Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

Забыл отписаться.

Съездил на оригинальный сканер, показал датчик переднего левого колеса.

Заказывал на али за 650р.В комплекте смазка и болтик☺

http://s.aliexpress.com/eaUr6Zve

Оригинальный стоит порядка 6т.р.

Замену производил самостоятельно без снятия ступицы.

Подскажите пожалуйста есть сканеры на али, которыми можно читать правильно ошибки?

ELM327 показывает не корректно.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

OP-COM читает и датчики АБС и скорость их вращения.

За 5500р можно купить ступицу с датчиком оригинальную - ILJIN

Ссылка на комментарий

OP-COM читает и датчики АБС и скорость их вращения.

За 5500р можно купить ступицу с датчиком оригинальную - ILJIN

OP-COM 1.59 или 1.45?
Ссылка на комментарий

У меня какой-то дешманский из китая, версию не помню.

Через планшет с ним работать можно или надо прогу ставить на ноут?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пипец. И меня постигла токая же участь. загорелась гирлянда после поездки по лужам. вот думаю.подождать может просохнут.или сразу ехать к официалам.

Ссылка на комментарий

Пипец. И меня постигла токая же участь. загорелась гирлянда после поездки по лужам. вот думаю.подождать может просохнут.или сразу ехать к официалам.

Если после луж, то велика вероятность плохой герметизации разъемов датчиков ABS. Попробуй просуши по очереди и узнаешь какой пропускает. Только после каждой просушки нужно проехать метров тридцать, что бы система считала датчики.

Ссылка на комментарий

Спасибо попробую. Но пока у нас оттепель и лужи


К стати офицеалы по звонку не захотели меня брать.Сказали что поездите дня 3 если не пройдет ,то примут

Ссылка на комментарий
Ошибка пропадет, потом появится снова. Причем начнет появлятся в сухую погоду. Если у официалов подключить диагностический комп - то станет понятно какой датчик ABS вышел из строя. Мне при таких симптомах заменили по гарантии.
Ссылка на комментарий
У меня полетел правый передний датчик, во время поиска отключал все поочередно и не послушал совета Джет Ли не смазал разъемы (дело было осенью), а по весне опять та же песня, вот я и вылечил почистив еще раз разъемы и смазав их смазкой. Пока тьфу, тьфу, тьфу!
Ссылка на комментарий

а у меня сегодня по мимо привычных значков esp и чека еще вылезла машина с гаечным ключом и стали плавать обороты, после остановки пропали...

Ссылка на комментарий

Привет всем. Проблема  прошла.Машина постояла весь день на улице и вечером сажусь и АП. У нее все погасло и все работает. Вот только думаю на сколько хватит.

Получается мне официалы даже денег сэкономили.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Проблема  прошла.Машина постояла весь день на улице и вечером сажусь и АП. У нее все погасло и все работает. Вот только думаю на сколько хватит.

Получается мне официалы даже денег сэкономили.

Если прошло при сухой погоде, 100% где-то пропускает. Проверяй уплотнение разъемов.
Ссылка на комментарий

 

Привет всем. Проблема  прошла.Машина постояла весь день на улице и вечером сажусь и АП. У нее все погасло и все работает. Вот только думаю на сколько хватит.

Получается мне официалы даже денег сэкономили.

Если прошло при сухой погоде, 100% где-то пропускает. Проверяй уплотнение разъемов.

 

Привет.Ты писал надо смазать разъемы. А чем лучше смазать.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Проблема  прошла.Машина постояла весь день на улице и вечером сажусь и АП. У нее все погасло и все работает. Вот только думаю на сколько хватит.

Получается мне официалы даже денег сэкономили.

Если прошло при сухой погоде, 100% где-то пропускает. Проверяй уплотнение разъемов.

Привет.Ты писал надо смазать разъемы. А чем лучше смазать.

Поищи отчёт Джет Ли по замене датчика ABS он там выкладывал фото химии которой пользовался. Я же брызгал обычной селиконовой смазкой, в нашем мухосранске проблемы с ассортиментом.

Ссылка на комментарий
Эх, все смешалось - люди, кони. Если загорается гирлянда ABS+ESP+ESP OFF+ полный привод - это в большинстве случаев проблемы с датчиками ABS. Если загорается CHECK ENGINE+ESP+ESP OFF - это совсем другая песня. Лично у меня при последней гирлянде машина тупит и считываются ошибки по датчиками положения дроссельной заслонки. Лечил разборкой дросселя, смазкой шестерни и заливкой под медную пластину жидкости для очистки контактов. Такая проблема у меня возникла при первых заморозках.
Ссылка на комментарий

всё правильно: гирлянда абс+есп -это обычно проблемы с датчиками абс... значки чека+есп- дроссельная заслонка: как минимум чистить... Но как показывает практика, скорее всего замена не за горами. Причем заменить можно только привод заслонки со встроенным в него датчиком, что дешевле всего узла в сборе

Ссылка на комментарий
Я думаю программы бензина и дизеля отличаются. Про поломаный датчик ABS всё верно по гирлянде, а вот когда весной загорелись чек+есп и т.д., чистка дросселя не помогла, а смазка разъемов дала результат. Начинать нужно с меньшего, хотя и чистка дросселя лишней не будет, у меня там был дремучий лес.
Ссылка на комментарий

всё правильно: гирлянда абс+есп -это обычно проблемы с датчиками абс... значки чека+есп- дроссельная заслонка: как минимум чистить... Но как показывает практика, скорее всего замена не за горами. Причем заменить можно только привод заслонки со встроенным в него датчиком, что дешевле всего узла в сборе

А разве можно отдельно приобрести эту заветную пластиковую коробочку с датчиками?

Ссылка на комментарий

 

всё правильно: гирлянда абс+есп -это обычно проблемы с датчиками абс... значки чека+есп- дроссельная заслонка: как минимум чистить... Но как показывает практика, скорее всего замена не за горами. Причем заменить можно только привод заслонки со встроенным в него датчиком, что дешевле всего узла в сборе

А разве можно отдельно приобрести эту заветную пластиковую коробочку с датчиками?

 

а чего же нельзя то? Вот вроде этот номерок 19259452

а вот темка

Ссылка на комментарий

А если к esp on esp off check, еще загорается машина с гаечным ключом и начинают плавать обороты ?)

 

В воскресенье поеду в сервис посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Всё больше и больше убеждаюсь, что наши авто это комп на колёсах и без нужного оборудования его нормально эксплуатировать не получается. По любому нужен или ELM или Op-com.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...