Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

В Абхазию своим ходом...


Рекомендуемые сообщения

Можно подумать, в любых других туристических местах мира можно быть лохом, а местные все няшки. И воры есть, и разводилово есть, и полиционеры как правило не рвутся решать проблемы заезжих туристов. Вопрос только в уровне всего этого. 

Я лично не хочу подстраиваться под менталитет ворья, поэтому не еду в Абхазию, хотя очень хочу туда съездить когда ни будь. 

 

Мне и российские курорты не нравятся особо. Потому что там у местных нормальное желание заработать на туристах гепертрофировано до стремления отжать. Раз приехал, то жри, например, невкусно и дорого, потому что тебе всё равно деваться некуда. Думал, что может изменилось всё за время игнорирования мной их сервисов, но полтора года назад был в Сочи по работе, убедился, что не черта не изменилось.

Ссылка на комментарий

В Крыму прикольно было, даже еще прошлой весной, сейчас хз..

 

Абхазия красивая, но как и везде на постсоветском пространстве, видимо, лучше ехать к кому то в гости, чем туристом..

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Понятно что отдых  у нас  не самый качественный,но не все так печально.Все  еще зависит кто чего хочет.Вот тут есть граждане которые отдыхают в том месте где я живу и им очень нравится,даже попросили места заранее забронировать.И то они не все видели и не везде были.Помогу им конечно увидеть все лучшее.Правда есть предположение что все подорожает,как и везде.Цены не адекват.Я общаюсь постоянно с людьми имеющими свои гостиницы,они говорят что цены за жилье не планируют поднимать, а вот питание не от них зависит т.к цены на продукты поднялись.

Ссылка на комментарий

В Крыму классно, был в 2012 в Ливадии. Кстати жуликов там полно, какие то наркоманы так и хотят с тебя денег поиметь, у каждой достопримечательности, то за проход, то за парковку.


Понятно что отдых  у нас  не самый качественный,но не все так печально.Все  еще зависит кто чего хочет.Вот тут есть граждане которые отдыхают в том месте где я живу и им очень нравится,даже попросили места заранее забронировать.И то они не все видели и не везде были.Помогу им конечно увидеть все лучшее.Правда есть предположение что все подорожает,как и везде.Цены не адекват.Я общаюсь постоянно с людьми имеющими свои гостиницы,они говорят что цены за жилье не планируют поднимать, а вот питание не от них зависит т.к цены на продукты поднялись.

Ехал в Адлер в мае 2014, в Туапсе встал в нереальную пробку на 2 часа, ехал из Адлера встал в пробку на 40 минут. Скажите, отчего в Туапсе такая нереальная пробища скапливается?

Ссылка на комментарий

Понятно что отдых  у нас  не самый качественный,но не все так печально.Все  еще зависит кто чего хочет.Вот тут есть граждане которые отдыхают в том месте где я живу и им очень нравится,даже попросили места заранее забронировать.И то они не все видели и не везде были.Помогу им конечно увидеть все лучшее.Правда есть предположение что все подорожает,как и везде.Цены не адекват.Я общаюсь постоянно с людьми имеющими свои гостиницы,они говорят что цены за жилье не планируют поднимать, а вот питание не от них зависит т.к цены на продукты поднялись.

Так тут даже речь не о том, качественный отдых, или не качественный. Отдыхать везде хорошо. Я вообще не помню, чтобы я в какое то место пожалел, что приехал. Просто, в Италии и Франции побольше есть чего посмотреть, поэтому пока есть возможность еду туда. Там то же, кстати, наши деды воевали. Не будет сил или денег смирюсь с нашим ненавязчивым сервисом.

Ссылка на комментарий

На счет Крыма. Был этим летом в Крыму июнь-июль. До этого был там 12 лет назад. Сервис здорово изменился. Так кайфово мне не было уже давно. Никто ничего не насаждает. Можно сидеть кушать в одной кафешке, при этом пить пиво из другой, никто прогонять не будет. Отношение на 10 из 10. В гостинице случайно оставлял телефон один раз у бассейна и сумку с фотоаппаратом и 3-мя объективами. В первом случае оказался телефон в баре, где мне его и отдали, во втором на ресепшене где и оставил. Если, конечно, бросать вещи на пляже, то у них появятся ноги очень быстро. Но телефоны и фотики оставляли под одеждой и уходили купаться. Проблем не было. Цены были еще более чем гуманные. на 100-200 рублей на человека можно поесть с алкоголем. Думаю в этом году уже такой халявы не будет.

Зимой на НГ праздники был в Сочи и Красной поляне. Сочи очень понравились, но! Летом я туда не поеду, ну может дня на 3. Я не представляю этот тесный город с узкими улицами в летний сезон с толпами туристов. Да, цены. Цены просто пипец!!! Сервис-как повезет, но в целом не плохо. Но всегда можно найти место с нормальными ценами, но менее навязчивым сервисом. Как-то так.

 

Мое мнение от двух поездок:

- В Крыму нас (туристов) ждут, очень ждут и делают все чтобы тебе понравилось и ты вернулся. И они благодарны тому, что ты приехал и оставил им деньги за их гостеприимство. Отдых есть на любой кошелек и практически в любом бюджете там будет комфортно.

- В Сочи нас не ждут. Если тебе там хорошо, то в этом на 80% твоя заслуга. В 50% случаев, сделав свою работу по оказанию сервиса за который ты заплатил не маленькие деньги, считают что сделали тебе одолжение. При этом остается впечатление будто ты им еще и не доплатил вдобавок))))) Короче, если рассчитываешь на бюджетный отдых, то это не Сочи. Если деньги есть, то все более-менее.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий

В Туапсе после виадука узкая горловина  т.е дорога 2 полосы,а там еще с лева и с права постоянно выезды фур с нефтебазы,плюс иногда ремонт мостов по одной полосе.Вот сейчас мост на въезде в город по одной полосе,но это  к лету закончат.Самые большие пробки в сезон это развилка Джубга ,виадук то строят,но опять горлышко узкое в самой Джубге ,да еще куча пешеходов.

Ссылка на комментарий

Ехал в Адлер в мае 2014, в Туапсе встал в нереальную пробку на 2 часа, ехал из Адлера встал в пробку на 40 минут. Скажите, отчего в Туапсе такая нереальная пробища скапливается?

 

в сентябре 2013 там тоже стоял, туда, в овраге, я так понял, центральная улица, слева нефтезавод Роснефть.

местные прям давили, ссуки, лезли без правил и понятий.

Ссылка на комментарий

 

Ехал в Адлер в мае 2014, в Туапсе встал в нереальную пробку на 2 часа, ехал из Адлера встал в пробку на 40 минут. Скажите, отчего в Туапсе такая нереальная пробища скапливается?

 

в сентябре 2013 там тоже стоял, туда, в овраге, я так понял, центральная улица, слева нефтезавод Роснефть.

местные прям давили, ссуки, лезли без правил и понятий.

 

Там и летом и зимой пробки ,место такое.обещали объездную мимо Туапсе к  ОИ ,Но не судьба.Сейчас кстати  от Джубги до Архипки  вся дорога в ремонтах, 9 участков на реверсном движении ,если  к лету не сделают то все пипец  буду тогда  в Новороссийск через Краснодар ездить, а ездить приходится по 2 раза на неделю.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

В 96м вынужденно жил 3 дня в Гизель-дире(вроде так называлось), по причине обвала скалы на трассу..

Ехали себе спокойно ехали, через Шаумян из Ставрополя в Сочи и тут чегой-то как ...нуло впереди, все вокруг в дыму, как в Крыму.

Вот пробка была знатная, хорошо мы прям на повороте к этому пансионату были, метров за 500 до обвала.

Утром по речке, откуда то сверху апельсины приплыли, красивым оранжевым потоком, фура на бок легла и видимо тент под утро не выдержал.

Романтика :)

Ссылка на комментарий

Это еще не совсем романтика.Главная романтика когда снег  и гололед на перевалах и серпантинах.Вот это жесть,что только не увидишь.Цирк отдыхает.


Почти правильно название сказали Гизель-Дере.

Ссылка на комментарий

Местные вообще варвары, ездят как хотят менты их не трогают, наглые очень. Для меня теперь номера краснадарского края как тряпка красная для быка, вижу их в своём городе и думаю как бы им наср...ть за серпантин сочинский, и ведь придумываю...

 

Xander, а где в крыму отдыхали в каком отеле?

Ссылка на комментарий

Местные вообще варвары, ездят как хотят менты их не трогают, наглые очень. Для меня теперь номера краснадарского края как тряпка красная для быка, вижу их в своём городе и думаю как бы им наср...ть за серпантин сочинский, и ведь придумываю...

 

Xander, а где в крыму отдыхали в каком отеле?

 Странно,о варварах.У нас наоборот считают,что отдыхающие летают как хотят особо ростовчяне и москвичи.Москвичи все почти при ксивах или  депутаты и их помошники,Вон в Геленджике москвичи даже водителя скорой избили ,он им быстро ехать по городу мешал.Так что все это ерунда про езду по регионам,дураков везде хватает.

Ссылка на комментарий
Павло, а сейчас из Туапсе в Сочи ходит паром или какие нибудь пароходы? Или будут ходить летом?
Ссылка на комментарий

Павло, а сейчас из Туапсе в Сочи ходит паром или какие нибудь пароходы? Или будут ходить летом?

Сейчас не ходит,погода то почти все время штормовая,да и спросу нет.Летом возможно будет  катамаран ,пока точно не известно т.к все катамараны и плав средства пошли на Крым ,там больше в них нужда и спрос коммерческий.С Туапсе ходят на Сочи скоростные электрички 2 часа.

Ссылка на комментарий
А мы как обычно, наверное поедем в Витязево. И кстати, действительно заметил, что на юге по дорогам косячат отнюдь не местные. В основном москвичи.
Ссылка на комментарий

На трассе действительно москвичей наглых хватает, но их можно понять, они всю жизнь в пробках тошнят, а вот на серпантине явно выделялись местные номера, причём ещё раз повторюсь менты их не трогают, а остальные регионы не знают уже как ободрать, мне в ростовской области один гаишник мразматик выезд на встречку приписывал там где её в принципе НЕТ.


Я теперь если и поеду на наш юг, то в Геленджик, или на красную поляну, но уже на самолёте, второй раз серпантин не выдержу боюсь. В крым было бы классно, но по обстановке. 

Ссылка на комментарий
До серпантинов мы не доезжали, а вот в Краснодарском крае неоднократно наблюдал как Гайцы учили жизни местных. Это вселяло оптимизм.
Ссылка на комментарий

Вот главное сказали ,что боитесь серпантинов,а еще отдыхающие многие надоедают не медленной ездой что можно понять.А вот просто едут 40-60 км.ч и щелкают по сторонам одним местом, и не понять где он в любой момент может остановиться даже не показав поворотника и не прижавшись к обочине ,просто едут и рассматривают где им лучше.А еще наблюдаю системно как отдыхайки не зная дороги толком пытаются гоняться с  местными.Вот я от Сочи до Анапы всю дорогу до метра знаю на ощупь и если где то в дырочку выскакиваю на обгон,то зачем мне мешать или начинать гоняться со мной.Я ведь просто спешу,мне не когда .А про ментов Вы правы,летом местных практически не трогают,ну только совсем обнаглевших,летом им на план и себе хватает приезжих.Местных  после лета дрючат весь год.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Списывался с хозяевами, у которых был в сентябре в Гаграх.

Говорят, цены на жильё поднимаем на 50 рублей.

Понимаем, кризис, санкции, потому и не задираем.

Питание в столовых будет дороже, сразу предупредили.

Всё ждут в Абхазии, что границу таки отменят.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кто ездил в этом году в Абхазию, делитесь впечатлениями от местного колорита....что там новенького?

Ссылка на комментарий

Ничего нового.

Все то же самое, только жилье дороже на 100 рублей у частников.

На морские суда и мотоцмклы по воде навешали бортовых номеров, услуги дороже стали.

Кафешки и столовки стали чуток дороже.

В августе было до +50 и народ падал в обмороки.

Я был в 14х числах сентября и на третий день попал на черноморскую бактерию.

Суть. Начинается с подташнивания, далее понос и на 8 час болезни сводит руки и температура до 39 градусов.

Так как я не в первое это знаю, таблетки Фильтрум и для восстановления кишечной флоры и спустя день, снова готов в бой.

Это на всем черноморском побережье такая хрень, кто глотнет воды из моря.

На авто не ездил, ибо если ехать двоим, то дешевле самолетом до Сочи.

От Сочи такси 200 рублей с человека до границы и 250-300 рублей до Гагр.

Советую новые Гагры.

Пицунда красивей. Но дальше. И очень много случаев воровства в сьемном жилье.

Ссылка на комментарий

Вот это то и отталкивает от Абхазии! Когда они дойдут до того, что будут считать нас не мешками с деньгами или лохов которых можно на бабло разводить, а будут принимать нас за людей, за счёт которых они живут, тогда я подумаю ехать в Абхазию или нет!

Ссылка на комментарий

Козлов везде хватает.

Воруют и у них, и у нас, и в святой и правильной Европе.

Большее отвращение к себе испытывал лишь на Украине.

Вот тут точно отношение к себе, как к мешку с деньгами. Москаль и значит всем должен.

В Абхазии такого к себе не почувствовал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...