Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за оффтоп, а какая связь между подогревом форсунок и тем фактом, что у вас замерзла стеклоомывайка в бачке? Как правило она замерзает раньше, чем та температура, на которую она рассчитана. Сейчас ниже -10, например, и в бачке у вас уже давно лед должен быть. Подогрев форсунок нужен только чтобы в самих форсунках лед не образовывался (при попадении воды извне, например), что при незамерзшей омывающей жидкости поможет нормально омывать стекла.

 

у меня в багажнике лежат три бутыли с -10 и все три сегодня утром(-13) были в первозданно жидком состоянии, а в форсунках и на стекле замерзла

Ссылка на комментарий

у меня в багажнике лежат три бутыли с -10 и все три сегодня утром(-13) были в первозданно жидком состоянии, а в форсунках и на стекле замерзла

 

Спирт испаряется в форсунках быстрее чем вода. Концентрация становится меньше, форсунки прихватывает.

Ссылка на комментарий

Некоторые компоненты незамерзайки испаряются быстрее чем вода.. А она курва остается и почему то замерзает.

Долго сочинял.. Пойду выпью йада.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

у меня в багажнике лежат три бутыли с -10 и все три сегодня утром(-13) были в первозданно жидком состоянии, а в форсунках и на стекле замерзла

талая вода ( теплый двигатель, оттепель, мокрый снег, дождь) из-за перепада атмосферного давления попадает в форсунку и замерзает напрочь - при чем тут омывайка в бачке, будь она хоть и -25, либо проверьте саму подводку - чудес то ведь не бывает

Ссылка на комментарий

всячески рад за автора, что прошло без серьезностей.

немного оффтопа - когда менял через страховую лобовое стекло, то горе-установщики пережали правую форсунку, когда прикручивали пластиковую накладку. После этого она не брызгала. Устранял сам.

Так вот думаю я, может у тех, у кого форсунке мерзнут - с завода при установке что-то пережало? провод какой... Проверьте, там пару болтов с клипс открутить.

Ссылка на комментарий
Если бы так... У меня в прошлом году такой проблемы не было, а вчера задолбался блин...
Ссылка на комментарий

Слава богу не сталкивался с обугливанием или возгоранием форсунок, всегда нормально отогревают (шли они в Антарах уже с 2010 года), единственная проблема задний омыватель при любом исходе и любой жидкости замерзает...

 

Кстати я сразу после покупки заставил ОД пройти все провода изоляцией, как правило в наших условиях эксплуатации защита проводов трескается в эти микротрещины попадает вода и грязь, а там и до замыкания не долго...

Ссылка на комментарий

Начитался-ужаснулся. Неужели опель так испортился в качестве? или это проблемма всех новых машин? не думаю.

SJP&ABV конечно вместе с женой молодцы. моя бы точно растерялась.

Ссылка на комментарий
ВСЕМ В СУББОТУ (можно и раньше, если поймаете) ПРОВЕСТИ ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АМТС ДЛЯ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ, ВКЛЮЧАЯ СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ, МОЖНО И СОСЕДЕЙ ПРИВЛЕЧЬ - хуже не будет. Для полной уверенности желательно приобрести "учебный" огнетушитель и побрызгать, чтобы все понимали что от него ожидать (разжигать костер на копоте не обязательно)
Ссылка на комментарий

еще раз.

в бачке не замерзло.

еле псикает двумя каплями на выходе.

подогрева нет.

лезть и смотреть провода не охота.

либо не робит, либо нет там подогрева.

Ссылка на комментарий

Еще страшилку закину сюда пока тема причины возгорания покрыта мраком..

Давным давно один знакомый имел доступ к неограниченному количеству спирта, так вот, сами понимаете, не пить же его - можно заболеть, а девать куда-то надо. Соответственно стал заправлять им машину, а точнее бачек омывателя не разбавляя - стекло блестело, но радость была недолгой. Однажды стоял он около дома и решил брызнуть пару раз, а в этот момент доброжелатель, стремящийся заболеть раком легких, с балкона кинул окурок и попал прямо ... Двигаться пришлось ему очень быстро, но спас.

Ссылка на комментарий

Еще страшилку закину сюда пока тема причины возгорания покрыта мраком..

Давным давно один знакомый имел доступ к неограниченному количеству спирта, так вот, сами понимаете, не пить же его - можно заболеть, а девать куда-то надо. Соответственно стал заправлять им машину, а точнее бачек омывателя не разбавляя - стекло блестело, но радость была недолгой. Однажды стоял он около дома и решил брызнуть пару раз, а в этот момент доброжелатель, стремящийся заболеть раком легких, с балкона кинул окурок и попал прямо ... Двигаться пришлось ему очень быстро, но спас.

 

фига се!!! повезло знакомому

Ссылка на комментарий
Я разбирал форсунки, там гореть особо нечему, даже контактов нет. Там элемент этот как резистор, только в камне, как микросхема.
Ссылка на комментарий

Еще страшилку закину сюда пока тема причины возгорания покрыта мраком..

Давным давно один знакомый имел доступ к неограниченному количеству спирта, так вот, сами понимаете, не пить же его - можно заболеть, а девать куда-то надо. Соответственно стал заправлять им машину, а точнее бачек омывателя не разбавляя - стекло блестело, но радость была недолгой. Однажды стоял он около дома и решил брызнуть пару раз, а в этот момент доброжелатель, стремящийся заболеть раком легких, с балкона кинул окурок и попал прямо ... Двигаться пришлось ему очень быстро, но спас.

Сказка для незнакомых с химией. Из серии возгораний про метеоризм.

Ссылка на комментарий

Сказка для незнакомых с химией. Из серии возгораний про метеоризм.

 

хотите сказать не пыхнет?

Ссылка на комментарий
Ну это же не замкнутое пространство с парами спирта, с чего бы там пыхать на улице. Это только в голливудских блокбастерах всё горит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

хотите сказать не пыхнет?

В указанных условиях нет. А, так канеш спирты горючи (точнее их пары), и этанол, и метанол, и изопропанол, который сейчас используют для незамерзайки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

В указанных условиях нет. А, так канеш спирты горючи (точнее их пары), и этанол, и метанол, и изопропанол, который сейчас используют для незамерзайки.

Обманул значит гад. Хорошо что я его давно потерял и не общаюсь! Вопрос тогда к химикам, а если это допустим было летом и там набился тополиный пух и кинули не окурок, а спичку. Могло?

Ссылка на комментарий

Обманул значит гад. Хорошо что я его давно потерял и не общаюсь! Вопрос тогда к химикам, а если это допустим было летом и там набился тополиный пух и кинули не окурок, а спичку. Могло?

а если еСЧе бензинчиком сначала облить...)))

Ссылка на комментарий

а если это допустим было летом и там набился тополиный пух и кинули не окурок, а спичку. Могло?

В теории -"да", сухой пух тополиный горит, как порох. Но это уже из разряда УК РФ.

не просто случайное возгорание, а конкретный поджог будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Если продукт горюч, то его пары пыхают при определенной концентрации. А так из жизни..... Пыхает, да еще как)))))) проверял лично в детстве, не поверив рассказам. С тех пор спичками не балуюсь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...