Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Вот по Питеру мне СГ больше всех и нравится(на этой голове). И грузится он менее 1 минуты

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я им почти не пользовался. Даже не знаю почему. Вчера надо было срочно успеть по пробкам. А он грузился ооочень долгоо.

Ссылка на комментарий

Всем привет

Поделитесь пожалуйста ссылкой на последнюю версию навигации (желательно Навител) которая нормально работает на наше ГУ

Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий

Обновилась сборка в шапке

Я что-то запутался. А где скачать все эти изменения по сборке навигационного софта от 02 ноября? Изменения озвучены, а где они находятся? Заново скачать меню? Потом отдельно проги нави, которых не хватает? 

Ссылка на комментарий

Menu_ver14_4th_button.rar

Этот файл качать-то?) Он обновленный? Я в "танке", не серчайте)

Я что-то запутался. А где скачать все эти изменения по сборке навигационного софта от 02 ноября? Изменения озвучены, а где они находятся? Заново скачать меню? Потом отдельно проги нави, которых не хватает? 

 

Всем ответил в личку. ;-)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Не стал пока скачивать 7 дорог себе на ГУ, т.к. карта памяти только на 8Гб, а с ними не влезало.

Еще - вчера два раза вылезла ошибка в СГ - окно Win CE на китайском полностью прямо на фоне СГ, после  чего все зависает. На третий раз все норм было и больше часа ехал без всяких ошибок

Ссылка на комментарий

Не стал пока скачивать 7 дорог себе на ГУ, т.к. карта памяти только на 8Гб, а с ними не влезало.

Еще - вчера два раза вылезла ошибка в СГ - окно Win CE на китайском полностью прямо на фоне СГ, после  чего все зависает. На третий раз все норм было и больше часа ехал без всяких ошибок

А кто-нибудь еще ловил ошибку СГ, как описывают тут? просто я сам СГ пользуюсь не часто и не ловил подобных проблем. Не могу понять с чем это может быть связано. Сборку то скачало уже 15 человек, а СГ пользуется только blazer_xxx?

 

Подумал может быть дело в карте памяти? Я Например использую класс UHS1 - это самый быстрый стандарт, который есть и форматирую их SDFormatterv4.zip с функцией 'Format Size Adjustment'=On

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Один раз это было при плохом соединении со спутниками в тот момент, когда уже вбил маршрут, нажал ОК - и ошибка.

А второй раз - просто когда вбивал уже другой маршрут.

Лечится только выключением-включением балалайки. Но, как уже сказал - на третий раз все было хорошо.

Навител и ПроГород еще не проверял, не было нужды и возможности пока.

Если еще раз повторится - сделаю фото, вчера не очень удобно было за рулем.

 

С картой памяти - не знаю...может, и в ней дело. Сейчас лень в такую погоду спускаться, но карта хорошая, вроде как. Безошибочно на ней работала прошлая твоя сборка (можно на ты?) и сборка, которую мне еще при установке знакомый ставил.

Ссылка на комментарий

С картой памяти - не знаю...может, и в ней дело. Сейчас лень в такую погоду спускаться, но карта хорошая, вроде как. Безошибочно на ней работала прошлая твоя сборка (можно на ты?) и сборка, которую мне еще при установке знакомый ставил.

Отличия СГ в прошлой сборке и в текущей - это обновленные карты и все. Сам СГ у нас лицензия вполне себе официальная.

Ссылка на комментарий

Я проверил все программы, причем СГ пользовался примерно 3 часа по Москве - все нормально.

 

Причем ошибок не было и когда я в течение одной сессии выключал одну программу навигационную, включал другую, ее выключал, и снова включал первую.

 

Карта у меня тоже 8 гигов (Qumo, Class 10): я не закачивал на нее ненужные мне карты в СГ (внутри папки СГ папка maps или что-то подобное) и ненужные мне федеральные округа  Навитела (NavitelContent\Maps) - и все влезло.

 

Странно, но и 7дорог (чаще) и СГ (реже) периодически рассказывают о лежачих полицейских на ТТК. :)

И немного коробит, когда 7дорог, до этого говорившая мужским голосом, какие-то фразы произносит женским.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Хм. Спасибо, попробую удалю лишнее) Если что - обращусь за помощью))

СГ вчера порадовал тем, что ехал по относительному пустому проспекту со скоростью 90 примерно, а СГ сказал, что через 500 метров батальон ДПС. И реально, за углом через 500метров стояли ДПС, правда без радаров, но все равно)

Ссылка на комментарий

И немного коробит, когда 7дорог, до этого говорившая мужским голосом, какие-то фразы произносит женским.

Это связано с тем, что файл спидкамов использует расширенную базу радаров из iGO Primo. А штатный функционал бесплатной программы такое не поддерживает. И поэтому энтузиасты допилили файл озвучки для расширенных спидкамов, как смогли. Совместив и подредактировав несколько звуковых пакетов, чтобы на выходе получить нечто удовлетворительное. Просто если не использовать расширенную озвучку, то тогда не будет предупреждать о камерах и спидкамах вообще. Логики в этом искать не надо, просто почему-то именно так.

 

Мне программа понравилась именно как альтернатива Навителу версии 5.5, которая тоже может работать с OSM картами, но в отличие от последнего практически не глючит.

Ссылка на комментарий

А в каких случаях тебе нужны карты OSM?

Я никогда ими не пользовался и меня они смущают.

Скажем так мне кроме Прогорода наверное ничего и не надо. Но в OSM есть свой смысл глубоко в России. Там где нету официальной адекватной картографии.

Ссылка на комментарий

А вот у нас в Ленобласти прогород вообще ниочем.

Ну для Санкт-Петербурга и Лен Области есть Ситигид. Они как раз из Санкт-Петербурга и карты данного региона у них лучшие ИМХО.

 

Я так считаю:

- Навител - крайне разрекламированный бренд, для многих он лучший. Для меня глючная рельсовая навигация и реально можно не доехать до финиша.

- Прогород - это лучшее для Москвы

- Ситигид - это лучшее для Санкт-Петербурга

- 7 Дорог - это компромисс для деревень и поселков городского типа, которых в крупных навигационных системах плохо детализированы или попросту отсутствуют.

 

Офтопик - Ни у кого нету в Москве знакомых специалистов по ремонту нашей головы? В частности замена тач экрана сборка и разборка. Желательно наличие зап частей. Напишите в личку.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

СГ я пользую сразу после установки головы. У меня лицензия, сборки от vladgrand не качал, только меню менял. 

По проблеме зависания и высвечивания окошка на китайском языке, у меня она проявляется практически каждый день. Задавал вопрос в ветке про саму голову, стас или инфорсер (сейчас уже не помню кто) предложил отключить прорисовки домов и что-то в этом роде. Не помогло. Сейчас уже по опыту зависаний сложилась версия, что это происходит при загрузке ситуации через модем. И второе наблюдение, если поехать не по предложенному маршруту, прога начинает его пересчитывать и тоже периодически виснет(видимо в этой ситуации тоже начинает запрашивать ситуацию из интернета). Бывает пару раз зависнет по дороге домой. Но бывает работает без сбоев. Если честно задолбало каждый раз вырубать мафон и включать его снова. Нужно время на это, за которое можно поехать в сторону пробки и вся суть СГ пропадает сразу. Очень хочу решить эту проблему. 

Ссылка на комментарий

У тебя версия СГ такая же, как у Vladgrand'a?

Попробуй поменять его лицензию на его. И посмотри - сохранится ли ошибка или нет.

Не поможет - вернешь все обратно.

Ссылка на комментарий

Завтра прокачусь с СГ от Vladgrand'a, посмотрим.

Пробки на нем работают?

Я приоткрою завесу тайны. Китайцы, которые делают сей девайс не сильно заморачиваются насчет уникальности майфунов. И моя лицензия и твоя лицензия подходят всем устройствам, так как все устройства братья близнецы, как и все китайцы.

 

Я не уверен, что это решит проблему вылетов СГ, но попробовать можно. У меня в сборке лицензия СГ "Вся Россия".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...