Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Андроид в Антару. Redpower.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот всё что есть у них на Opel

http://redpower.ru/product_search?f[0]=field_autobrand%3A1870

цвета выше указанной магнитолы указаны серый и черный.

Из темно-серого  есть

Android 4.4 Redpower 21019 цвет темно-серый, но она в штатное нижнее место

 http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/golovnoe-ustroystvo-opel-astra-android-redpower-18019-cvet-temno

 

подходит на OPEL

  • OPEL AGILA A 2000-2007
  • OPEL AGILA B 2008-Н/В
  • OPEL ANTARA I 2006-2011
  • OPEL ANTARA I РЕСТАЙЛИНГ 2010-Н/В
  • OPEL ASTRA H 2004-2007
  • OPEL ASTRA H РЕСТАЙЛИНГ 2005-Н/В
  • OPEL COMBO C 2001-2011
  • OPEL CORSA C 2000-2006
  • OPEL CORSA D 2006-2010
  • OPEL CORSA D I РЕСТАЙЛИНГ 2010-2011
  • OPEL CORSA D II РЕСТАЙЛИНГ 2011-2014
  • OPEL MERIVA A 2002-2010
  • OPEL SIGNUM
  • OPEL ZAFIRA B 2005-Н/В
Изменено пользователем cmg
Ссылка на комментарий

У Redpower 21219BDG Redpower CarPad 4 низ то к нам подойдет без вопросов, а вот с верхней частью надо пробовать!

Там же рамка экрана и экран сделан под astra H и Zafira, если вынуть экран и вставить (приколхозить) в нашу рамку, то я был бы рад такому устройству тоже, т.к. вариант ооочень неплохой по начинке и подключаемым опций в виде камеры передней и задней, тв тюнера DVB-T2, 4G модема

Ну и т.к. это андройд полноценный планшет под рукой получается со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий

У Redpower 21219BDG Redpower CarPad 4 низ то к нам подойдет без вопросов, а вот с верхней частью надо пробовать!

Там же рамка экрана и экран сделан под astra H и Zafira, если вынуть экран и вставить (приколхозить) в нашу рамку, то я был бы рад такому устройству тоже, т.к. вариант ооочень неплохой по начинке и подключаемым опций в виде камеры передней и задней, тв тюнера DVB-T2, 4G модема

Ну и т.к. это андройд полноценный планшет под рукой получается со всеми вытекающими

 

Кстати, а что такого сейчас вытекает из андроидного планшета?

 

У меня тут возникла мысль крамольная не сильно обдуманная

 

Берём рамку от CIDа или даже от той двукомпонентной шарманки на WINCE.

Берем монитор с тачем с несколькими входами. Как правило один вход у них предназначен для камеры заднего вида сразу.

Снимаем родной монитор. Берём вебкамеру и делаем пирамидку, чтобы камера постоянно снимала снятый родной дисплей. Пирамидку прячем за панель, там места хоть жопой жуй. 

Берем USB GPS адаптер. То же под панель его

Всё это вешаем на мини PC под Win8. Типа такого http://www.gearbest.com/tv-box/pp_147603.html

В принципе можно обновить его под Win10

 

В итоге получаем. 

В виндовом магазе на первый взгляд есть всё, за что мы любим Андроид. Яндекснавигатор, стрелка, торк, навител и т.п.

Чтобы развернуть изображение штатного монитора достаточно включить камеру. Это можно реализовать одной иконкой 

Интерфейс для этих целей у винды вполне приемлемый, при том что Centrafuse ещё никто не отменял

Если нужен просто шайтан какой качественный звук, через USB можно подключить что-то типа SB E5 например и от него по оптике к усилителю. Ни одно китайское железо такого звука не даст даже близко. Но это уже не бюджетно сразу. Но для не притязательных любая внешняя звуковая карта пойдет, а для некоторых даже и встроенной хватит.

Управление с чего угодно, что можно подключить к компьютеру через USB, но вероятнее всего что-то колхозить на руль придется.

По сравнению с андроидом преимущество в том, что подключить можно практически что угодно в любых количествах, Хоть камерами по кругу обвешаться можно.

 

Ну, короче, мыли в таком направлении. Можете дофантазировать сами.

 

Сразу вижу следующие косяки:

Не знаю как организовать звонилку. Я имею ввиду, чтобы агрегат становился гарнитурой для телефона. Это как раз то, что хорошо реализовано на китайских балалайках. Возможно это то же сделать просто. В конце концов на виндовых телефонах есть звонилка.

Некоторые рабочие окна интерфейса Win8-10 имеют размер больше, чем позволит разрешение доступных 7-и дюймовых мониторов. Это значит, чтобы полноценно администрировать устройство придется уносить его домой и подключать к монитору, либо заходит на него по удалёнке при помощи Radmin или чего-то похожего.

Ссылка на комментарий

Ну хотя бы за Яндекс карты и навигатор, торк, навител и т.п.

 

хотя это есть везде.

Изменено пользователем cmg
Ссылка на комментарий

В теме "Китайское штатное головное устройство" AVG, пишет, что это устройство будут выпускать и для Антары и панель нижняя Побудет выпускаться  трех цветов, наверно и рамку они сделают под наш авто. У него есть связь с Андреем, который является толи сотрудник, толи представитель этой фирмы. Почитайте последние выкладки в теме "Китайское штатное головное устройство"

Ссылка на комментарий
В нынешние времена, всё произведенное за границей имеет неоправданно конский ценник... В данном устройстве соотношение функционал/цена явно завышен Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

В нынешние времена, всё произведенное за границей имеет неоправданно конский ценник... В данном устройстве соотношение функционал/цена явно завышен

 

По сравнению с чем?

Ссылка на комментарий
Лично я пользуясь штатной ДВД-100 и смартфоном... И мне за глаза хватает. Как говорится, дёшево и сердито
Ссылка на комментарий

Лично я пользуясь штатной ДВД-100 и смартфоном... И мне за глаза хватает. Как говорится, дёшево и сердито

 

Смартфон нужно каждый раз ставить и снимать. Смарфон не имеет функции камеры заднего вида. Смартфоном нельзя слушать музыку из облака или из самого смартфона, управляя клавишами на руле и т.д. Но лично мне и первого обстоятельства хватает для того чтобы задуматься об установке шайтан девайса. 

Ссылка на комментарий

>>Что будет нижняя часть трех цветов это хорошо. Могли бы и дизайн, немного изменить, а то эти ребра на нижней панели, смотрятся не коз исто. Это мое мнение. Еще меня озадачивает как будет работать наш Антаровский дисплей, ведь он отличается от астры, который видим на видео.   


 

Вот тот человек кто видео выкладывает и есть Евгений Медведев, я так понял главный RP. Он собирает все пожелания и замечания по своему продукту. Смело задавайте ему вопросы. 

Ссылка на комментарий

 

Лично я пользуясь штатной ДВД-100 и смартфоном... И мне за глаза хватает. Как говорится, дёшево и сердито

 

Смартфон нужно каждый раз ставить и снимать. Смарфон не имеет функции камеры заднего вида. Смартфоном нельзя слушать музыку из облака или из самого смартфона, управляя клавишами на руле и т.д. Но лично мне и первого обстоятельства хватает для того чтобы задуматься об установке шайтан девайса. 

 

Естественно, каждый решает сам для себя. Лично я не готов пожертвовать из семейного бюджета на китайскую балалайку 40 килорублей. Мне зарплату по новому курсу доллара ни кто не платит... 

Да и непонятно пойдет ли она вообще владельцам ДВД-100 из-за размера штатного экрана

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что они будут производить рамку для Антары под свой дисплей, как сейчас они делают для  Астры Н. Меня интересует  как при помощи двух круглых ручек на нижней панели можно управлять бортовым компьютером.  

 

 

.

Ссылка на комментарий

Компьютер там управляется с руля как и раньше, там на видео у них видно когда в астру установили

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, что лучше phantom DVM-1200G i6 или redpower 12019, может кто-то имел возможность сравнить их воочию?

Сравнить, именно с RP к сожалению, возможности не было, но минусы фантома перечислить могу

Ситигид, который является для меня основной нави программой, есть только версии 7.8 и другой, судя по ответам компании МИТ, на эту платформу не будут делать. (для андроида уже версия 9.0 вышла)

Быстродействие при работе с навигацией тоже оставляет желать много лучшего, т.к. и проц и объём оперативки очень маленький. Промотать карту пальцем та еще задача. 

Разъём под USB на "морде" требует подключения флешки через шнурок или переходник. Что мешало вывести сзади второй шнурок с "мамой" под флешку? 

Сенсорный экран, даже после всех калибровок" косячит, особенно по углам. Набрать адрес -целый квест. Для сравнения на планшете на ходу набирается вообще без проблем.

В остальном всё более-менее работает.

Юзал навипилот droid2 в амароке (на андроиде). По сравнению с фантомом - космический корабль рядом с телегой.  Но и цена совсем другая.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Кстати, а что такого сейчас вытекает из андроидного планшета?

 

У меня тут возникла мысль крамольная не сильно обдуманная

 

 

 

 

это уже давно все люди реализуют, на pccar.ru куча описаний проектов. штатный дисплей на астрах-вектрах выводят на потолок около плафона, удлиняя шлейф.  с камерой, глядящей на дисплей, картинка хреновая получается. геммора просто много с вживлением моника в интерьер, чтоб колхозом не выглядело.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я пообщался с этим мастером он может весь  этот миникомпьютер и для антары собрать только управления с руля пропадает

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Вот и Redpower разродился, лучше поздно, чем никогда. http://redpower.ru/avtomagnitoly/opel-antara-h-redpower-31119-ips-dsp-android-7 Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Вот и Redpower разродился, лучше поздно, чем никогда. http://redpower.ru/avtomagnitoly/opel-antara-h-redpower-31119-ips-dsp-android-7

Всё хорошо, цена кусачая!

Ссылка на комментарий

Вот и Redpower разродился, лучше поздно, чем никогда. http://redpower.ru/avtomagnitoly/opel-antara-h-redpower-31119-ips-dsp-android-7

Позвонил в Redpower, хотел себе сделать подарок на новый год, мол:есть ли в наличии, можно послушать вашe Hi-Fi чудо и..... Ой, был один тестовый, мы его подключили в нашем центре, а он (г**но китайское) не заработал. Чего-то с проводами не але, а чего сами не знаем. Позвоните в мае, может решим проблему. Короче я расстроился, уже представил как яндекс навигатор не в телефоне, а на центральной панели красуется. Кароче :пока Touch Connect рулит.
Ссылка на комментарий
Вот такая ещё есть балалайка IQ NAVI D54-2203C. Интересно одно и тоже, или они только с виду похожи. https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/opel/opel-antara/avtomagnitola-iq-navi-t54-2203c-opel-antara-2006-2015-695 с RedPower. Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Вот такая ещё есть балалайка IQ NAVI D54-2203C. Интересно одно и тоже, или они только с виду похожи. https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/opel/opel-antara/avtomagnitola-iq-navi-t54-2203c-opel-antara-2006-2015-695 с RedPower.

Всегда есть подвох, нет в наличии даже в IQ NAVI.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...