Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Андроид в Антару. Redpower.


Рекомендуемые сообщения

Вариант 2 интересный, но пока не испробуем не узнаем, вряд ли кто то уже заморачивался с этим, за ради интереса...

Можно напрямую Евгению позвонить и обрисовать эту историю, технарь у него всегда под боком, но им для испытаний и 100% уверенности в ответах понадобится машина.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже отчаялся, что кто ни будь ответит. ГыГы

Я реально готов позаморачиваться. Но мне нужен набор от капитвы (возможно бывает лучше вариант) с канмодулем и проводами под опиль. Ну и прога эта к кнопкой сеттинж.

 

У вас нет часом мыла этого Сергея?

Ссылка на комментарий

Нету, только телефон Медведева из редповеров.. :(

Выкладывал где-то выше. Может удастся как-то договориться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не появился счастливый обладатель сего чуда? Вопросы бы позадовать реальному юзеру...
Ссылка на комментарий

Есть ода мысль не очень обмозгованная, хочу мнение людей знать, которые представляют о чем речь.

 

Тема про андроид-головы карпат3 под опеля с трапецивидным посадочным местом. Экран при этом находится на самой голове, что в общем низковато. Обидно, что козырное место сверху при этом занимает скудный штатный дисплейчик.

 

Я так понимаю, по железу все головы линейки примерно одинаковые. Отличаются испольнением морды, набором проводов и прошивкой канмодуля.

 

Если это так, то наверное можно:

 

Вариант 1

Взять опелиный карпат3 и вместо штатногопосавить внешний дисплей, разместив его на штатное место .Чем занять освободившееся место, это вопрос десятый.

 

Вариант 2

Взять карпат3, предназначенный для каптивы (18109). Дисплей от carpat3 установить в родную рамку от родного цветного дисплея (размер видимой части 143х80) либо альтернативную рамку (размер видимой части 157х85).

На место штатной головы изготовить рамку и разместить на ней нижнюю часть от carpat3 с допиливанием и покраской. Если размеры позволят, можно попробовать внизу поместить штатный дисплей GID. Ну, это уже, если сильно повезёт.

 

Попробовал задать вопросы производителю по поводу совместимости канмодуля, размеров дисплея для каптивы... Но там продажники тупо дали мобильный телефон установщика, который не в теме (я не ставил, нужно смотреть, бла-бла-бла). На их форуме то же никто не рвётся отвечать.

 

Кто что думает по этому поводу? Или может у кого есть мыло какого ни будь техноря из редпауэра ,который мог бы прояснить картину.

 

И еще такой момент: каптивовские балалайки есть в наличии, опилиных нет.

ИМХО, задумка правильная, но не реализуемая из-за сущ. компоновки 18019. Всего скорее там тесно как в куричьей заднице. А вот при отсутствии ДВД привода реализуемая вполне (не надо соблюдать расстояние для загрузки/выгрузки дисков и предусматривать место для привода)- разнос реализуется всего лишь длинной шлейфов. Интересно вообще бы знать, у кого есть USB пользуются ли вообще ДВД? Этот баласт усложняет и вызывает удорожание балалаек.

Ссылка на комментарий

За последние 5 лет езды в машинах с юсб, лично я всего 1 раз юзал двд диск..

Во,во...близкая к теме история. Прошлое уныло цепляющееся за настоящее.

Если из присутствующих кто-то открывал ПК, то помнит, что только привод ДВД цепляется за фронтальную крышку. ГУ- не исключение. И если им (приводом) не пользуются, то на фига оно надо?

Желание сделать ГУ навороченным и за счет этого подороже понятно, достаточно посмотреть как "опухли" а/м за последний десяток лет, а потребители платят (но уже не молчат !) :clap:

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

Думаю на производителей, помимо жажды наживы, еще и давят защитники авторских прав.. ;)

А так то да, двд читалка нужна, почти как и дискета..

Ссылка на комментарий
Китайцы и защитники авторских прав- это не совместимо :lol2: Всего скорее это решение не паст/копи и поэтому вызывает объяснимую боязнь.
Ссылка на комментарий

Сейчас же есть головы без сидюков и дивидюков. Только радио и флеха.

Есть головы, которые работают с различными облачными источниками контента. В принципе это абсолютно нормальное направление движения носителей музычки.

Для твёрдых носителей остаётся только ниша HiFi. Да и то это спорный вопрос, потому что есть форматы без сжатия.

Ссылка на комментарий

Сейчас же есть головы без сидюков и дивидюков. Только радио и флеха.

Есть головы, которые работают с различными облачными источниками контента. В принципе это абсолютно нормальное направление движения носителей музычки.

Для твёрдых носителей остаётся только ниша HiFi. Да и то это спорный вопрос, потому что есть форматы без сжатия.

наши мечты в практической плоскости нашей проблемы с ГУ

Ссылка на комментарий
У меня нет проблемы и со 120-й серией ГУ, Загрузил в неё лицензионный диск с концертом Эмми Вайнхаус ( чтоб было, да и звук круче гораздо в двд формате), а раз тут желающих особо не нашлось, то я и заморачиваться перестал, по поводу 180-х..
Ссылка на комментарий
Не плохо. Но, как всегда, рулит статистика (я про кол-во устройств в эксплуатации), а вот здесь пробел. Сколько раз у меня было: покупаешь какую-либо хрень (под рекламу продавана) - все устраивает, брал под определенные задачи (а не то чтобы формировал их, а устройство не может выполнить), а потом приходит Абзац и кроме траты времени под реанимацию никаких действий. В первую очередь касается устройств без возможности или с затруднением обмена (ебэи всякие да алиэкспрессы).
Ссылка на комментарий

У меня нет проблемы и со 120-й серией ГУ,

а вот у меня образовалась проблема с этой серией, а СЦ в Питере....и всё сразу не так весело и гладко)

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

а вот у меня образовалась проблема с этой серией, а СЦ в Питере....и всё сразу не так весело и гладко)

итак 50/50 при описанных 2-х шт. Это просто никак.

А поподробнее: что произошло и чем закончилось?

Ссылка на комментарий

Да ничем пока не закончилось, аппарат в Питере, жду диагноза. Не работало радио, вообще. Предварительный диагноз это несоответствие железа и софта.

Но это аппарат не для Антары, а для другой машины.

Ссылка на комментарий

Да ничем пока не закончилось, аппарат в Питере, жду диагноза. Не работало радио, вообще. Предварительный диагноз это несоответствие железа и софта.

Но это аппарат не для Антары, а для другой машины.

т.е. это не сбой в работе, все приключилось на новом?

Ссылка на комментарий

Именно так. Причем, отмечу, что размеры посадочных мест и качество пластиковых элементов тоже оставляет желать лучшего....

Но функционал конечно перевешивает. На андроиде не купил, думал, на винде система обкатанее, посмотрим как сделают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну так кто нибудь ставил эту голову в машину? Расскажите о впечатлениях, я просто думаю выламывать родную убогую нави ставить этот RedPower 18019 + камеру ЗХ к ней.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Сегодня установил, 18019 магнитолу в свою Антару) Ну что могу сказать из первых впечатлений - аппарат порадовал очень. Спутники ловит очень быстро. Сама система работает стабильно и шустро. Я поставил другой лаунчер и настроил интерфейс под себя. Качество экрана тоже понравилось. Полная 100% совместимость с БК. Кнопки с руля работают. НО есть одно замечание. Почему то не получается настроить их под себя. Почему пока не разобрался. Качество звука тоже порадовала. Гораздо лучше чем через штатный CD30. AUX вход штатный работать перестал, но есть идея и думаю возможность подключить из штатной колодки в магнитолу. Флешки и карты читает до 32 ГБ железно. БОльше просто нету у меня карточек и флешек) Радио тоже на высоте. Ловит даже больше станций, чем родное.

 

Теперь из того что не понравилось:

Ну про настройку кнопок руля я уже написал, буду разбираться. Так то они работают, но стандартные функции запрограммированны. Второе это как ни странно ... часы! Дело в том, что каждый раз когда садишься в машину или заводишь ее, магнитола перезагружается и часы сбрасываются. И пока магнитола не найдет спутники GPS, часы и дата не выставятся. И наконец трудности установки...мне попалась слава Богу из последней партии аппарат и его довели до ума в плане крепежа. Но в самой нише магнитолы просто нет места для всех проводов, САN адаптера и пучка тюльпанов. Буду ждать теплой погоды и как то это укладывать. 

 

Теперь вот буду искать активную антенну для ТВ и камеру заднего вида в плафон подсветки номеров. Кстати, кто нибудь знает какая точно подойдет в нашу машину?

Ссылка на комментарий

 

 

 камеру заднего вида в плафон подсветки номеров. Кстати, кто нибудь знает какая точно подойдет в нашу машину?

любая для антары и и любая для каптивы чуть с изменением крепежа

Ссылка на комментарий

 

 

Теперь из того что не понравилось:

Ну про настройку кнопок руля я уже написал, буду разбираться. Так то они работают, но стандартные функции запрограммированны.

Второе это как ни странно ... часы!

 И наконец трудности установки... 

 

 

 

Чтоб кнопки настраивать сильно мутная схема из области -  надо сначала штатную башку отшить и потом через сеттингс пароль от этого мафона ввести в меню настройки кнопок и потом уже они оживают и то не у всех.

Часы в бк автомобиля вручную надо установить.

Провода удобно распихивать сняв бардачок и залезая рукой в нишу позади магнитолы.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Хм...отшить магнитолу. А это я так понимаю делается у Официалов? И как называется эта услуга? Сколько стоит в среднем?

 

Часы я имел ввиду не в БК машине, а в самой магнитоле, стандартные Android. Они сбрасываются каждый раз.

 

Спасибо за идею с бардачком) Станет потеплее, буду проводку в порядок приводить. Заодно питание регистратора проведу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...