Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Свист под капотом при попадании воды


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже ремень свистел при езде по лужам. Поставил маталлическую защиту двигетеля. Она более-менее прикрыла ремень, а то он совсем открытый был. Свист проявлялся пока что только при прохождении бродов. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для статистики:

3.2 + стоит защита. пока не свистело

на 3.2 подругому все

Ссылка на комментарий
свист еще ладно..иногда гур клинит. а на прошлой неделе на крутом вираже на хорошей скорости руль стал как на беларусе:rolleyes:/> пуганулся слегка..надо в Джиэм звонить чтоль...
Ссылка на комментарий
свист еще ладно..иногда гур клинит. а на прошлой неделе на крутом вираже на хорошей скорости руль стал как на беларусе:(/> пуганулся слегка..надо в Джиэм звонить чтоль...

ехать к официалам и менять ремень

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

А у кого-нибудь стоит такая крышка (номер 26 на рисунке). у меня вроде нет. Может быть её установка решит проблему попадания воды на ремень?

http://www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx?model=16B00000&pid=C2406636&office=ru

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий

А у кого-нибудь стоит такая крышка (номер 26 на рисунке). у меня вроде нет. Может быть её установка решит проблему попадания воды на ремень?

http://www.elcats.ru...06636&office=ru

 

Так этот кожух должен стоять у вашего двигателя, он же ремень ГРМ защищает. А свистит обычно приводной ремень, который крутит генератор, компрессор кондиционера, ГУР.

Ссылка на комментарий

а кто подскажет какой лучше поставить, а то они есть разные?

вы про что имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

вы про что имеете ввиду?

 

там типа какой-то клиновый и поликлиновый. а еще мне один продовец загонял что ребра по разному расположены продольно и поперечно. фигня непонятная. по этому и спрашиваю может кто-то в курсе.

Ссылка на комментарий

там типа какой-то клиновый и поликлиновый. а еще мне один продовец загонял что ребра по разному расположены продольно и поперечно. фигня непонятная. по этому и спрашиваю может кто-то в курсе.

ремень поликлиновый, gm лучше не брать дорого и растягивается в течении около 7 месяцев

Ссылка на комментарий

ремень поликлиновый, gm лучше не брать дорого и растягивается в течении около 7 месяцев

 

тогда какой подскажете. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ремень поликлиновый, gm лучше не брать дорого и растягивается в течении около 7 месяцев

 

тогда какой подскажете. заранее спасибо.не сочтите за рекламу, просто для себя хочется хороший поставить.

Ссылка на комментарий

тогда какой подскажете. заранее спасибо.

Contitech.

6PK1893

пока держится, осенью посмотрим

Ссылка на комментарий
6PK1893 пока держится, осенью посмотрим

надо будет поработать над этим вопросом, а то и зима не загорами, при сильных морозах свистеть будет пока не прогрееться как-то не посебе :crazy:/>/>

Ссылка на комментарий

надо будет поработать над этим вопросом, а то и зима не загорами, при сильных морозах свистеть будет пока не прогрееться как-то не посебе :crazy:/>/>

зимой свиста ниразу не замечал, только во время мокрой погоды (дожди - лужи, таяние снега)

Ссылка на комментарий

Я как и писал выше поменял ремень на 500 рублевый. Свиста нет. проблем нет :crazy:/>/>

ПС. Производителя ремня не помню.

Ссылка на комментарий
Я как и писал выше поменял ремень на 500 рублевый. Свиста нет. проблем нет :crazy:/>/> ПС. Производителя ремня не помню.

понятно!!! спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...