Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Т.к. определилась проблема - железо, не ПО, то вариантов не много - можно начать с того, что менять по очереди все, что получится и после каждой итерации делать проверку.

Ну, или расстроиться и пользоваться другими программами, которые не вылетают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СГ от Vladgrand'a тоже вылетает. Проблема не в этом. Может память поменять?

На официальном форуме CityGuide рекомендуют использовать скрипт для оптимизации работы CityGuide на слабых устройствах с малым кол-вом памяти. Вот подредактировал меню и добавил скрипт. Все что нужно распаковать на карту памяти и отписатся о результатах. 4Cityguide_Script.rar

 

Т.к. определилась проблема - железо, не ПО, то вариантов не много - можно начать с того, что менять по очереди все, что получится и после каждой итерации делать проверку.

Ну, или расстроиться и пользоваться другими программами, которые не вылетают.

Я сейчас сижу читаю все это и думаю, что по сути я получил камеру заднего вида, что конечно удобно, но она все равно кривовата, как все китайское, подключение айпода, но тоже кривенько.Навигация на WinCE - это вообще прошлый век. И вот сижу я, и меня все чаще и чаще посещает мысли, а не поставить ли обратно штатную голову и поехать с женой и ребенком в Ульяновск. Город посмотреть, да заодно подсветку приборов поменять на белую. Купить себе планшет на андройде под навигацию и какой нибудь крепеж типа Steelie

 

Ведь с Навигацией на Андройде никаких проблем. И быстро и Красиво. И все программы точатся под Андройд.

 

 

P.S>Сорри за оффтоп просто у меня проблема с тач экраном и это начинает сильно доставать и починить я не представляю, как и где и кто.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Поставил вчера обновленную  сборку от уважаемого Vladgrand. Поездка с работы домой, 25 км, учитывая пробки родного Краснодара, полтора часа. Удалось поработать со всеми прогами. Навител ведет нормально, оставил ЮФО, СКФО, ЦФО и СЗФО (поскольку периодически бываю в этих округах). 7 дорог норма, ситигид норма. Прогород висит по 7-10 сек. (не ведет по маршруту), затем подхватывает на месте нахождения,  50-100 метров и опять виснет. На предыдущей сборке работал. Вернуть обратно?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Поставил вчера обновленную  сборку от уважаемого Vladgrand. Поездка с работы домой, 25 км, учитывая пробки родного Краснодара, полтора часа. Удалось поработать со всеми прогами. Навител ведет нормально, оставил ЮФО, СКФО, ЦФО и СЗФО (поскольку периодически бываю в этих округах). 7 дорог норма, ситигид норма. Прогород висит по 7-10 сек. (не ведет по маршруту), затем подхватывает на месте нахождения,  50-100 метров и опять виснет. На предыдущей сборке работал. Вернуть обратно?

В Прогороде обновились только карты, а сама программа осталась старая.

Ссылка на комментарий

 

СГ от Vladgrand'a тоже вылетает. Проблема не в этом. Может память поменять?

На официальном форуме CityGuide рекомендуют использовать скрипт для оптимизации работы CityGuide на слабых устройствах с малым кол-вом памяти. Вот подредактировал меню и добавил скрипт. Все что нужно распаковать на карту памяти и отписатся о результатах. http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif4Cityguide_Script.rar

 

Попробую ,отпишусь!

Ссылка на комментарий

Т.к. определилась проблема - железо, не ПО, то вариантов не много - можно начать с того, что менять по очереди все, что получится и после каждой итерации делать проверку.

Ну, или расстроиться и пользоваться другими программами, которые не вылетают.

Забегу немного вперед. Если оптимизация проги не поможет, то что именно по железу надо менять и с чего начать?

Ссылка на комментарий

 

Т.к. определилась проблема - железо, не ПО, то вариантов не много - можно начать с того, что менять по очереди все, что получится и после каждой итерации делать проверку.

Ну, или расстроиться и пользоваться другими программами, которые не вылетают.

Забегу немного вперед. Если оптимизация проги не поможет, то что именно по железу надо менять и с чего начать?

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4375-pesochnitca-dlia-gu-modelcav-8070ap/?p=173905  - Данный совет по карте памяти и как ее желательно отформатировать

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/?p=156337  - Данный совет насчет модема. Очень часто при переключение модема в режим HSPA интернет подвисает и это возможная причина сбоя, который вы видите в СГ. И кстати говоря в этом многая причина бед связанная с данным ГУ.

Huawei Modem Terminal.rar

 

Больше пожалуй по железу вы ничего с данным ГУ и не сможете сделать!

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Начнем с модема. Модем в режим HSPA сам может переключиться когда это ему вздумается? Тогда конечно надо переключить его в режим только wcdma через My Huawei Terminal.

Где еще можно скачать терминал. В теме ГУ не даёт почему то скачать. Прав у меня каких то нет.

Ссылка на комментарий

Начнем с модема. Модем в режим HSPA сам может переключиться когда это ему вздумается? Тогда конечно надо переключить его в режим только wcdma через My Huawei Terminal.

Где еще можно скачать терминал. В теме ГУ не даёт почему то скачать. Прав у меня каких то нет.

Добавил в предыдущее сообщение. Да модем может так делать и виснуть, так как там где сигнал лучше, будет HSPA, а где хуже WCDMA

Ссылка на комментарий

 

СГ от Vladgrand'a тоже вылетает. Проблема не в этом. Может память поменять?

На официальном форуме CityGuide рекомендуют использовать скрипт для оптимизации работы CityGuide на слабых устройствах с малым кол-вом памяти. Вот подредактировал меню и добавил скрипт. Все что нужно распаковать на карту памяти и отписатся о результатах. http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif4Cityguide_Script.rar

В архиве папка меню и СГ. меню на карте памяти меняем, а папку CityGuide куда? Или её содержимое в папку CityGuide на карте памяти вставляем?

Ссылка на комментарий

За час езды с работы завис один раз. Т.е. переключение модема и скрипт для СГ не помогли.

Попробую поменять карту памяти и отформатировать как написано выше. Отпишусь

Ссылка на комментарий

За час езды с работы завис один раз. Т.е. переключение модема и скрипт для СГ не помогли.

Попробую поменять карту памяти и отформатировать как написано выше. Отпишусь

А обычно сколько раз виснет?

Ладно это был риторический вопрос. Карту памяти можно попробовать переформатировать и текущую для начала. 

И давайте усложним эксперимент: отредактируйте в блокноте файл: CGrun.mscr и поставьте параметр для SetMem.exe  2000, вместо 3000 - это вторая строчка скрипта.

Попробуйте в настройках:

Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Детализация карты - НОРМАЛЬНАЯ или НИЗКАЯ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Показ POI - ВЫКЛЮЧИТЬ показ всех ПОИ

Я конечно понимаю, что все это пальцем в небо, но вдруг проблема хотя бы частично решится.

 

Еще программа должна создавать логи errors.txt в папке Log в каталоге программы. Может данная ошибка как то фиксируется там?

Ссылка на комментарий

Сейчас куплена новая карта класс UHS1, отформатирована как сказано выше. Установлен параметр для SetMem.exe  2000, вместо 3000.

Завтра испытания.

На счет файла  errors.txt  , там много всего написано, я не понимаю что это. Скину для анализа. Кстати, могу я в блокноте стереть всё из файла    errors.txt , чтобы если проявится точно знать записывается туда этот лог или нет?                  

Ссылка на комментарий

Сейчас куплена новая карта класс UHS1, отформатирована как сказано выше. Установлен параметр для SetMem.exe  2000, вместо 3000.

Завтра испытания.

На счет файла  errors.txt  , там много всего написано, я не понимаю что это. Скину для анализа. Кстати, могу я в блокноте стереть всё из файла    errors.txt , чтобы если проявится точно знать записывается туда этот лог или нет?                  

Вообще его сотрите. СГ создаст новый.

 

Я так подумал, что если не поможет, то проблема скорее всего в косячности именно СГ под нашу платформу. А новую версию они делать не хотят, так как в октябре 2014 года была полностью прекращена поддержка WinCE компанией Microsoft.

Ссылка на комментарий

Ок. сотру.

Т.е. получается на нашей голове кроме прогорода больше ничего стабильно и не работает? (пока СГ под вопросом)

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Какой тип форматирования в проге ставить? их три, первый быстрый

Можно и быстрый, главное Format Size Adjustment=On

Это установит оптимальный размер блока.

Ссылка на комментарий

Вобщем ничего не помогает. Всё равно выкидывает.

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Вобщем ничего не помогает. Всё равно выкидывает.

Я наверное буду демонтировать данное ГУ. Единственное думаю, что как то надо сохранить камеру заднего вида.Не ожидал я конечно, что меня постигнет такое вот разочарование, но увы.

Ссылка на комментарий

да уж, обидно

По опыту эксплуатации данного ГУ больше года. Нормально и адекватно работатет с интернетом и пробками только Про-Город на данной голове.

Навител это просто недоразумение.

Ситигид - который я считал неким эталоном надежности. оказывается тоже еще та проблема.

 

и что в сухом остатке?

Ссылка на комментарий

С момента покупки машины очень хотелось тоже поставить это ГУ, а теперь что-то все больше задумываюсь, стоит ли оно этого! Вроде и желание, и возможность есть, но?!

Ссылка на комментарий

Ну за время пользования,  я не пожалел, что поставил это ГУ. Плохо конечно, что нет поддержки по ремонту или з/ч. А так юсб + видео, камера, нужное расположение экрана, нави хоть с лагами, но работает. Тогда либо тач коннект ставить или фантом, но экран внизу, а как работает нави не знаю. Я, пока не накроется гу менять не буду, хоть и нужный мне СГ лагает периодически.

Vladgrand, что вообще ни один мастер не берется отремонтировать?

Ссылка на комментарий

Ну за время пользования,  я не пожалел, что поставил это ГУ. Плохо конечно, что нет поддержки по ремонту или з/ч. А так юсб + видео, камера, нужное расположение экрана, нави хоть с лагами, но работает. Тогда либо тач коннект ставить или фантом, но экран внизу, а как работает нави не знаю. Я, пока не накроется гу менять не буду, хоть и нужный мне СГ лагает периодически.

Vladgrand, что вообще ни один мастер не берется отремонтировать?

Присоединяюсь к вышесказанному, я получил все что мне нужно, а самое главное экран с верхним расположением.

А если что нибудь пошустрее нужно, так блютуз вам в помощь, подключаешь планшетник или телефон, вкл. музыку или фильмы или т.д... все что душе угодно, и звук через ГУ выводит на колонки а/м, отдаешь назад детям развлекаться, или впереди закрепляешь если сам тоже хочешь поразвлекаться.....

У меня уже с июля 2012г, с первых закупок, все работает и СГ работает (правда к инету с пробками не подключаюсь, город у нас небольшой, так что и без инета знаю где пробки объехать)))

PS: камера зв правда перестала показывать, и ТВ, но времени все нет понять что случилось, с камерой уже была проблема, просто провод к камере перетерло, сейчас может такая же байда, хз.

 

 

 

Вобщем ничего не помогает. Всё равно выкидывает.

Я наверное буду демонтировать данное ГУ. Единственное думаю, что как то надо сохранить камеру заднего вида.Не ожидал я конечно, что меня постигнет такое вот разочарование, но увы.

 

В соседней ветке у человека "голова" умерла, а экран целый, можно или ему помочь нижней частью, или у него экран попросить, кому ни будь, да будет щастье.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...