Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Свист под капотом при попадании воды


Рекомендуемые сообщения

Да не... Господа! Мне кажется вы не совсем правы! У меня то же несколько раз при проезде лужи слышался свист. Но до остановки приводного ремня это не должно довести! Вы прикинте! Свист появляется в зоне контакта ремня с приводным шкивом, а этот шкив сидит на коленвале, который в среднем вращается со скоростью 2200...3000 об мин! Так что бы отключть ГУР надо что бы ремень полностью остановился на давольно продолжительное время, не соразмерное со слышимым эффектом пробуксовки ремня по шкиву.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не согласен. Вот сегодня Челябинск заливает весь день! Ливневка не справляется!

 

Я сегодня часто слышу свист. Более того я говорю о временном (можно даже сказать мгновенном) прекращении работы ГУРа. Именно это я сегодня наблюдаю. Руль периодически встает как литой и приходится доворачивать!

 

Блин, не успеваю доехать до МД... Но завтра тоже дожди...

Ссылка на комментарий
Мы для Гремлина вылили целиком бутылку шампанского! Не дешевого... а он наверное его не любит... :)/>/> или промок?
Ссылка на комментарий
Не согласен. Вот сегодня Челябинск заливает весь день! Ливневка не справляется!

 

Я сегодня часто слышу свист. Более того я говорю о временном (можно даже сказать мгновенном) прекращении работы ГУРа. Именно это я сегодня наблюдаю. Руль периодически встает как литой и приходится доворачивать!

 

Блин, не успеваю доехать до МД... Но завтра тоже дожди...

Если в "порядке"уровень масла в гидробачке ,то скорее всего надо подтянуть ремень. Еще есть спрей специально для ремней ,чтобы они не "свистели"(временно поможет). А ремень подтянуть обязательно надо,коль происходит остановка насоса гидроча .

Ссылка на комментарий
Мы для Гремлина вылили целиком бутылку шампанского! Не дешевого... а он наверное его не любит... :)/>/> или промок?

мы ж в россии жЫвем!!! Русские гремлины пьют вотку!!!!

Ссылка на комментарий
ЯVR : А где вероятность того ,что ремень "свистит" в зоне контакта с приводным шкивом коленвала ? Скорее всего пробуксовка ремня происходит со шкивом гидроусилителя .
Ссылка на комментарий

Бозман...

Шкив коленвала приводит в движение весь привод, и по этому в месте контакта шкива и ремня даже в сухую погоду присутствует незначительное проскальзывание ремня, так как и ГУР и генератор и компрессор кондера (если он включен) создают сопротивление вращению... и еще... это место самая близкая точка для попадания воды на ремень...

Ссылка на комментарий
Очень не люблю спорить ( 28 лет с гидроусилителями езжу) ,но в любом случае надо подтянуть ремень. При наступлении прохладной погоды (осени) эластичность ремня сильно теряется,особенно этот самый "свист"ремня мы часто слышим по утрам с наступлением холодов.Ко всему прочему возрастает потребность большей зарядки аккумулятора и соответственно большей нагрузки на шкив генератора. Зима братцы не за горами.
Ссылка на комментарий
Очень не люблю спорить ( 28 лет с гидроусилителями езжу) ,но в любом случае надо подтянуть ремень. При наступлении прохладной погоды (осени) эластичность ремня сильно теряется,особенно этот самый "свист"ремня мы часто слышим по утрам с наступлением холодов.Ко всему прочему возрастает потребность большей зарядки аккумулятора и соответственно большей нагрузки на шкив генератора. Зима братцы не за горами.

 

народ, вы БОЦМАНА то слушайте..он зря не скажет...всю жизнь за рулем...а людей которых он возит-свист очень не любят...посторонний...

Ссылка на комментарий
Если в "порядке"уровень масла в гидробачке ,то скорее всего надо подтянуть ремень. Еще есть спрей специально для ремней ,чтобы они не "свистели"(временно поможет). А ремень подтянуть обязательно надо,коль происходит остановка насоса гидроча .

Проблема в том, что по словам "спецов ОД" у нас нет подтяжки ремня...

Ссылка на комментарий
народ, вы БОЦМАНА то слушайте..он зря не скажет...всю жизнь за рулем...а людей которых он возит-свист очень не любят...посторонний...

Спасибо , albert !

 

Проблема в том, что по словам "спецов ОД" у нас нет подтяжки ремня...

Советовать-то оно всегда легче,но когда я вспоминаю "спецов ОД",с их пожиманием плеч незнания своей работы- невольно задается вопрос ,а не чужое-ли место он занимает ? А по поводу ремня -не может быть чтобы у ремня не было натяжителя... или регулировки какой . У цепей и то они имеются ... :)/>/>

Ссылка на комментарий

Тоже так думаю... но блин как этим уродам это объяснить???

 

Ладно, завтра попробую на стенд по стуку, а потом поеду терзать

Ссылка на комментарий
Тоже так думаю... но блин как этим уродам это объяснить???

 

Ладно, завтра попробую на стенд по стуку, а потом поеду терзать

 

одно слово-ну купили мы за свои деньги чужие проблемы....упал-отжался...

Ссылка на комментарий
Золотые слова написал Глеб, 150 лет жизни твоей бабушке, ЖЕНИЛСЯ- Е.....СЬ :D/>/> :D/>/> :)/>/>
Ссылка на комментарий
Что интересно, все мастера (кроме ОД) с которыми я общаюсь говорят: замена ремня и ролика по-любому!
Ссылка на комментарий

Общение с инженером по гарантии ОД состоялось сегодня. На завтра записался на их диагностику.

 

Про "свист" - надо устранить попадание воды. Я спросил, а что есть фирменные защиты? Ответ: Нет. Я хотел стебануться по поводу закрытия брезентом например и герметизации отсека, но не стал. Предложили отрегулировать натяжение (хотя другой инженер сказал что нет регулировки), но сделать это платно. Типа негарантиный случай. На что я сказал - дайте заключение что это платная работа - оплачу.

 

Ждем завтрашней диагностики (сктати завтра как раз моя смена работает).

 

Про рейку и стуки здесь допишу.

Ссылка на комментарий
Общение с инженером по гарантии ОД состоялось сегодня. На завтра записался на их диагностику.

 

Про "свист" - надо устранить попадание воды. Я спросил, а что есть фирменные защиты? Ответ: Нет. Я хотел стебануться по поводу закрытия брезентом например и герметизации отсека, но не стал. Предложили отрегулировать натяжение (хотя другой инженер сказал что нет регулировки), но сделать это платно. Типа негарантиный случай. На что я сказал - дайте заключение что это платная работа - оплачу.

 

Ждем завтрашней диагностики (сктати завтра как раз моя смена работает).

 

Про рейку и стуки здесь допишу.

Ник!!!! Гаси их!!!!! Ремни генератора на отечественных авто по 60 000 ходят!!!!!!!! Как не гарантийный случай????? Ты его чего ,руками растягивал!!!!!!! Реально должны сделать без денешек!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Пробег 30000,проблема таже при поподани воды встает гидрач, по горантии заменили натяжной ролик все без изминений.Буду добиватся замены ремня!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Интенсивно поездил по лужам, для эксперементу...тож оказывается кто-то живет и свистит, поеду на ТО будем искать :blink:/>/> свистуна :blink:/>/>
Ссылка на комментарий

Они обнаружили что при заведенной машине ролик издает посторонний шум. Короче говоря, мне смазали ролик WD-40. Луж пока не обнаружил, потому ничего конкретного сказать не могу.

 

А теперь внимание: в новых сервисных книжках есть понятие ремня, как расходного материала. Значит если Вы начнете настаивать на его замене - платить за него придется самим. Примерная стоимость ремень+ролик около 9 000!!!!

 

В моей сервисной этого пункта нет. В перечне работ на ТО стоит осмотр ремня на 30 000 км и замена на 60 000 км. По моей просьбе ребята из ОД Машинный двор сделают запрос в GM по его замене (если свист и отказ ГУР повторится).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да ребятушки.... Опять был сегодня у ОД.

 

У нас начались дожди, после лужи входил в поворот, руль встал колом, с усилием довернул и разъехался с 2106 очень близко! Мог протаранить.... Писец...

 

Короче продемонстрировал инженеру по гарантии и свист и блокировку руля/ГУРа. В вторник оставлю им машину.

Ссылка на комментарий
Да ребятушки.... Опять был сегодня у ОД.

 

У нас начались дожди, после лужи входил в поворот, руль встал колом, с усилием довернул и разъехался с 2106 очень близко! Мог протаранить.... Писец...

 

Короче продемонстрировал инженеру по гарантии и свист и блокировку руля/ГУРа. В вторник оставлю им машину.

Чо гниды говорят??????? Гремлина придушат, или опять характерная особенность!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...