Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фурмовчане! Прошу вас помочь мне. Моя жена подарила мне три года назад на юбилей с уходом на пенсию , навигатор OODO M701, чтобы можно передвигаться загородом. В навигаторе стоит навигация IGO Primo Россия+ Европа. Карты я обновлял у официального продавца и дилера фирмы OODO , в 2011 году было последнее обновление, у меня было пожизненное обновление карт согласно условием гарантии. В настоящее время продавец и дилер пропал в неизвестном направлении, телефон его молчит, сайт : www.oodo.ru закрыт аннулирован. Подскажите мне старому человеку, как мне самостоятельно обновить карты в навигаторе. Где взять по шаговую инструкцию и информацию, куда обратиться и как это сделать? Компьютером я владею так себе. Потом мне бы хотелось установить не только IGO Primo Россия+ Европа, но и другую которая хорошо работает только по России, которую вы мне посоветуете. В навигаторе есть 2,0Gb встроенной памяти, на которой в данной момент, установлена навигация IGO Primo. Мне хотелось все навигации установить на карту памяти, чтобы освободить встроенную память в навигаторе. Но как это сделать я незнаю? Жду ваших советов и предложений.

:( :hi:

Помочь то не трудно расписывать больно долго. Переходите в ЛС там подскажу вам как поступить в вашем случае.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обновились Версии менюшек до версии 1.4. Все подробности в шапке.

 

Для версии Vovka++ предлагаю такую иконку Яндекса, вместо Хоб-Драйв

Спасибо!

Бегло проверил сегодня утром:

Само меню Навигации включается субъективно быстрее, чем раньше.

Но почему-то Навител, прежде чем включиться и начать загружаться, секунды две показывал мне крутящиеся песочные часы.

С Яндексом и Прогородом такого не заметил - они сразу стали загружаться.

Ссылка на комментарий

Поскольку с новой версией меню, можно ставить любую обоину, то вот альтернативный вариант. От нечего делать так сказать. На гениальность не претендует.

 

post-5930-0-15795500-1391513646.png

 

Ссылка на комментарий
Только розовые полосы ещё бы в оранжевые перекрасить и всё будет в тон оранжевойподсветки
Ссылка на комментарий

А вот если не секрет: правда что ль сёрфите в инете?

Или так - для комплекта?

 

PS Иконку ТС надо приподнять чуток.

 

PPS Это на новом ядре?

А как запустить меню с новым ядром под виндой, чтобы посмотреть, как выглядит? Желательно W7-64.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

А вот если не секрет: правда что ль сёрфите в инете?

Или так - для комплекта?

Еще не пробовал, так что пока для комплекта.

PS Иконку ТС надо приподнять чуток.

Нет там картинку надо поправить. Займусь на досуге.

PPS Это на новом ядре?

А как запустить меню с новым ядром под виндой, чтобы посмотреть, как выглядит? Желательно W7-64.

Да на новом. Скачал эмулятор WinCE. У меня W7-32.

Ссылка на комментарий

Задался вопросом расковырять прошивку DVD (её кто-то выкладывал на форуме). Есть софт для вычленения и замены картинок в прошивке. И вот что получилось.

 

 

post-4747-0-90835900-1392198822.jpg

post-4747-0-63941700-1392198823.jpg

post-4747-0-96044400-1392198823.jpg

 

 

Похоже данная прошивка это допиливание существующей для корректного отображения кириллицы.

А кто нибудь знает где лежит полный файл прошивки с расширением *.bin

Выложите попробуем поковыряться.

Изменено пользователем AAI
Ссылка на комментарий

Задался вопросом расковырять прошивку DVD (её кто-то выкладывал на форуме). Есть софт для вычленения и замены картинок в прошивке. И вот что получилось.

 

Похоже данная прошивка это допиливание существующей для корректного отображения кириллицы.

А кто нибудь знает где лежит полный файл прошивки с расширением *.bin

Выложите попробуем поковыряться.

Это все мы пробовали и не раз. Не вытащить картинок с помощью программ (а нашли вы очередную SunPlus Image Editor судя по всему). Тут максимум это в hex редакторе менять цветовую палитру и то если найти правильные последовательности.

 

Вот прошивка DVD части нашего аппарата -> dvdrom.rar

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Задался вопросом расковырять прошивку DVD (её кто-то выкладывал на форуме). Есть софт для вычленения и замены картинок в прошивке. И вот что получилось.

 

 

post-4747-0-90835900-1392198822.jpg

post-4747-0-63941700-1392198823.jpg

post-4747-0-96044400-1392198823.jpg

 

 

Похоже данная прошивка это допиливание существующей для корректного отображения кириллицы.

А кто нибудь знает где лежит полный файл прошивки с расширением *.bin

Выложите попробуем поковыряться.

Прошивка полная. Этой программой то что ты показываешь, картинки не достать. Я уже писал, если хотите изменить картинки в прошивке идите на https://groups.yahoo...s_Firmware/info там есть программист yura80, но пообщаться с ним можно будет только после регистрации. Только он в России знает как расковырять прошивку для ДВДюка Саплюс и собрать её обратно без последствий и с положительным результатом. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Уважаемый Vladgrand в больнице с ноутбуком немного освоил Photoshop, стал делать эскизы альтернативного меню для своего навигатора, взяв за основу ваше меню для ГУ, а вот как меню записать навигатор, я не знаю, поэтому хочу узнать у Вас, как узнающего специалиста. Хочу Вам показать, что у меня получилось

post-825-0-46647700-1398279538.jpg

post-825-0-65065600-1398279571.jpg

post-825-0-06974200-1398279613.jpg

post-825-0-43552600-1398279649.jpg

post-825-0-42920900-1398279686.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый Vladgrand в больнице с ноутбуком немного освоил Photoshop, стал делать эскизы альтернативного меню для своего навигатора, взяв за основу ваше меню для ГУ, а вот как меню записать навигатор, я не знаю, поэтому хочу узнать у Вас, как узнающего специалиста. Хочу Вам показать, что у меня получилось

 

Мне понравился второй вариант. Единственное, что надо исправить Wer -> Wir и немного поменять шрифт. и верхняя полоска чуть двоится.

Кнопки Блютус,Вайфай в верхнем углу - это специфика вашего ГУ?

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Обновил шапку.

 

Собрал сборку навигационного софта на 25 апреля 2014 года. Только для CAV-8070AP

 

Актуализировал страницу про Про-Город

 

Появился третий пост в шапке, но он носит пока информативный характер!

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Хотел бы поговорить с вами про Навител на нашем ГУ. Последняя универсальная версия, которая используется в моих сборках - это проблема. Постоянные утечки памяти и зависания делают данную программу почти не юзабельной для нас. Это печально, так как программа очень хороша в регионах. Да и в Москве многие по ней передвигаются. Все что я не пытался сделать с программой ни к чему хорошему не привели.

 

Тут мне попалась новая версия программы заточенная под старенький ГУ Intro. Процессоры почти одинаковые у нас Arm rev.2, а там Arm rev.3. Немного подшаманив я сделал, что она теперь работает и у нас и ловит спутники. И даже на максимальных настройках я не поймал ни одной ошибки и субъективно все стало быстрее. Но я пока не имею возможности провести полевое тестирование.

 

Поэтому кому не безразличен Навител я предлагаю записатся на тест-драйв, написав мне в личку, и я дам вам на тестирование данную версия. Если все окажется хорошо, то я заменю версию в сборке.

 

Спасибо за Внимание

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый Vladgrand в больнице с ноутбуком немного освоил Photoshop, стал делать эскизы альтернативного меню для своего навигатора, взяв за основу ваше меню для ГУ, а вот как меню записать навигатор, я не знаю, поэтому хочу узнать у Вас, как узнающего специалиста. Хочу Вам показать, что у меня получилось

 

Я не Vladgrand, но мне 4й вариант понравился.

В частности тем, что значки в левой части экрана - ближе к водителю.

А эмблема Opel, закрывающая машину - не очень красиво.

Ссылка на комментарий

Поэтому кому не безразличен Навител я предлагаю записатся на тест-драйв, написав мне в личку, и я дам вам на тестирование данную версия. Если все окажется хорошо, то я заменю версию в сборке.

Протестировал сборку:

- включается довольно быстро

- долго строит маршрут (причем во время построения экран зависает и в результате непонятно - зависла система или думает, но вообще-то думает)

- довольно большими прыжками меняет экран и не сразу показывает пробки, так что не очень удобно: смотришь на экран, а он прыгает и приходится ждать пробок, что за рулем неудобно (возможно это решается изменением масштаба)

Больше замечаний нет - все работает хорошо.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Сборка обновлена.

Причин несколько:

-Неожиданный выход новой версии Про-Город 2.0.3271

-Проблемы с версией Про-Город 2.0.3261 (была заменена)

-Новый Навител, который не вылетает, но работает тоже не фонтан, как хорошо.

 

Ссылки вышлю всем, кто просил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Извините за глупый вопрос, я просто новенький, а где купить это головное устройство и подойдет ли оно для Антары 2007-2008?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Извините за глупый вопрос, я просто новенький, а где купить это головное устройство и подойдет ли оно для Антары 2007-2008?

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...