телевизора есть HDMI вход (http://www.google.ru/chrome/devices/chromecast/). Тогда можно с планшета/ноутбука/компьютера транслировать на телевизор, в принципе, что угодно.

 

Сейчас можно контент с телефона транслировать в телевизор без всяких посредников

Ссылка на комментарий

Ну в принципе да, если в телевизоре есть DLNA-клиент или если телевизор относится к какому-нибудь SMART-поколению. Если в телевизоре это уже есть, то тогда не совсем понял суть вопроса насчет телевизора.

Ссылка на комментарий
В москве один оператор в доме? Покопай в стороны. У меня в доме их три. Да и 1500 что то овердохрена.. Кстати а с соседом впополаме инет и тв юзать?
Ссылка на комментарий
Тогда вы пропустили ещё и то, куда Уважаемый форумчанин постоянно ездит отдыхать. Дача у него в Риге.
Ссылка на комментарий

если ваш телевизор имеет функцию смарт тв можно через нет тоже смотреть,посмотрите здесь.https://www.youtube.com/watch?v=lf0NBf9DzNI

 

Ну это как-то не очень про ТV

Тогда вы пропустили ещё и то, куда Уважаемый форумчанин постоянно ездит отдыхать. Дача у него в Риге.

 

http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/a-chto-esli_12336265_orig_.jpg

Ссылка на комментарий

 

Тогда вы пропустили ещё и то, куда Уважаемый форумчанин постоянно ездит отдыхать. Дача у него в Риге.

 

 

http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/a-chto-esli_12336265_orig_.jpg

Мне не надо быть ясновидящим, достаточно и просто Уважаемым форумчанином. Вы про Ригу уже неоднократно отписывались.
Ссылка на комментарий

Да поставь ты триколор или нтв+ и не парься вообще. А если еще почитать что такое кардшаринг.... Хотя скоро будет только цифцифровое тв и для стандартных каналов будет достаточно приставки и норм. антенны.

А по поводу роутера проще взять 4г модем и воткнуть его в zyxel keenetic giga например.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Да поставь ты триколор или нтв+ и не парься вообще. А если еще почитать что такое кардшаринг.... Хотя скоро будет только цифцифровое тв и для стандартных каналов будет достаточно приставки и норм. антенны.

А по поводу роутера проще взять 4г модем и воткнуть его в zyxel keenetic giga например.

 

На счет 4Г я в посте описал более технологичное решение, чем USB-свисток. Спутниковая тарелка триколора на фасаде и новая разводка кабелей, это то что мне не хватает.

 

А вы правда из культурной столицы? 

Ссылка на комментарий

Уже около года пользуюсь приставкой с IPTV. Телевидением пользовался несколько раз, когда кабельное не работало. В основном фильмы и сериалы...

Ссылка на комментарий

 

 

А чем отдельно роутер и модем лучше, чем единое универсальное устройство? И насколько вероятно, что стандартный модем, настроенный на местные сети LTE, будет гарантированно работать с LTE сетями другого региона?

Уже около года пользуюсь приставкой с IPTV. Телевидением пользовался несколько раз, когда кабельное не работало. В основном фильмы и сериалы...

 

Медиосервер не проблема. У меня даже есть долговременный опыт поднимать медиасервачёк с обычного компа.

Ссылка на комментарий

 

Да поставь ты триколор или нтв+ и не парься вообще. А если еще почитать что такое кардшаринг.... Хотя скоро будет только цифцифровое тв и для стандартных каналов будет достаточно приставки и норм. антенны.

А по поводу роутера проще взять 4г модем и воткнуть его в zyxel keenetic giga например.

 

На счет 4Г я в посте описал более технологичное решение, чем USB-свисток. Спутниковая тарелка триколора на фасаде и новая разводка кабелей, это то что мне не хватает.

 

А вы правда из культурной столицы? 

 

Да, сударь, мы из Петербурга. Прошу простить меня за бестактность. Просто ранее я посещал форум bmworc. Там на таких мелочах люди внимание не заостряют.

Просто в свете последних событий в сфере экономики я предложил Вам наиболее экономичный вариант получения высокоскоростного интернета в Вашей загородной усадьбе в плане финансов. 

Один провод к одной тарелочке на фасаде это как мне показалось не очень большая разводка. Но это сугубо мое мнение.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Короче, речь об интернете в квартире и телевизионном сигнале.  Задача не совсем стандартная.

 

 

 

Есть мультимедиа проигрыватели с IPTV и WI FI  встроенным. Как вариант.

Ссылка на комментарий

Да хреновый это вариант.

 

На самом деле я посмоьтел там цифровая эфирная трансляция есть. Ставлю антену и карточку в телевизор и 7.5 евроьв месяц. Хотя откуда остальные берут телевизионный сигнал её надо разобраться.

 

Самая большая неприятность в этом деле это обонентка.

Ссылка на комментарий

есть такая штука, типа http://torrent-tv.ru/

сначала кажется замороченно, но за сутки все можно освоить.

500 каналов за 30 рублей месяц.

работает через инет, для sd надо 2 мегабита, для hd 6 мегабит.

можно глядеть через комп, через любой андроид свисток.

можно и на смарт тв, но так будет дороже.

LTE срань еще та и для потокового видео не годится, если нервишки конечно не железные...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...