Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Спойлер от Сатурна


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жень, отклеится, проверено неоднократно, и именно на местах между слоями, тем более в активной среде, можно на момент слои наклеить или как ни странно на герметик санитарный прозрачный.... 

Ссылка на комментарий

Купил на Али по ссылке от тезки.

Посмотрим, что такое китайский 3М.

:D: вопрос не в самом скотче а в том что применение его не правильное

Ссылка на комментарий

Накаркали... оторвался слоеный скотч после мойки...

ждем помощи от китайских рукодельников....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В дату предыдущего моего поста был куплен на Али 3мм скотч.

Ну вот на днях он и пришел. 2 месяца и сколько то дней.

Отправка из Душанбе через Латвию.

Загадочны все же китайцы...

Может поэтому в конверте 2 рулона...

Но суть не в этом.

В один слой мало оказалось, а в два зазор между стеклом и спойлером около 6-7 мм.

Много это или мало?

Я уж и помню, сколько было то...

 

post-8276-0-58552900-1541246930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я клеил на 3М 30322, он шириной 20 мм и толщиной 1 мм, набрал его в пачку 5 мм получилось очень крепко. Он по плотности получился как резина, на вашем фото скотч какой то рыхлый, прочность вызывает сомнения. 3М 30322 акриловый и с виду не такой, больше на резину похож.


Точнее 3М 30323 шириной 20 мм, 30322 - 15 мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь подскажет почему на каких-то авто идёт длинный спойлер, а на каких-то короткий?

В чём различие, в годе выпуска или комплектации?

Ссылка на комментарий

В 14 году пошел короткий спойлер - сэкономили на нем и на дисках, зато магнитола получила usb и климат стал двухзонным.

Ссылка на комментарий

В 14 году пошел короткий спойлер - сэкономили на нем и на дисках, зато магнитола получила usb и климат стал двухзонным.

У меня авто 12 года в МАХ комплектации и магнитола с USB, климат однозонный, а спойлер короткий, ничё не понимаю :unknw:

я так понимаю длинный спойлер был только на 145 кузове?

И кузов 145

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Правильно. Магнитола тач, люк на крыше.

Длинное крыло ставили в 13 году плюс-минус пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Правильно. Магнитола тач, люк на крыше.

Длинное крыло ставили в 13 году плюс-минус пару месяцев.

Т.е. до 13 года было короткое, потом с 13 по 14 г. длинное, а с 14 опять короткое?

Ссылка на комментарий
А по мне длинный спойлер не слишком из экономии убрали. Стиль устарел. В 14 году новые 18-е диски пошли, разьём USB начали ставить, а спойлер убрали. Без него современней смотриться, мне кажется. Изменено пользователем Инженеръ
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Развалился родной задний спойлер. Стал поднимать крышку багажника - пронзительный хруст и две трещины у стоп-фонаря. Я ничего не понял, такое впечатление,  что кромка спойлера каким-то образом закусилась за крышу.  Две недели назад красили дверь - похоже, снимали и спойлер,  возможно, что при этом отломили два крепления, а потом как-то прилепили обратно,  и где-то  теперь перекосилось и дало результат . Но  теперь уже не важно,  придется спойлер менять.  Спойлер короткий - машина рестайл 2013 года,  на спойлере выбит номер  96661349. Но новый в продаже такой не нашел. И чем заменить, теперь не пойму. 
В экзисте есть что-то под №  95300900, за 8 000 р.,  но этот номер не нашел в каталогах. И вообще,  спойлер ли это или просто стоп-фонарь..

Посмотрел б/у на Авито,  все с поломанным крепежом. 
Рассматрел бы вариант и обсуждаемого здесь длинного  95300899,  но в том же экзисте он уже 25 000 р. 
Сначало-то я не очень расстроился,  ну кусок  пластика,  а тут такие цены, да ещё и красить отдельно. 

Осталась ли возможность заказа здесь в клубе? 

Ссылка на комментарий

Я немножко не в тему, извините. но у меня есть наверное понимание того что произошло. Пластиковый спойлер летом по жаре при нагреве солнцем сильно деформируется, и при креплении надо обращать на то внимание - сначала затягивать середину, а потом по максимуму натягивая в стороны протягивать болты. крепящие края бампера. Иначе два бугра, образующиеся при нагреве пластикового спойлера упираются в крышу и в нормальном варианте просто слышен сильный треск - хлопок... У вас же получилось еще хуже :(

Ссылка на комментарий

Вы правы,   машина стояла на солнце.  И возможно, что при переустановке спойлера при покраске двери  не приняли во внимание эту возможность дефоромации,  может сорвали болты крепления (один под пластиковой  облицовкой, другой боковой с той же стороны), из-за чего спойлер и встал как-то не так, а разгревшись, пошел волной  .  До этого пять лет, до вмешательства в заднюю дверь, машина периодически стояла на этом же месте и никаких проблем не было при любой температуре

Изменено пользователем Конста
Ссылка на комментарий

Развалился родной задний спойлер. Стал поднимать крышку багажника - пронзительный хруст и две трещины у стоп-фонаря. Я ничего не понял, такое впечатление,  что кромка спойлера каким-то образом закусилась за крышу.  Две недели назад красили дверь - похоже, снимали и спойлер,  возможно, что при этом отломили два крепления, а потом как-то прилепили обратно,  и где-то  теперь перекосилось и дало результат . Но  теперь уже не важно,  придется спойлер менять.  Спойлер короткий - машина рестайл 2013 года,  на спойлере выбит номер  96661349. Но новый в продаже такой не нашел. И чем заменить, теперь не пойму. 

В экзисте есть что-то под №  95300900, за 8 000 р.,  но этот номер не нашел в каталогах. И вообще,  спойлер ли это или просто стоп-фонарь..

Посмотрел б/у на Авито,  все с поломанным крепежом. 

Рассматрел бы вариант и обсуждаемого здесь длинного  95300899,  но в том же экзисте он уже 25 000 р. 

Сначало-то я не очень расстроился,  ну кусок  пластика,  а тут такие цены, да ещё и красить отдельно. 

Осталась ли возможность заказа здесь в клубе? 

Почти год назад писАл - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2690-major-na-novoi-rige/?p=284532

"Приварил" (скорее даже залил) на эпоксидный клей оторванные болты - пока всё отлично.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Почти год назад писАл - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2690-major-na-novoi-rige/?p=284532

 

"Приварил" (скорее даже залил) на эпоксидный клей оторванные болты - пока всё отлично.

 

Если б только оторванные болты, я б не парился, так бы на эпоксидку и посадил. В прошлой машине (Lacetti)  на термоклей приваривал такой же квадратный болт на капотном молдинге решетки радиатора. Так ведь в самой детали спойлера образовались две трещины,  по границам стоп-сигнала до краев. Попробую подклеить трещины эпоксидкой, но заметно останется. Все равно придется искать спойлер на замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...