Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Свист под капотом при попадании воды


Рекомендуемые сообщения

Не! Ты не прав! Ребята хорошие! У нас любовь (надеюсь взаимная)

 

Будем разбираться...

 

Кстати демонстрация была сначала "на ходу", а потом мы просто начали потихоньку поливать воду в район ремня генератора/ГУРа... и она повторилась. Руль встал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не! Ты не прав! Ребята хорошие! У нас любовь (надеюсь взаимная)

 

Будем разбираться...

 

Кстати демонстрация была сначала "на ходу", а потом мы просто начали потихоньку поливать воду в район ремня генератора/ГУРа... и она повторилась. Руль встал.

Да они убить тебя хотели, а ты "ребята хорошие"!!!!!! Эти же "хорошие ребята" не проверили уровень тормозухи и гидравлики у меня, да они просто обыкновенные профессиональные убийцы!!!!!

Ссылка на комментарий
Дык они то причем? Жидкости у меня в норме :blink:/>/>

Дык у меня не в норме!!!!! Ниже нижнего на сантим!!!!!! 200 грам тормозухи влил!!!!!!! И 300 в гидрач!!!!!!! Просто оху.......!!!!!!! А после ТО-1 проехал 3000!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Да ребятушки.... Опять был сегодня у ОД.

 

У нас начались дожди, после лужи входил в поворот, руль встал колом, с усилием довернул и разъехался с 2106 очень близко! Мог протаранить.... Писец...

 

Короче продемонстрировал инженеру по гарантии и свист и блокировку руля/ГУРа. В вторник оставлю им машину.

Ездить на таком авто ,равносильно тому- что возить на плече обезьянку с гранатой в ожидании того ,что она" выкинет" ,а если не дай боже с кем-то "бодануться"... ? ;)/>/> Очень все не предсказуемо .

Ссылка на комментарий

Согласен... потому в сырую погоду очень аккуратно.

 

Сегодня вынесли вердикт. Замена натяжителя (гарантийная). Заказали....

 

+1 привет от меня GM CIS

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В сервисе сказали, что свист это нормальное явления - я в шоке ;)/>/>
Ссылка на комментарий
При проезде быстро по лужам, или если глубокие лужи,поевляется свист, на несколько секунд и пропадает, так у многих машин, на которых я ездил.
Ссылка на комментарий
да я же говорил! В принципе на свист пофиг. А вот когда у тебя в повороте ГУР отказывает на мгновение очень весело ;)/>/>
Ссылка на комментарий
Пофиг не пофиг, а из-за этой проблемы в нашем городе на одну АНТАРУ меньше, На скорости при повороте попала вода,гидрач заклинил. Результат плачевный,сильнейший удар левой передней стороной о высокий бордюр(ходовая,ланжерон,бампер,крыло)кирдык!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Роман 21 внимательно перечитай тему. Именно я поднял вопрос о замене ролика из-за блокировки руля (отключение ГУРа) при попадании воды!

 

А в последнем посте я писал про "пофиг на свист"! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Господа! С таким явление пока не встречался, НО! Может от того, что аккуратно по лужам езжу (есть негативный опыт...), а может от того, что защита картера хорошая стоит??? У вас у всех защита или нет? :angry:/>/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да ребятушки... весна началась. Въехал сегодня в лужу... СВИСТИТ! :D/>/>

такая же фигня :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На мой взгляд если свист кратковременный и после проезда водных процедур эт нормально.А вот если постоянно,то это уже натяжение надо проверять.

 

Зимой был случай.Ехали с Нижнего,метель ацкая.Пошёл на обгон чувствую не прёт,полные арки :mellow:/>/> снега.

Ладно,на обочину,счищать снег.Смотрю из под капота пар :)/>/> не сильный,но тревогу вызвал

Минуты две глядел и что увидел :lol2:/>/>

На радиаторе сверху по всей длине обнижение и шоб всякая гадость там не скапливалась наклеен какой-то материал и с одной (водительской) стороны он ушёл в сторону моторного отсека и в это обнижение намело снежку.

Радиатор горячий и снег превратился сначала в воду,потом в пар...............

Изменено пользователем OlegaS@N
Ссылка на комментарий
у меня не свистело слава богу, я с самого начала открыл капот и сначала убил Гремлина а потом съел его:mellow:/>/>
Ссылка на комментарий
у меня не свистело слава богу, я с самого начала открыл капот и сначала убил Гремлина а потом съел его:lol2:/>/>

 

а рулевые рейки не ел ???? со стойками.............

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ты напирай на пропадание ГУРа! Это реально опасно!

при очередном заходе к ОД по этому вопросу, менеджер сказал

"антара не предназначена для езды по воде, и даже в дождь"

 

Все люди стоящие рядом и я в том числе, были просто в ах...

Ссылка на комментарий
при очередном заходе к ОД по этому вопросу, менеджер сказал

"антара не предназначена для езды по воде, и даже в дождь"

 

Все люди стоящие рядом и я в том числе, были просто в ах...

Этому манагеру надо гвоздь в башку вбить за такие слова!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...