Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

первый автомобиль


melbu

Рекомендуемые сообщения

Задумался о том, какой автомобиль купить сыну. Бюджет на новый 400-600, на бу наверно 300-500.

Наверно надо бы ваз на ручке. Типа "отцы и деды страдали, и ты страдай". Или это жестокость на грани садизма?

Даже не знаю, что лучше. Мне хочется, чтобы тачан поменьше любил мой моск и кошелёк. Спиногрыз хочет крутую тачку,чтобы дефки на ходу сами запрыгивали. Нужен какой-то компромис.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня этот вопрос тоже скоро встанет. но задумываюсь уже сейчас.

из личного опыта ссылаюсь к американцам додж интерпид или крайслер себринг кабриолет. в общем что то из американцев 7-10 лет. машины надёжные и не прихотливые.

по размерам большие,хоть и мощьные но не такие шустрые как турбовые. по этому и особо не погоняет(особо со светофоров) да и по безопасности лучше европее. а как опыт придёт...............

Ссылка на комментарий

Задумался о том, какой автомобиль купить сыну. Бюджет на новый 400-600, на бу наверно 300-500.

Наверно надо бы ваз на ручке. Типа "отцы и деды страдали, и ты страдай". Или это жестокость на грани садизма?

Даже не знаю, что лучше. Мне хочется, чтобы тачан поменьше любил мой моск и кошелёк. Спиногрыз хочет крутую тачку,чтобы дефки на ходу сами запрыгивали. Нужен какой-то компромис.

а как у него со стажем вождения?если нет, то тогда лучше хотя бы на годик малолитражку ,если ушатает хоть жалко не будет,(имхо)

Ссылка на комментарий

Задумался о том, какой автомобиль купить сыну. Бюджет на новый 400-600, на бу наверно 300-500.

Наверно надо бы ваз на ручке. Типа "отцы и деды страдали, и ты страдай". Или это жестокость на грани садизма?

Даже не знаю, что лучше. Мне хочется, чтобы тачан поменьше любил мой моск и кошелёк. Спиногрыз хочет крутую тачку,чтобы дефки на ходу сами запрыгивали. Нужен какой-то компромис.

 

 

"..надо бы ВАЗ на ручке" - кому надо? зачем? Посадить сына (!) в отвратительное корыто, способное убить на ровном месте (про вылетающие шаровые на скорости слышали, не? про лопающиеся рулевые тяги? проваливающуюся педаль тормоза? клин рулевого?), абсолютно недружелюбное к водителю и не оставляющее никаких шансов никому из находящихся внутри при более-менее серьёзном ДТП, агрессивно неуважаемое и унижаемое на дороге, способное подвести в любой момент и постоянно сосущее время и деньги - вот это "выбор для сына", дааа...

 

"Спиногрызу" (слово то какое, гхм))) неплохо бы самому заработать от трети до половины стоимости авто - и цену машине поймёт и усилий для получения "крутой тачки" предпримет пропорционально желанию. А унижать и подвергать детей опасности - последнее дело.

 

Конкретно, я бы предложил следующие варианты:

 

Nissan Terrano / Renault Duster,

Opel Mokka / Nissan Juke,

MMC ASX и его французские клоны,

Suzuki SX4 (дорестайл).

 

Только новое (ИМХО)

Изменено пользователем auburn
Ссылка на комментарий

За 500 тыр - 10 летний Мерин или Беха и пусть сам содержит

 

Ага. Знаю я это "сам содержит". Помню как сам будучи в чуть более зрелом возрасте Ауди "содержал". 

Дустер?

 

Простите? 

Ссылка на комментарий

 

Задумался о том, какой автомобиль купить сыну. Бюджет на новый 400-600, на бу наверно 300-500.

Наверно надо бы ваз на ручке. Типа "отцы и деды страдали, и ты страдай". Или это жестокость на грани садизма?

Даже не знаю, что лучше. Мне хочется, чтобы тачан поменьше любил мой моск и кошелёк. Спиногрыз хочет крутую тачку,чтобы дефки на ходу сами запрыгивали. Нужен какой-то компромис.

 

 

"..надо бы ВАЗ на ручке" - кому надо? зачем? Посадить сына (!) в отвратительное корыто, способное убить на ровном месте (про вылетающие шаровые на скорости слышали, не? про лопающиеся рулевые тяги? проваливающуюся педаль тормоза? клин рулевого?), абсолютно недружелюбное к водителю и не оставляющее никаких шансов никому из находящихся внутри при более-менее серьёзном ДТП, агрессивно неуважаемое и унижаемое на дороге, способное подвести в любой момент и постоянно сосущее время и деньги - вот это "выбор для сына", дааа...

 

"Спиногрызу" (слово то какое, гхм))) неплохо бы самому заработать от трети до половины стоимости авто - и цену машине поймёт и усилий для получения "крутой тачки" предпримет пропорционально желанию. А унижать и подвергать детей опасности - последнее дело.

 

Конкретно, я бы предложил следующие варианты:

 

Nissan Terrano / Renault Duster,

Opel Mokka / Nissan Juke,

MMC ASX и его французские клоны,

Suzuki SX4 (дорестайл).

 

Только новое (ИМХО)

 

 

 

Но эти тачки стоят несколько выше бюджета. Да и 350 тыщ он задолбается зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Конечно, сажать своего ребенка, у которого нет опыта, на ваз и отправлять его в тот беспредел, который у нас именуется дорожным движением, не стоит. Однако и покупать новый автомобиль в качестве первого, на мой взгляд жалко. Я бы предложил Короллу в 120 или 110 кузове, года 2000-2006. Сабж этот знаю неплохо, и могу утверждать, что этот вариант сочетает и приемлемый комфорт с безопасностью, и простой конструктив с высокой надежностью и ремонтопригодностью. Запчастей полно, в том числе и железа б/у. Опять же, высокая ликвидность. Если найти не уезженную вусмерть машину, то, потратив не так уж много на всякие фильтра-колодки, я думаю вашему критерию насчет моска соответствовать будет. Но, конечно, насчет дефок тут мимо. Зато при вашем бюджете можно повыбирать. 

Ссылка на комментарий

Конечно, сажать своего ребенка, у которого нет опыта, на ваз и отправлять его в тот беспредел, который у нас именуется дорожным движением, не стоит. Однако и покупать новый автомобиль в качестве первого, на мой взгляд жалко. Я бы предложил Короллу в 120 или 110 кузове, года 2000-2006. Сабж этот знаю неплохо, и могу утверждать, что этот вариант сочетает и приемлемый комфорт с безопасностью, и простой конструктив с высокой надежностью и ремонтопригодностью. Запчастей полно, в том числе и железа б/у. Опять же, высокая ликвидность. Если найти не уезженную вусмерть машину, то, потратив не так уж много на всякие фильтра-колодки, я думаю вашему критерию насчет моска соответствовать будет. Но, конечно, насчет дефок тут мимо. Зато при вашем бюджете можно повыбирать.

А вот Celica тех же годов не то же самое по технической части?

Королла уж больно тоска смертная.

Ссылка на комментарий

Да, но Селики только привозные и их мало, соответственно. Поэтому найти среди этого числа живую машину-очень непростая задача. Все, что я видел своими глазами в нашем сервисе - откровенный хлам.

Ссылка на комментарий
Судя по всему содержание тачки ложится на почтенного родителя. Посему пожелания крутости стоит поумерить.. А то получается ему поездить или удлинить? Может проще себе новую найти а он пусть эту доездит?
Ссылка на комментарий

корейский акцент, фольц гольф, мазда трешка, шкода фабия, финик

Ссылка на комментарий

Фокус второй который с 08-10 выпускался, 2,0 акпп. И гоняет нормально, и надежный, просторный, и девок не стыдно катать.

Ссылка на комментарий

Можно матрешку, теже яйца, как каптива и антара) но в фокусе мне кажется шумка лучше, клиренс чуть выше, и обслуживание дешевле.

Ссылка на комментарий
Фокус 2 рестайл хетч. Двухлитровый на автомате. То же что и матрешка тока страховка меньше и угоняют реже. Рулится отменно и зажигает будь здоров. Внутри просторный. Самый большой был в своем классе. С железом проблем никаких. Как раз в бюджет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

После 100 тыщ задняя подвеска у них под замену. Вся. А рычагов там порядком, отменную рулежку надо же чем-то обеспечивать.

Но это я не отговариваю, так, к слову инфа

Ссылка на комментарий

Нехера ребёнка спрашивать. Я мудрый, я лучше знаю, что ему нужно.

 

 

Тут младенческая психология. Они на тусу приезжают либо на том, что смогли сами купить (на помойках), либо на чем-то недорогом и безопасном из того чем их облагодетельствовали родители (на жуткой убогой тоске). А некоторые приезжают на новых родительских машинах. На их фоне все остальные выглядят неудачниками с туманными перспективами на секс. Владельцу старого фокуса не дадут, не смотря на лучшую шумку и даже клиренс. А это основополагающий критерий.

 

А вот если приехать вот на таком

ca6a3b4s-960.jpg

 

это сразу +5 см как минимум, не смотря на клиренс. А дальше уж как будет себя вести.

 

Поэтому нужна тачка, которая в перспективе может быть затюнячена до состояния шоустопера по возможности с минимальным ущербом для других важных (для взрослых людей) свойств

Ссылка на комментарий

 

Дустер?

 

Простите? 

 

Это такой недорогой кроссовер от Ренаулта. ;) , имеющий недурственную проходимость, позволяющий парковаться в любом месте, абсолютно не угоняемый и вменяемый по обслуживанию. В Ваш ценник укладывается практически новая машина, даже на гарантии и с минимальным пробегом. Их наАвито только в Мск - 150 шт. продается, "ходи, выбирай, торгуйся"

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/renault/duster?pmax=600000

 

ЗЫ: Понял, что в качестве "тлядивозки" не подходит. Не будут актриски в него прыгать. Пардон.

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий

 

Дустер?

 

Простите?

 

Это такой недорогой кроссовер от Ренаулта. ;) , имеющий недурственную проходимость, позволяющий парковаться в любом месте, абсолютно не угоняемый и вменяемый по обслуживанию. В Ваш ценник укладывается практически новая машина, даже на гарантии и с минимальным пробегом. Их наАвито только в Мск - 150 шт. продается, "ходи, выбирай, торгуйся"

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/renault/duster?pmax=600000

Он по безопасности не очень Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

Чет я не понял, вы хотите первую машину, не дорого, да еще что б бабы сразу давали? Ну тогда это либо авто от 4 лямов, либо за ваш бюджет приора, но баб которые дают за приору, лучше объезжать априори.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Чет я не понял, вы хотите первую машину, не дорого, да еще что б бабы сразу давали? Ну тогда это либо авто от 4 лямов, либо за ваш бюджет приора, но баб которые дают за приору, лучше объезжать априори.

 

Я более чем подробно описал чего хочу в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий

Инвините, не могу удержаться. Тема - огонь!  :rofl:

Мазда трешка вроде нынче в почете у молодежи. У меня она вызывает яростное отторжение и презрение, но это я :)

Проблема только в адской угоняемости и, наверное, в не очень дешевом содержании.

Думаю, если найти не ушатанный агрегат, девок можно возить с ветерком :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...