Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУ eonon GM5156 с поддержкой miracast


Рекомендуемые сообщения

выделю два плюса: поддержка миракаст и цена 350 баков там.

из минусов: стандартное разрешение 800*480 для гу. после нексус 7 с фулл хд на семи дюймах... не але...

 

 

 

http://wap.eonon.com/Specification.aspx?pid=1318

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять под лак, вот где они в Антаре лак на центральной консоле нашли.

И кстати написано, что для Антары 2006-2011, т.е. дорестайл, хотя скорей всего на рестайл так же встанет.

Датчики давления в шинах свои предлагают, значит родные скорей всего не подойдут, что то мне это напоминает одно китайское устройство так же предлагающее свои датчики давления.

Из плюсов наличие NFS для тех у кого телефоны эту фишку имеют.

Ссылка на комментарий

Из недостатков:

1. Объём оперативной памяти 128 Мб. Маловато.

2. Нижнее расположение экрана.

3. Чёрный лак, действительно очередная глупость от разрабов. Я вообще не понимаю почему выбирается такое решение. Чёрный лак используется, только в Astra H JTC

Из плюсов:

1. Нормальный интерфейс проигрывателя ДВД-ЮСБ

2. Функция NFS

 

PS: Лично моё мнение winCA на платформе S100 самое нормальное решение на сегодняшний день из всех китайцких приблуд с нижним расположением экрана.

Ссылка на комментарий

Имхо нижний экран - фуууу..

На новой матрешке верхний экран в виде планшета пиарят как офигенное достижение.

Ссылка на комментарий

Имхо нижний экран - фуууу..

На новой матрешке верхний экран в виде планшета пиарят как офигенное достижение.

Для opel antara к сожалению с верхним экраном есть только 1 китайское ГУ: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/

Других я не знаю, да и это какое то кривое имхо.

Ссылка на комментарий

NFS ладно, а вот miracast-да, вещь

 

miracast в том виде, в котором он существует сейчас, полная ерунда. Пробовал его работу на HDMI Android TV свистке. Видео и игрушки тормозят. Реально можно пользоваться только со статичной картинкой.

Ссылка на комментарий

так надо не кетайские свистки с говнопроцами подключать, а нормальный смарт. ничего тормозить не будет

.

Ссылка на комментарий

В этой магнитоле есть три варианта цвета. Антаровский будет называться GM5654. Карт России нет, так как сюда официально не поставляются , но не вижу в этом проблемы.

Я себе такую в сша купил. Но пока не устанавливал. Жду усилка оттуда-же.

У моего ГУ сдох звук.

Вообще долго изучал эту балалайку. На рынке давно. Но к нам почему-то не идут. Даже сайт Российский есть. Но там только аксессуары . Как поставлю отпишусь, что и как.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Для opel antara к сожалению с верхним экраном есть только 1 китайское ГУ: http://www.antara-cl...ll-antara-2012/

Других я не знаю, да и это какое то кривое имхо.

У этой балалайки только монитор и плюс.

А то, что каждая вторая глючит, ставит жирный крест на ее использовании.

Ссылка на комментарий

У этой балалайки только монитор и плюс.

А то, что каждая вторая глючит, ставит жирный крест на ее использовании.

Про глюки не знаю, уж больно тема большая что бы все прочитать.

А вообще пришел к выводу что все головные устройства для antara являются полным шлаком.

Нижнее расположение экрана ставит крест на навигации т.к. не безопасно на скорости отвлекаться от дороги, да и в пробках это не есть гуд. Можно в кого нибудь воткнуться пока с ним ковыряешься.

С отдельным экраном на место БК только Китай.

Да и в целом все они сильно переоценены. Им красная цена 10 т.р. за самое топовое(alpine, pioneer...). Железо стоит хреновое, от софта плакать хочется, обновление ПО напоминает танцы с саблями.

Для себя сделал вывод что мой телефон 2-3х летней давности(galaxy nexus) + ELM327 перекрывает по возможностям все головные устройства и БК вместе взятые как по железу так и по удобству установки и использования ПО. Я ставлю его перед экраном БК закрывая его, встает как родной. Не хватает разве только возможности прослушать музыку по bluetooth в колонках автомобиля.

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое. как удается избежать падения при маневрах?

 

вообще, на мой взгляд, идеальным вариантом было бы интегрироать, скажем, планшет нексус 7.

3г, мощный проц, любая навигация, фулл хд, инет, фильмы и тд

Ссылка на комментарий

да нафик этот гемор вообще нужен. Магнитола для музыки. Поставил усилок нормальный + акустику +зашумил двери = получил нармальный музон. Купил топовый навигатор гармин с пожизненным обновлением = хорошая навигация. Что ещё нужно для полного счастья? Встроенная в магнитолу навигация никогда по функционалу да-же близко не подойдет к фирменному навигатору. Будь, то Гармин , Иго или Том-том. Проверено за годы эксплуатации по всей Евразии.

Планшет конечно хорошо в городе, да еще в родном. А как-же роуминг, другая страна или тупо отсутсвие сигнала, где-нибудь на природе ?

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

да нафик этот гемор вообще нужен. Магнитола для музыки. Поставил усилок нормальный + акустику +зашумил двери = получил нармальный музон. Купил топовый навигатор гармин с пожизненным обновлением = хорошая навигация. Что ещё нужно для полного счастья? Встроенная в магнитолу навигация никогда по функционалу да-же близко не подойдет к фирменному навигатору. Будь, то Гармин , Иго или Том-том. Проверено за годы эксплуатации по всей Евразии.

Планшет конечно хорошо в городе, да еще в родном. А как-же роуминг, другая страна или тупо отсутсвие сигнала, где-нибудь на природе ?

 

А в чем проблема закачать в тот же планшет нормальное ПО. Тот-же iGo или Навител. Будет и обновление и никакой привязки к сотовым сетям.

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое. как удается избежать падения при маневрах?

 

вообще, на мой взгляд, идеальным вариантом было бы интегрироать, скажем, планшет нексус 7.

3г, мощный проц, любая навигация, фулл хд, инет, фильмы и тд

Он у меня встает под козырёк БК, распирается снизу и сверху. Пока еще не разу не выпадал(катаюсь месяц), по каким только кочкам не ездил.

 

С идеальным вариантом согласен полностью. Я вообще считаю что уже во все машины давно пора ставить док-станцию с надежной фиксацией для таких девайсов. А дальше каждый сам пускай решает насколько умный компьютер ему нужен, на какой ОС он будет и как часто он его будет обновлять. Для производителей автомобилей нужно будет всего лишь выпускать драйвера, а не разрабатывать/заказывать хреновые девайсы с непонятной функциональностью.

 

Кстати из навигации очень рекомендую попробовать Osmand. Киллер фичей данного ПО является использование OpenStreetMap, карты обновляются каждый день, полностью оффлайновый, если чего либо не хватает можно самому дорисовать. Есть карты всего земного шара и при этом все они бесплатны. Знакомые которые попользовались все как один выкинули свои фирменные навигаторы.

Ссылка на комментарий

Я вообще считаю что уже во все машины давно пора ставить док-станцию с надежной фиксацией для таких девайсов. А дальше каждый сам пускай решает насколько умный компьютер ему нужен, на какой ОС он будет и как часто он его будет обновлять. Для производителей автомобилей нужно будет всего лишь выпускать драйвера, а не разрабатывать/заказывать хреновые девайсы с непонятной функциональностью.

 

На Opel Adam система interlink просто демонстрирует на экране интерфейс телефона, ну и звук с него естественно.

http://youtu.be/6HxHOLQ74h8

 

У Alpine и Sony есть подобная система под маркой MirorrLink.

Ссылка на комментарий

На Opel Adam система interlink просто демонстрирует на экране интерфейс телефона, ну и звук с него естественно.

У Alpine и Sony есть подобная система под маркой MirorrLink.

Без мозгов(телефона, планшета...) это просто бесполезно, а если с собой всё равно нужно носить эти девайсы, то почему бы их не установить штатно с возможностью замены? Да и остается большой вопрос к эргономике, ведь чем удобно пользоваться в телефоне или планшете вряд ли будет удобно для автомобиля. Да и в целом сделать устройство на все случаи жизни пока еще никому не удалось, чтоб и компьютер и телевизор и проектор и монитор и принтер и все это эргономично в любых ситуациях, в кармане, в машине, дома.

 

Почитав про MirorrLink http://habrahabr.ru/post/134343/ могу сказать что далеко не все производители софта будут заморачиваться с "автомобильным режимом" ПО, отсюда пользователи данных технологий скорее всего получат полные разброд и шатание. Вроде есть, вроде работает, но использование вызывает рвотный рефлекс. Пример простой: -Приложение запустилось на телефоне, сел в машину, а оно вам фигвам рисует? А ведь им может быть и звонилка и навигация и почта... .

 

Из всех подобных устройств(ГУ) мне пока больше всего нравится вот это: http://uus.wisec.ru/ios-product/carpc-2din. Но как я понял оно еще не выпускается. Да и фирма еще очень молодая, неизвестно сможет ли она закрепиться на рынке и сделать что обещает. Дисплей usb, если суметь его установить на место штатного БК, то всё должно быть просто супер. Правда это будет нехилый такой колхоз:)/>

Ссылка на комментарий

все это прекрасно.

но помнится, год назад, Clarion громко заявила, что заставит китайцев потеснится, ведь у них настоящий комбайн на андроид - http://www.4tablet-pc.net/news/1306-clarion-unveils-the-mirage-a-6-5-inch-android-powered-car-stereo.html

спустя год у меня вопрос - ну и хде ЭТО?

тоже самое ждет и wisec

Ссылка на комментарий
Так давно уже есть магнитолы на андройде со съемным планшетом. Чуть даже себе не купил такую фигню. В принципе задумка нормальная, но железо древнее и говорят глючит. car4g edge 3 погугли. Да и на винде кар пс уже давное есть, но цена 2дин с нормальной конфигурацией около 40 тыр.
Ссылка на комментарий

Без мозгов(телефона, планшета...) это просто бесполезно, а если с собой всё равно нужно носить эти девайсы, то почему бы их не установить штатно с возможностью замены? Да и остается большой вопрос к эргономике, ведь чем удобно пользоваться в телефоне или планшете вряд ли будет удобно для автомобиля. Да и в целом сделать устройство на все случаи жизни пока еще никому не удалось, чтоб и компьютер и телевизор и проектор и монитор и принтер и все это эргономично в любых ситуациях, в кармане, в машине, дома.

 

Почитав про MirorrLink http://habrahabr.ru/post/134343/ могу сказать что далеко не все производители софта будут заморачиваться с "автомобильным режимом" ПО, отсюда пользователи данных технологий скорее всего получат полные разброд и шатание. Вроде есть, вроде работает, но использование вызывает рвотный рефлекс. Пример простой: -Приложение запустилось на телефоне, сел в машину, а оно вам фигвам рисует? А ведь им может быть и звонилка и навигация и почта... .

 

 

Честно говоря, я не очень понимаю ваших беспокойств по поводу несовместимости. Навигационный софт и так адаптирован для использования в автомобиле. В остальном от производителя софта вообще ничего не требуется. Также ничего не требуется от пользователя яблочных смартфонов. Андроидофилам было бы удобно установить приложение с автомобильным интерфейсом, представляющее из себя просто шелку с крупными ярлыками необходимых в автомобиле приложений. В HTC такая шелка предустановлена и запускается при установке в автомобильный кредл. В SGSIII нужно поставить бесплатную самсунговскую прогу Drive Link. Это всё исключительно для удобства использования в автомобиле. А в остальном технологии без разницы что именно транслировать на автомобильный монитор.

Мне кажется, что эта система очень удобна, т.к. музыка и навигационные приложения всегда с собой и есть возможность пользоваться в каждом из своих автомобилей. Не нужно отдельно софт обновлять. И главное практически полная независимость от софта производителя автомобиля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...