Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Защита картера двигателя.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Много перечитал про защиту. Думаю купить Мотодор 03.029. Не пинайте сильно, хочу понять насколько все-таки оправдана установка защиты, зиму отъездил без оной, т.к.  не была установлена. 

Ссылка на комментарий

может не пригодится, а может пригодиться один раз - уже достаточно. ты ж не по пенькам гоняешь все время. 

Ссылка на комментарий

... ты ж не по пенькам гоняешь все время. 

Я правильно понял, защита актуальна больше тем, кто ездит много по "бездорожью"? А в плане чистоты подкапотного пространства сильно выручает? Или все равно основная часть грязи туда поступает через пластиковую решетку перед радиатором? 

Ссылка на комментарий

под капот заглядываю нечасто, наверно помогает, все таки сплошной лист. про бездорожье скажу так - просвет под мотором явно не 20 см. я один раз защитой приложился когда в незнакомый двор заехал - а там лужа. и чего в ней - не видно, а оказалось яма неслабая, полколеса почти ушло. ну и пару раз притер об бордюр. 

а вообще я защиту в салоне ставил при покупке.и фары пленкой оклеил и перед капота (жалею что не весь) от сколов.

Ссылка на комментарий

 

... ты ж не по пенькам гоняешь все время. 

Я правильно понял, защита актуальна больше тем, кто ездит много по "бездорожью"? А в плане чистоты подкапотного пространства сильно выручает? Или все равно основная часть грязи туда поступает через пластиковую решетку перед радиатором? 

 

Большинство наших дорог мало от бездорожья отличаются и словить какую-нибудь хрень можно где угодно. Защита, в этом плане, будет большим подспорьем

Ссылка на комментарий

Много перечитал про защиту. Думаю купить Мотодор 03.029. Не пинайте сильно, хочу понять насколько все-таки оправдана установка защиты, зиму отъездил без оной, т.к.  не была установлена. 

У меня на защите пару вмятин и несколько довольно глубоких царапин. Я думаю хорошо что она есть, или бы эти удары пришлось бы в части двигателя

Ссылка на комментарий

Спасибо ответившим, убедили, буду заказывать.

Точно без проблем защита Мотодор 03.029 пойдет к авто 2.4, AWD, AT?

Еще, насколько актуальна допом, к защите картера, защита зад. дифференциала и защита топл. фильтра и абсорбера?

Изменено пользователем Mebius
Ссылка на комментарий

Спасибо ответившим, убедили, буду заказывать.

Точно без проблем защита Мотодор 03.029 пойдет к авто 2.4, AWD, AT?

Еще, насколько актуальна допом, к защите картера, защита зад. дифференциала и защита топл. фильтра и абсорбера?

Подойдёт или нет не знаю, а по поводу доп защит, я хочу себе доставить т.к. бывает ползаю по бездорожью, если у вас в планах есть, берите

Ссылка на комментарий

 

Спасибо ответившим, убедили, буду заказывать.

Точно без проблем защита Мотодор 03.029 пойдет к авто 2.4, AWD, AT?

Еще, насколько актуальна допом, к защите картера, защита зад. дифференциала и защита топл. фильтра и абсорбера?

Подойдёт или нет не знаю, а по поводу доп защит, я хочу себе доставить т.к. бывает ползаю по бездорожью, если у вас в планах есть, берите

 

 непомешает в пластине защиты дифференциала отверстий насверлить для вентиляции, чтобы излишне не грелся

Ссылка на комментарий
В защите топливного фильтра и адсорбера очень ценно то, что она закрывает подвесной подшипник, который у нас весьма легко повредить на бездорожье
Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам:в тех сслылках,что нарыл защиты дифференциала и редуктора в интернете - везде указывается только на двигатели  2,2 и 2,4. А разве у 3-х литрового что-то после коробки по другому?

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам:в тех сслылках,что нарыл защиты дифференциала и редуктора в интернете - везде указывается только на двигатели  2,2 и 2,4. А разве у 3-х литрового что-то после коробки по другому?

Я не знаток, но задавался тем же вопросом. Мне сказали что вроде как подойдут, но я так и не проверил

Ссылка на комментарий

 

Вопрос знатокам:в тех сслылках,что нарыл защиты дифференциала и редуктора в интернете - везде указывается только на двигатели  2,2 и 2,4. А разве у 3-х литрового что-то после коробки по другому?

Я не знаток, но задавался тем же вопросом. Мне сказали что вроде как подойдут, но я так и не проверил

 

Тогда ждем отчета от "первооткрывателя" на 3-х литровом!  :D:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, почитал данную тему и появился вопрос касательно защиты, а именно ставил ли кто нибудь композитную защиту ведь она и легче раза в 2 и надежнее и не ржавеет хотя стоит конечно по дороже черняшки кат номер 1873 производство автощит цена 4800

 

post-8803-0-90819500-1428310504.jpg

Ссылка на комментарий

ну да масло сливать. нужны чтоб не снимать защиту каждый раз

Ее все равно все снимают. Это просто не удобно корячетлся с этими дырочками, быстрее ее снять и нормально работать

Единственная нужное отверстие под буксировачную петлю

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, почитал данную тему и появился вопрос касательно защиты, а именно ставил ли кто нибудь композитную защиту ведь она и легче раза в 2 и надежнее и не ржавеет хотя стоит конечно по дороже черняшки кат номер 1873 производство автощит цена 4800

Я себе такую поставил, пока проблем не было. Но честно говоря и ударов на неё пока особо не приходилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем, хочу поставить себе защиту дифа и абсорбера от мотодор 13003 и 13004 вопрос подойдут они на 3.2 или нет?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем, хочу поставить себе защиту дифа и абсорбера от мотодор 13003 и 13004 вопрос подойдут они на 3.2 или нет?

Когда я себе их покупал, в магазине клялись что они на все  одинаковые

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток всем, хочу поставить себе защиту дифа и абсорбера от мотодор 13003 и 13004 вопрос подойдут они на 3.2 или нет?

Когда я себе их покупал, в магазине клялись что они на все  одинаковые

 

а то что кузов другой роли не играет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...