Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Андроид в Антару. Redpower.


Рекомендуемые сообщения

Несовпадение глубины в переходной верхней рамке и отсутствие вентиляции. Больше вроде никаких.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На верху как раз с вентиляцией всё более чем в порядке. Это вообще не то, что могло бы беспокоить.

Толщина LCD-дисплея CID-а примерно 10 мм. Довольно толстенький, но не думаю, что это критично .Кроме того у карпата дисплей немного утоплен в корпус, т.е. резерв для небольшой доработки корпуса.

Ссылка на комментарий
Вот это реально круто было бы! Желтый вниз перекинуть, а вверх через китайскую рамку ставить любой девайс) вот только рамку эту китайцы продадут без девайса?
Ссылка на комментарий

идея может и не плохая но вкорячить CID не получиться, ну или для упертых будет сложно ))) 1. сам экран имеет размер 106х90 мм

2. у CID нет внутренней подсветки и ему нужна вставка-отражатель + светодиоды (10шт)

 

кетайская рамка имеет размер экрана установочный 95х167мм а это означает что 6.5" - маленький и смысла в этой рамки нет или нет смысла курочить 2 девайся для сомнительного результата .....

 

Лично мне видится решение этой проблемы(для меня) в переносе CID в центральный воздуховод (по мне он лишний) и установка в кетайскую или самопальную рамку планшета на андрюхе....

В итоге у нас 3 экрана.. минус только в том что камеру заднего вида придется подключать или к ГУ или покупать wifi ...

Ссылка на комментарий

Вы CID с GID не путаете?

У дисплея CID-а размеры видимой части 142 х 78 и имеется внутренняя подсветка. Поверьте, я знаю точно.

У дисплея Карпата размер видимой части 138 х 78

 

Если по вашему варианту, то дисплей GIDа можно перенести на козырёк, потому как информация на нем малоинтересна.

 

Вариант установки планшета на место штатного экрана имеет ряд сложностей. Главная из которых, как будет чувствовать себя батарейка зимой. Далее обязательно придется выводить кнопку питания, но это мелочь. Так же нельзя на планшет вывести камеру заднего вида.

Но зато, раз функции навигации и диагностики систем автомобиля у нас на планшете, пропадает необходимость в половине функций всяких там карпатах и им подобным. Можно поставить породистую 2DIN голову с камерой и громкой связью. Жертвуя возможностью управлять штатным дисплеем.

Ссылка на комментарий

адаптеры CAN шины никто не отменял и все функции бк будут работоспособны.

 

Какие функции будут работоспособны?

Ссылка на комментарий

у меня тачконект поэтому один фиг нет кнопки БК.... как ее сделать и какой сигнал идет ....- в процессе

по экранам может и путаю НО я написал установочные размеры а они одинаковые должны быть меняется только зона видимости ...... конкретно про желтый родной экран вел речь....

Да. вы правы камеру к планшету просто так не прикрутить но вифи камеру никто не отменял так же как и самопальный видео вход ... - согласен гемор и никто не делал или нет инфы ...

Зато пробки фильмы клипы ДИАГНОСТИКА на отличном ярком фул ШД экране + регистратор, звонки и прочая фигня появляется.

Да. можно камеру к 2din не родной ГУ подключить кнопки на руле через переходник будут работать .....

 

Данные температуры. напряжения и много чего можно смотреть через ELM......

тянуть БК в козырек - не мой вариант уж больно большой пучок паутины)))) и сомнительно удобно..,

 

В идеале я планирую ГУ 1Din и полочку т к от нее нужен только усилитель а аудио процессоры в планшетах сейчас на высоком уровне при условии выбора нормальных ....

Ссылка на комментарий

у меня тачконект поэтому один фиг нет кнопки БК.... как ее сделать и какой сигнал идет ....- в процессе

по экранам может и путаю НО я написал установочные размеры а они одинаковые должны быть меняется только зона видимости ...... конкретно про желтый родной экран вел речь....

 

Желтенький экран - это GID. Графический информационный дисплей

Есть еще родной цветной экран, который почти не ставился на рестайл. Называется CID. Цветной информационный дисплей.

 

Да. вы правы камеру к планшету просто так не прикрутить но вифи камеру никто не отменял так же как и самопальный видео вход ... - согласен гемор и никто не делал или нет инфы ...

 

Как вы себе представляете пользование камерой по WiFi? Для этого нужна какая-то прога, которая получив сигнал через OBD о включении задней передачи развернёт на весь экран отзеркаленное изображение камеры заднего вида. Ну и свернет его при выключении задней передачи. Как это реализовать программно я не знаю.

Ссылка на комментарий

а вот такое чудо есть

http://china-shop.su...oennoj-pamjati/

 

Чуд всяких есть до хрена. Если стоит задача сэкономить денег, можно поставить чудо. Но в чуде 100% будут проблемы с ПО и глюками оного. Опыт это подтверждает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в астре красные не многим не лучше

Ну так нужно брать нормальную комплектацию в астре и будет всё нормально. И экран в нужном месте и камера с активной разметкой. С появлением тача-коннект, рыжий экран в Антаре это пожизненный приговор от производителя. не зависимо от комплектации)))) Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Кто нибудь живьем видел redpower в автомобиле? Фото и впечатления есть?

И есть ли полный аналог на Алиэкспрессе? А то цена у РП антидемократичная

Ссылка на комментарий

Есть ода мысль не очень обмозгованная, хочу мнение людей знать, которые представляют о чем речь.

 

Тема про андроид-головы карпат3 под опеля с трапецивидным посадочным местом. Экран при этом находится на самой голове, что в общем низковато. Обидно, что козырное место сверху при этом занимает скудный штатный дисплейчик.

 

Я так понимаю, по железу все головы линейки примерно одинаковые. Отличаются испольнением морды, набором проводов и прошивкой канмодуля.

 

Если это так, то наверное можно:

 

Вариант 1

Взять опелиный карпат3 и вместо штатногопосавить внешний дисплей, разместив его на штатное место .Чем занять освободившееся место, это вопрос десятый.

 

Вариант 2

Взять карпат3, предназначенный для каптивы (18109). Дисплей от carpat3 установить в родную рамку от родного цветного дисплея (размер видимой части 143х80) либо альтернативную рамку (размер видимой части 157х85).

На место штатной головы изготовить рамку и разместить на ней нижнюю часть от carpat3 с допиливанием и покраской. Если размеры позволят, можно попробовать внизу поместить штатный дисплей GID. Ну, это уже, если сильно повезёт.

 

Попробовал задать вопросы производителю по поводу совместимости канмодуля, размеров дисплея для каптивы... Но там продажники тупо дали мобильный телефон установщика, который не в теме (я не ставил, нужно смотреть, бла-бла-бла). На их форуме то же никто не рвётся отвечать.

 

Кто что думает по этому поводу? Или может у кого есть мыло какого ни будь техноря из редпауэра ,который мог бы прояснить картину.

 

И еще такой момент: каптивовские балалайки есть в наличии, опилиных нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...