Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сырость под ковриком водителя


dimaradio

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Возникла проблема у меня. На мойке вытаскивал коврик водительский из машины и обнаружил там сырость, ткнул пальцем, а там лужа небольшая. Очень удивился откуда она, прошла неделя, лужа не просохла, я поехал в гараж, просушил там всё тряпкой, феном и т.д. ну в общем насухо. Проходит ещё неделя, опять поднимаю коврик там опять сырость, главное, что щупал ковролин вокруг мокрого места и там всё сухо!

Голову устал уже ломать! Мужики помогите, может у вас какие идеи есть?

Ссылка на комментарий
Когда-то на другой машине, у меня так протекал анифриз из печки. Потихоньку, но лужица собиралась. Изменено пользователем PAND
Ссылка на комментарий
Коврик большой. Ближе к двери очаг или к коробке? Тупой вопрос еще что там у вас с погодой, может жена каблуком коврик проткнула не сильно и вода протекает вниз?
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Возникла проблема у меня. На мойке вытаскивал коврик водительский из машины и обнаружил там сырость, ткнул пальцем, а там лужа небольшая. Очень удивился откуда она, прошла неделя, лужа не просохла, я поехал в гараж, просушил там всё тряпкой, феном и т.д. ну в общем насухо. Проходит ещё неделя, опять поднимаю коврик там опять сырость, главное, что щупал ковролин вокруг мокрого места и там всё сухо!

Голову устал уже ломать! Мужики помогите, может у вас какие идеи есть?

Привет. Посмотри с низу, нет-ли там "пробоины"

Что за жидкость образовывает лужицу ? Вода, тосол, омывайка ? Определишь, сузиш круг подозрений. Учитывая начавшиеся заморозки, может разойтись штуцер шланга омывайки, за обшивкой левой стойки у лобового стекла.

Ссылка на комментарий

Первым делом, я бы проверил омыватель заднего стекла. Если он работает с отклонениями от нормы, то можно смело снимать левую обшивку стойки и смотреть штуцер. Если изменений нет, залить незамерзайки в бачек или жидкость для омывателя с запахом и потом проверить коврик. Если запах есть, то пункт первый.

Присмотреться не уходит ли антифриз из бачка. Ну и уплотнение окна тоже не мешало бы посмотреть. Помню на ваз 2110 как купил текло через лобовое, герметиком промазал и течь устранил.

Вообщем проблемы три и методом исключения все решается. Либо шланг омывателя, либо антифриз, либо через лобовое.

Ссылка на комментарий

Когда-то на другой машине, у меня так протекал анифриз из печки. Потихоньку, но лужица собиралась.

 

Жидкость, которая собирается, она больше на воду похожа, чем на антифриз, я пробовал пальцем. она не маслянистого хар-ра.

 

не помню точно.. может глянуть дренаж климата?

 

а где его можно посмотреть?

 

Лобовое не меняли?

 

да, лобовое менялось, но делали в Германии, и в прошлом году было всё сухо!

 

А дырочки на улицу вниз нету?

 

К сожалению ямы нет посмотреть, я тоже думал об этом, но у меня тогда возникает другой логичный вопрос. Дырка образовалась из-за ржавчины или какой-то камень на дороге словил? Ни в одну ни в другую версию мне слабо вериться, но на яму съезжу в ближайшее время.

 

Коврик большой. Ближе к двери очаг или к коробке? Тупой вопрос еще что там у вас с погодой, может жена каблуком коврик проткнула не сильно и вода протекает вниз?

 

Очаг в самом центре, где вшита кожанная хреновина под педальным узлом. именно там, вокруг этого смотрел, облазил всё что можно, везде было сухо. У жены своя машина, она этого сделать не могла, да и не собирается у меня вода на коврике, чтобы она протекала, снега пока нет.

 

Учитывая начавшиеся заморозки, может разойтись штуцер шланга омывайки, за обшивкой левой стойки у лобового стекла.

 

Я уже незамерзайку залил и если бы она протекала был бы запах в салоне, а его нет.

 

 

Спасибо всем, кто ответил, сегодня поеду на яму посмотрю что там и как, вчером отпишусь!

Ссылка на комментарий
Я бы непросто пальцем попробовал, но и на язык. Я на астре G пока не лизнул, не понял что это антифриз. К тому же антифриз залит не концентрат, а разбавлен водой.
Ссылка на комментарий

В Германии меняли у дилера, или турки?

 

Я машину покупал у дилера Опель, стекло что было мененое заметно только по маркировке, хрен его знает кто его там менял, документы и книжки о ТО все есть, я думаю что у дилера!

Ссылка на комментарий

Я бы непросто пальцем попробовал, но и на язык. Я на астре G пока не лизнул, не понял что это антифриз. К тому же антифриз залит не концентрат, а разбавлен водой.

 

Да нет, он в любом состоянии имеет маслянистый характер, как его не разбавляй( в разумных количествах конечно), а на вкус каков он я не знаю)))))

Ссылка на комментарий

Да нет, он в любом состоянии имеет маслянистый характер, как его не разбавляй( в разумных количествах конечно), а на вкус каков он я не знаю)))))

 

если безвкусно, то вода.

 

Антифриз сладковат вроде. да маслянистость может быть и от химии которой полы чистят

Ссылка на комментарий

Дырка или ржавчина на днище маловероятно. А когда после просушки второй раз обнаружили что вода опять, был ли дождь сильный?

Кстати на счет дренажа климата, имеет место быть. У меня когда на гранд витаре засорилось(а попросту резинка сплющилас и присохла) сливное отверстие, то вода скапливалась в бачке где стоит вентилятор. Она в салон не выливалась но при включении вентилятора было слышно бульканье воды. Пришлось трубку эту срочно расковыривать. Слилось примерно 200гр воды.

Ссылка на комментарий

Дырка или ржавчина на днище маловероятно. А когда после просушки второй раз обнаружили что вода опять, был ли дождь сильный?

Кстати на счет дренажа климата, имеет место быть. У меня когда на гранд витаре засорилось(а попросту резинка сплющилас и присохла) сливное отверстие, то вода скапливалась в бачке где стоит вентилятор. Она в салон не выливалась но при включении вентилятора было слышно бульканье воды. Пришлось трубку эту срочно расковыривать. Слилось примерно 200гр воды.

 

Но у нас то вентилятор печки стоит под бардачком, а а там под ковриком сухо!!!

 

А дождь был после этого!!!

Ссылка на комментарий
гдето на форуме тема про заткнутый дренаж обсуждалась.. если жижа скапливаеца то в раёне теплообменника климата. это надо картинку смотреть..
Ссылка на комментарий

гдето на форуме тема про заткнутый дренаж обсуждалась.. если жижа скапливаеца то в раёне теплообменника климата. это надо картинку смотреть..

 

У 2,0 пробка дренажа уже сама сгнила бы давно.

Ссылка на комментарий

мож труба плесенью заросла?

тех кому не влом почистить систему на этом форуме совсем мало.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

мож труба плесенью заросла?

тех кому не влом почистить систему на этом форуме совсем мало.

 

О какой трубе идёт речь?

 

Днище смотрел, там всё в норме!

 

Кстати я сегодня подумал! Мужики, а где у нас проходит патрубок который идёт на омыватель заднего стекла? У меня вода туда не доходит, а моторчик жужжит, может это он?

Ссылка на комментарий

О какой трубе идёт речь?

 

Днище смотрел, там всё в норме!

 

Кстати я сегодня подумал! Мужики, а где у нас проходит патрубок который идёт на омыватель заднего стекла? У меня вода туда не доходит, а моторчик жужжит, может это он?

Тебе же писали : "Учитывая начавшиеся заморозки, может разойтись штуцер шланга омывайки, за обшивкой левой стойки у лобового стекла. "

Ссылка на комментарий

Ну да, чё это я забыл :crazy:/> , прошу прощения!

 

Тогда другой вопрос, как добраться до него? До этого штуцера?

Ссылка на комментарий

Ну да, чё это я забыл :crazy:/> , прошу прощения!

 

Тогда другой вопрос, как добраться до него? До этого штуцера?

ОБШИВКУ СО СТОЙКИ СНИМИ АККУРАТНО (ТАМ ПОДУШКА УСТАНОВЛЕНА) И УВИДИШЬ ШТУЦЕР

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

ОБШИВКУ СО СТОЙКИ СНИМИ АККУРАТНО (ТАМ ПОДУШКА УСТАНОВЛЕНА) И УВИДИШЬ ШТУЦЕР

 

Она на защёлках там?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...