Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Муфта 4wd


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

три раза висел на защите, и такое наблюдение, если завал машины на водительскую сторону, то все пиши пропало выехать проблематично, переднее водительское не вращается, и пассажирское заднее, если на пассажирскую сторону то без проблем вылазиет, и крутится все четыре, это мое наблюдение, на мешалке, есп включен, колодки елит керамика 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Застрял! Зад не подключается, тему прочитал! Ручник тяну, колеса волочатся а не крутятся! Терь как только (я так думаю) пытается включится полный привод, на стоящей машине появляется вибрация, аж руль трясётся! Т.е. Завожу машину, еду, все норм, стоит где то дать газку, чтоб вынужденно дать пробуксовку, зад не включается и при стоящем авто появляется дрожь! Сигнальная лампа полного привода не горит, когда вкл зажигание, загорается, потом тухнет когда завёлся! Подскажите, что то с муфтой? Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на комментарий

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1152-povedenie-antary-zimoi-na-doroge/?p=248652

 

Застрял! Зад не подключается, тему прочитал! Ручник тяну, колеса волочатся а не крутятся! Терь как только (я так думаю) пытается включится полный привод, на стоящей машине появляется вибрация, аж руль трясётся! Т.е. Завожу машину, еду, все норм, стоит где то дать газку, чтоб вынужденно дать пробуксовку, зад не включается и при стоящем авто появляется дрожь! Сигнальная лампа полного привода не горит, когда вкл зажигание, загорается, потом тухнет когда завёлся! Подскажите, что то с муфтой?

ошибки по блоку муфты и блоку абс смотреть,    http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1152-povedenie-antary-zimoi-na-doroge/?p=248652

Ссылка на комментарий

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1152-povedenie-antary-zimoi-na-doroge/?p=248652

 

 

Застрял! Зад не подключается, тему прочитал! Ручник тяну, колеса волочатся а не крутятся! Терь как только (я так думаю) пытается включится полный привод, на стоящей машине появляется вибрация, аж руль трясётся! Т.е. Завожу машину, еду, все норм, стоит где то дать газку, чтоб вынужденно дать пробуксовку, зад не включается и при стоящем авто появляется дрожь! Сигнальная лампа полного привода не горит, когда вкл зажигание, загорается, потом тухнет когда завёлся! Подскажите, что то с муфтой?

ошибки по блоку муфты и блоку абс смотреть, http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1152-povedenie-antary-zimoi-na-doroge/?p=248652

Ошибок нет, смотрел сканером elm327

Ссылка на комментарий
Елм же не выдает ошибок этих блоков. Он только по мотору.
Ссылка на комментарий

Почему эт? Через прогу смотрю двигатель и трансмиссия! Потом тогда оп-комом гляну!

Елм же не выдает ошибок этих блоков. Он только по мотору.

А так, нет идей? Если машине не давать пробуксовывать, то вроде бы все норм, как стоит только на повороте дать газу, то стоя на месте начинает издаваться как будто гул и небольшая тряска всей машины! На скорости такого нет!

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, из твоих постов, работает задний редуктор или нет

. Возьми напарника и в снег, пусть посмотрит подключение. На холостом гулы и вибрации нужно смотреть на яме или подъемнике раскручивая мотор

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, из твоих постов, работает задний редуктор или нет

. Возьми напарника и в снег, пусть посмотрит подключение. На холостом гулы и вибрации нужно смотреть на яме или подъемнике раскручивая мотор

Я ж написал, не работает задний привод, напарник уже смотрел. А гул начинается постепенно только после того, когда на любом повороте поддаю газку, перед начинает шлифовать, зад нет, зад тока выравнивается с помощью антизаноса, значки на панеле мигают. Если этого не допускать, Т.е. Заноса и пробуксовки передних колёс, то ни какого гула нет!

Ссылка на комментарий
После длительной стояки, завожу, все норм! Кстати дрожь усиливается если селектор в драйве, на паркинге меньше!
Ссылка на комментарий
Сейчас изучил индикацию приборной панели, а именно про значок полного привода. Прочитал, что значок полного привода при включении зажигания в течение 4 секунд должен погаснуть, у меня не гаснет, пока не заведёшь двигатель! Завожу, значек после не мигает и не горит. Что не так?
Ссылка на комментарий

заодно пусть объем масла в редукторе проверят, сольют и увидят .

Ссылка на комментарий

эх.. Павлуха были б во Волгограде, сделали б бесплатно, у меня шурин для санта фе купил прибор и расшил его до про. версии, проверили и мой авто, все кажет и еще 5 разных проверили все ОК!

Ссылка на комментарий

Так заедьте к дилерам и сделайте диагностику. Не такая и дорогая это процедура.

Посмотрите мой профиль. Какой дилер в Ухте? Мне до дилера 320 км

Ссылка на комментарий

читать ошибки блоков муфты и АБС.

смотреть контактную фишку муфты

 

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1152-povedenie-antary-zimoi-na-doroge/page-47?do=findComment&comment=248652

 

Если найдешь людей с прибором tech2 или mdi заодно и ранжировку сделать.

ну и масло по-любому объем нужно проверить.

Я бы назад залил нечто во такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

читать ошибки блоков муфты и АБС.

смотреть контактную фишку муфты

 

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1152-povedenie-antary-zimoi-na-doroge/page-47?do=findComment&comment=248652

 

Если найдешь людей с прибором tech2 или mdi заодно и ранжировку сделать.[/

Да хотя бы с полный привод восстановить, а потом уже искать где ранжировку сделать) а есть какие нить предохранители, отвечающие за полный привод?

Ссылка на комментарий

Я сочувствую, что вы владеете экзотичным автомобилем без техподдержки в вашем регионе. Предохранителей нет на задний привод.

Ищите людей владеющих близко к дилерскому диагностическому оборудованию. Если таковых нет, то перебирайте проводку, контакты, фишки. За всё время, что выпускалась Антара сломанных задних муфт не встречалось. Поднимите машину на подъёмнике, проверьте крутятся ли все колёса при включенной коробке в D.

Ссылка на комментарий
Павлуха,

по-другому никак, само собой ничего не пройдет.

Ссылка на комментарий

Я сочувствую, что вы владеете экзотичным автомобилем без техподдержки в вашем регионе. Предохранителей нет на задний привод.

Ищите людей владеющих близко к дилерскому диагностическому оборудованию. Если таковых нет, то перебирайте проводку, контакты, фишки. За всё время, что выпускалась Антара сломанных задних муфт не встречалось. Поднимите машину на подъёмнике, проверьте крутятся ли все колёса при включенной коробке в D.

Всмысле задних муфт? Она же одна. Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на комментарий

опком видит муфту, так что можете поискать может на форуме астра водов есть по близости рядом с вами, можно посмотреть им, так же и ошибки проверить

Ссылка на комментарий

 

Я сочувствую, что вы владеете экзотичным автомобилем без техподдержки в вашем регионе. Предохранителей нет на задний привод.

Ищите людей владеющих близко к дилерскому диагностическому оборудованию. Если таковых нет, то перебирайте проводку, контакты, фишки. За всё время, что выпускалась Антара сломанных задних муфт не встречалось. Поднимите машину на подъёмнике, проверьте крутятся ли все колёса при включенной коробке в D.

Всмысле задних муфт? Она же одна.

 

Имелось ввиду вообще у всех муфт....

Кстати тоже иногда загорается значёк полного, после запуска движка всё тухнет, ошибка U0102 -"потеряли связь с раздаточным модулем управления". Холодно на улице, не хочу лезть под машину, как потеплеет, тогда.

Ссылка на комментарий

 

 

Я сочувствую, что вы владеете экзотичным автомобилем без техподдержки в вашем регионе. Предохранителей нет на задний привод.

Ищите людей владеющих близко к дилерскому диагностическому оборудованию. Если таковых нет, то перебирайте проводку, контакты, фишки. За всё время, что выпускалась Антара сломанных задних муфт не встречалось. Поднимите машину на подъёмнике, проверьте крутятся ли все колёса при включенной коробке в D.

Всмысле задних муфт? Она же одна.

Имелось ввиду вообще у всех муфт....

Кстати тоже иногда загорается значёк полного, после запуска движка всё тухнет, ошибка U0102 -"потеряли связь с раздаточным модулем управления". Холодно на улице, не хочу лезть под машину, как потеплеет, тогда.

 

Кароч надо лезть под машину, смотреть проводку!

Ссылка на комментарий

 

Я сочувствую, что вы владеете экзотичным автомобилем без техподдержки в вашем регионе. Предохранителей нет на задний привод.

Ищите людей владеющих близко к дилерскому диагностическому оборудованию. Если таковых нет, то перебирайте проводку, контакты, фишки. За всё время, что выпускалась Антара сломанных задних муфт не встречалось. Поднимите машину на подъёмнике, проверьте крутятся ли все колёса при включенной коробке в D.

Всмысле задних муфт? Она же одна.

 

В том смысле, что вы не один на форуме и массового явления выхода задних муфт здесь не отмечено.

Ссылка на комментарий

 

 

Я сочувствую, что вы владеете экзотичным автомобилем без техподдержки в вашем регионе. Предохранителей нет на задний привод.

Ищите людей владеющих близко к дилерскому диагностическому оборудованию. Если таковых нет, то перебирайте проводку, контакты, фишки. За всё время, что выпускалась Антара сломанных задних муфт не встречалось. Поднимите машину на подъёмнике, проверьте крутятся ли все колёса при включенной коробке в D.

Всмысле задних муфт? Она же одна.

В том смысле, что вы не один на форуме и массового явления выхода задних муфт здесь не отмечено.

 

Подскажи пожалуйста, где расположен блок управления муфтой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...