Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автопутешествия


Рекомендуемые сообщения

в этом году много участков попадает под ремонт

Ps хороший кружок получился из Болгарии :spasibo:/>

 

Я не на своей, больно далеко и долго ехать.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе вернулся с Кавказа (М4) 1450 км проехал ровно за 15 часов. С учетом заправок, перекусов и замены памперсов у ребенка. Выезжал каждый раз исключительно ночью в 21 час, чтобы ребенок спокойно спал, все косячные места проезжал без пробок. Мне повезло, жена отлично водит иногда менялись за рулем. После Сузуки Лиана дальние поездки на Антаре сказка!!!!! Расход 92 бензина с боксом Туле на крыше составил 11.1 литра!

Если ехать 100-110 расход колеблется в районе 10 литров (АИ 92). По трассе выше 130 принципиально не гоняю, разве только при обгоне, благо запаса тяги на трехлитровом движке с лихвой. Круиз контроль сказочная фенечка, экономит кучу сил. Очередной раз убедился, что Антара с трехлитровым движком, несмотря на косяк с задней дверью, вне конкуренции.

Изменено пользователем Zakka
Ссылка на комментарий

Вот я и съездил к родителям в Ростовскую область. Дороги как и раньше оставляют желать лучшего. Самарская область решила отремонтировать М5 всю и сразу, скорость падает до 40 км/ч. Ну да бог с ними с дорогами. Теперь о впечатлениях от автомобиля. Круиз-контроль это вещь! При прохождении Уральского перевала поставил 100 км/ч и без напрягов и усилий взял и переехал. Память последней установленной скорости тоже очень удобно. Расход меня очень даже устроил на моей 3-шке получилось 10 литров. Обгоны вообще не напрягают просто педаль в пол и всё. Если решаетесь ехать в ночь, то придется периодически останавливаться и оттирать трупы насекомых с фар и лобовика, т.к. омыватели практически бесполезны. А в общем впечатления только положительные. В поездках на дальняк главное никуда не торопиться. Как говориться лучше быть в 12 дома чем в 11 в морге.

post-4747-0-82133400-1371528444.jpg

Это в один край.

post-4747-0-18343900-1371528444.jpg

А это туда и обратно

Ссылка на комментарий

Расход меня очень даже устроил на моей 3-шке получилось 10 литров. Обгоны вообще не напрягают просто педаль в пол и всё. Если решаетесь ехать в ночь, то придется периодически останавливаться и оттирать трупы насекомых с фар и лобовика, т.к. омыватели практически бесполезны.

 

Расход зачетный. У меня сейчас 11.1, но я тут 130-140 держу на круизе сотнями километров.

 

А на счет трупов гнусья всякого, проблему решил покупкой обычного средства для мытья окон с распылителем и специальной синтетической тряпочки для стекол. Попшикал обильно на стекло и через минуту тряпочкой стер.Вообще никаких следов.

Ссылка на комментарий
Ребята привет всем. У вас мелочи по сравнению с нами. Вечером ночью если ехать морда и лобаш через немного времени покрываеться ровным слоем трупов насекомых.
Ссылка на комментарий
Прошу прощения , а это где вообще находиться? Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Кому интересна поздка по ХМАО могу расказать где что и как (дороги заправки отдых)

 

Что вас там держит? Валите. Места непригодны для проживания.

Ссылка на комментарий

Зря вы так . Везде свои прелести. Природа рыбалка и многое другое.

Это понятно, просто минусов больше и они большие...

Ссылка на комментарий
А где их минусов меньше? Собрался тут в свое время народ со всего советского союза, ездят в отпуска смотрят и возвращаються. Каждому свое.
Ссылка на комментарий

Северяне редко уезжают с насиженных мест.

 

С чего это? Даже в советские времена по выходу на пенсию очень многие уезжали на т.н. "большую землю", и даже госпрограмма была по субсидированию на покупку жилья и переезд из районов крайнего севера и приравненных к ним в человеческие условия. А уж теперь и подавно - при нормальной зарплате люди охотно покупают жилье в родных городах и деревнях, некоторые в Тюмени, многие в Питере и Калининграде и уезжают. Ибо жопный климат и удаленность от цивилизации не могут уравновеситься деньгами - здоровье дороже, поездки два раза в год в дурцию или таиланд не компенсируют круглогодичных нагрузок на организм.

 

Каждому свое.

 

Воистину

Ссылка на комментарий
Неужели кто-то скажет что ему не нравится его место жительства - никогда. А если по чесному Золотые пески по любому лучше...
Ссылка на комментарий

На дороге Тюмень - Сургут.

Жил в Сургуте. Приходится появляться иногда.

 

Неужели кто-то скажет что ему не нравится его место жительства - никогда

 

Лично знаю пятерых. И у каждого из них есть такие же знакомые.

Ссылка на комментарий

 

 

С чего это? Даже в советские времена по выходу на пенсию очень многие уезжали на т.н. "большую землю", и даже госпрограмма была по субсидированию на покупку жилья и переезд из районов крайнего севера и приравненных к ним в человеческие условия. А уж теперь и подавно - при нормальной зарплате люди охотно покупают жилье в родных городах и деревнях, некоторые в Тюмени, многие в Питере и Калининграде и уезжают. Ибо жопный климат и удаленность от цивилизации не могут уравновеситься деньгами - здоровье дороже, поездки два раза в год в дурцию или таиланд не компенсируют круглогодичных нагрузок на организм.

 

 

Всё это известно давно. И сейчас покупают, только уезжать не торопятся. Потому что прожить на юге на пенсию нереально, а на Севере ещё и северную пенсию платят. Как раз всё именно в деньги и упирается.

Ссылка на комментарий

Верно, золотой капкан называется. Если не брать в расчет ворьё из администраций, синекуру и родственников-дармоедов из СНГ, Тюменьэнерго и Газпрома, останутся владельцы бизнеса, их работники и бюджетники. Многие из последних пашут год, чтоб потом профукать заработанное на месячный отпуск. Фиг куда уедешь...

Северная пенсия? Не смешите.. Мои родители на двоих получают 29 тысяч. За это они здоровье там оставили? Есть отдельные категории, вроде например железнодорожников, у тех на каждого такая может быть.. Но это исключения..

 

Завязываем, правда..

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...