Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сырость под ковриком водителя


dimaradio

Рекомендуемые сообщения

опередили, не успел ответить... всё так: саморез и защелки Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

ок, буду пробовать))) Спасибо!

не парься, нет там подушки за этой стойкой. Только веревка от неё ! Я кстати выкладывал фотоочет, как снять и отремонтировать этот шланг.
Ссылка на комментарий

не парься, нет там подушки за этой стойкой. Только веревка от неё ! Я кстати выкладывал фотоочет, как снять и отремонтировать этот шланг.

как говорится, вот он: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/635-omivatel-vetrovogo-stekla/page__st__60__p__61495&do=findComment&comment=61495

Ссылка на комментарий

как говорится, вот он: http://www.antara-cl...1495#entry61495

 

Спасибо за помощь, я его уже прочитал, завтра буду разбирать)))

Ссылка на комментарий

О какой трубе идёт речь?

 

Днище смотрел, там всё в норме!

 

Кстати я сегодня подумал! Мужики, а где у нас проходит патрубок который идёт на омыватель заднего стекла? У меня вода туда не доходит, а моторчик жужжит, может это он?

 

 

Я уже незамерзайку залил и если бы она протекала был бы запах в салоне, а его нет.

Что то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Мужики, в общем снял я сегодня панель, штуцер там в норме, начал брызгать на заднее стекло, ничего не протекает. Вышел из машины лужа незамерзайки течёт, я капот поднял, а там на крышке предохранителей незамерзайка, смотрю, рядом с бачком антифриза патрубок идёт, он там на изгибе лопнул, я его обрезал и заново насодил. Пробую опять пшикать на заднее стекло, звук моторчика идёт течи ни где нет, а на стекло не пшикает. Залазию под коврик водительский, там лужи уже нет, немного влажно, но почти высохло. Причём влажно, ровно посередине, вокруг всё сухо!!! Теперь и не знаю что думать...
Ссылка на комментарий

Мужики, в общем снял я сегодня панель, штуцер там в норме, начал брызгать на заднее стекло, ничего не протекает. Вышел из машины лужа незамерзайки течёт, я капот поднял, а там на крышке предохранителей незамерзайка, смотрю, рядом с бачком антифриза патрубок идёт, он там на изгибе лопнул, я его обрезал и заново насодил. Пробую опять пшикать на заднее стекло, звук моторчика идёт течи ни где нет, а на стекло не пшикает. Залазию под коврик водительский, там лужи уже нет, немного влажно, но почти высохло. Причём влажно, ровно посередине, вокруг всё сухо!!! Теперь и не знаю что думать...

Уже интересно. Жду продолжения. :verygood:/>

Ссылка на комментарий

Мужики, в общем снял я сегодня панель, штуцер там в норме, начал брызгать на заднее стекло, ничего не протекает. Вышел из машины лужа незамерзайки течёт, я капот поднял, а там на крышке предохранителей незамерзайка, смотрю, рядом с бачком антифриза патрубок идёт, он там на изгибе лопнул, я его обрезал и заново насодил. Пробую опять пшикать на заднее стекло, звук моторчика идёт течи ни где нет, а на стекло не пшикает. Залазию под коврик водительский, там лужи уже нет, немного влажно, но почти высохло. Причём влажно, ровно посередине, вокруг всё сухо!!! Теперь и не знаю что думать...

давно задним омывателем пользовался? у меня иногда форсунки грязью забиваются и потом тяжело струе пробиться через тонкое забитое отверстие. Еще как вариант задний штуцер слетел. Он находится за правой обшивкой багажника, сверху. Но сначало надо начинать с форсунок задних, вдруг забились.
Ссылка на комментарий
по вопросу омывайки - она ващето имеет свойство пахнуть. или тс воду заливал? вроде коврик у него не смердит..
Ссылка на комментарий

давно задним омывателем пользовался? у меня иногда форсунки грязью забиваются и потом тяжело струе пробиться через тонкое забитое отверстие. Еще как вариант задний штуцер слетел. Он находится за правой обшивкой багажника, сверху. Но сначало надо начинать с форсунок задних, вдруг забились.

 

Обязательно посмотрю, ты имеешь ввиду иголочкой форсунки пробить? Было у меня одно время, они еле-еле лились, потом перестали.

 

А может из под капота протекающая омывайка попала в салон. Через гофру?

 

Не она стекала вниз под машину, там до салона далеко!

Ссылка на комментарий

Обязательно посмотрю, ты имеешь ввиду иголочкой форсунки пробить? Было у меня одно время, они еле-еле лились, потом перестали.

да иголкой можно попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Точно такаже проблема. Переделав все возможные варианты не решилось как потел коврик так и потеет.

А то что то сухо то не сухо это объясняется просто. Я отгибал ковер и там целый бутерброд из шума поглощающих материалов. Первый слой такая штука типа поролона как под декоративной крышкой двигателя да ещё и с верху прорезиненная потом слой типа войлока и уже к ковру приклеено что то типа волокнистой губки. Просушить это все нереально без разбора никогда. Да и разобрав его придется выжимать и сушить очень не охотно отдает воду.

Отогнув се ковры и всю шумку я исключил полностью кондиционер с дренажа на улицу текло дуром но не капли в салон нигде не попало. Так же проливал стекло керхером в упор по все щели тоже сухо.

Остался только несколько вариантов это 1)мойщики на мойках любят мыть пороги с открытой дверью керхером сам наблюдал сколько раз могли и брызнуть в салон несколько раз так и имеем пол литра воры  которую впитал этот бутерброд. 2) это химчистка салона. Тоже могли налить воды. Ну и 3) Пролили минералку в салоне. У себя склонюсь к этому Потому что сняв подлокотник под ним в местах крепления его к полу там такой кронштейн выще уровня пола см на 10 там следы корозии  и ещё в паре мест. Тоесть так если в солоне пролили минералку где то в районе подлокотника и водительского сидения.

У меня мокро тока под водителем у пассажира было сухо. НО отогнув коврик и у пассажира там тоже первые 2 слоя пропитаны водой. Тоесть с водительского места тоже пропиталось по тихоньку. А с наружи сухо потому что ногами там редко ктото топчет. Ездию 1 практически всегда.

Дренаж тоже проверял там чисто воздух из него дует ивода текет.

Просушить без разбора салона нереально это все и ставил огромную пушку в салон на пару дней все было сухо пару дней Ездил без киндея специально и омывателем не пользовался и дождей небыло жара стояла адская. Через пару дней оно опять начало момнуть. Причем заметил намыкает всегда быстрее под ногой куда ногу ставишь или косаешь  коврика. Так как там губки всякие просто выдавливается вода и пропитывается потихоньку.

Надо короче разбирать низ торпеды и пороги чтобы вытащить коыер. Но разобрав 1 порог понял да ну его на.... Так крепеж везде одноразовый расчитанный на то что приложил стукнул и готово. А если пытаешься снимать то потом заказываем все защелки пластиковые. И потом пытаемся выташить что осталось от старых. Короче полная жооо. Собрав обратно порог после того как пришли клипсы .

Забил на эту воду большой такой болт на 32. Теперь когда машина стоит на жаре вытаскивая из нее коврики и оставляю открытой сколько не сколько высохнет сос временем

Изменено пользователем NoM
Ссылка на комментарий

NoM, видимо достала вас это проблема, прям как душу вылил!

 

У меня решилось проще, как оказалось вода поступала под кврик от мокрой подошвы левой ноги, которая была на подставке для отдыха левой ноги))) 

 

т.к. ковры у меня оригинальные, то там нет резинового язычка, справился с проблемой просто, подкладываю небольшой резиновый коврик, который ложится сзади в промежутке между коврами пассажиров и всё потом высохло со временем)

Ссылка на комментарий

Я на резиновый коврик кидаю лист картона, он впитывает влагу с обуви, особенно зимой и под резиновый коврик тоже

лист картона или несколько слоев газеты,если попадет влага под резину впитается, периодически меняю их.

Ссылка на комментарий

А я кладу под резиновые коврики детские пеленки 60х90 см. самые большие, беру сразу упаковку и на весь год хватает. Впитывают все , что угодно и не пропускают.

Ссылка на комментарий

А я кладу под резиновые коврики детские пеленки 60х90 см. самые большие, беру сразу упаковку и на весь год хватает. Впитывают все , что угодно и не пропускают.

Интересное и оригинальное решение  :verygood:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...