Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новые прошивки от ХВК-сервиса


NERSKY

Рекомендуемые сообщения

Апну! Колитесь, комрады, кто что новенького прошивал? в ХВКшной ветке в списке есть Е2, Е2 НЖМ и еще одна новая Е2. хоть кто нить отпишитесь=)
Ссылка на комментарий
Ребят, Иван не отвечает, в его ветке тоже молчание. На 3 л антару есть прошивки? или поеду шиться в ecutuner....
Ссылка на комментарий

Ребят, Иван не отвечает, в его ветке тоже молчание. На 3 л антару есть прошивки? или поеду шиться в ecutuner....

так на телефон напиши или позвони... у Ивана малыш родился и ему сейчас не совсем до форума)))

Ссылка на комментарий

на каптивах ка кто нет такой темы в явном виде. но не скажу что усиленно прям искал) Иван сказал, что у кого то с нашего клуба на 3,2 расход резко упал на новой версии.

Каптиву 2,4 чиповал в Питере на Евро-2 в профильном клубе в 2009 году, эффект был заметный и по мощности и по расходу. Делал NGM Николай. Не знаю, есть-ли он сейчас на Каптива-форуме. Отзывы клубней были только хорошие. Цена 3000р.

Ссылка на комментарий
нет, вопрос именно по новым прошивкам. Особо ценно сравнение старой Е2 с НЖМ и новой аля ЕДС.
Ссылка на комментарий

нет, вопрос именно по новым прошивкам. Особо ценно сравнение старой Е2 с НЖМ и новой аля ЕДС.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
ап! комрады, делитесь экспириенсом=) Пришла зима и время светофорных гонок, каждая лишняя сила дорога=)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
оживлю темку... Поскольку подумываю прошиться. Выбираю между прошивками ХВК, Адакт и Экотюнер. В последнем случае, вроде тот же адакт, только под своей маркой). Ну так кто что скажет?
Ссылка на комментарий
NERSKY одешники увидят чиповку? ну на пример при очередном то Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий

ОДешники могут прикольнуться и без спроса обновить прошивку=) на заводскую конечно.

как правило повторная чиповка бесплатна для таких случаев.

Ссылка на комментарий
ОДешникам такие приколы нафиг не нужны. Только если машина не попадает под кампанию перепрошивки.
Ссылка на комментарий
Одешники вообще бесплатно лишний раз пальцем не пошевелят))) А тут проверять или шить... Разве что действительно только по отзывной или в случае проблем в системе управления двигателем... Да и то, правильная тюнинговая прошивка делается на основе стоковой, с исправлением отдельных параметров работы... Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

вопрос дилетанта.

чип тюнинг и перепрошивка это одно и тоже?

так называемая "обкатка" на новом автомобиле сколько должна быть, чтобы чипануть\прошить?

мощность увеличится???

ну и цена вопроса,место проведения сей процедуры,ну и сколько времени занимает?.

Ссылка на комментарий

ну если только специально проверять будут или вы скажете

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/480-tiefflieger-pro-eds-motorsport/page__view__findpost__p__126101

Ссылка на комментарий

ОДешникам такие приколы нафиг не нужны. Только если машина не попадает под кампанию перепрошивки.

А кто знает заранее когда такие "кампании" проводятся? они кстати не всегда говорят об обновлении прошивок. Уж насколько редко я бывал на официальных сервисах и то попал разок как минимум на эту процедуру. Сказали когда забирал машину, заодно поменяли хомутик на кожухе акума и еще что то=)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
да-да, читал... Пока только общие фразы, а ждемс конкретику: динамика, расход, оЧуЧения пятой точки :) ... Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Стал свидетелем, как Вы наблюдаете за темами по прошивкам. Мне самому эта тема тоже интересна, но внятных и раскрытых отзывов так и не появилось.Есть предложение на этот счет.

А именно, можно найти соклубников, интересующихся этой темой, которые в раздумьях на счет этого тюнинга. Всем вместе обратиться к Ивану и попросить в качестве рекламы сделать прошивку и удалить катализаторы. Ему хорошо- появятся клиенты, нам хорошо- получим более-менее внятное представление о том, что из себя представляет этот тюнинг и каково его КПД. Если Иван не согласится, а народу наберется достаточное кол-во, то можно будет и скинуться на это дело. (сам не располагаю такой суммой, в связи с покупкой новой квартиры и каждый рубль на счету сейчас, ибо там цементная коробка даже без стен)

С 14 по 28 июля я в отпуске.Со своей стороны предлагаю пустить свой автомобили в качестве подопытного (2010год, 3.2литра, пробег 76000); предоставить подробный отчет с замерами и видео, где предлагаю сделать следующее:

а)На стоковой прошивке (Е4):

1.Динамика разгона 0-60 км\ч

2.Динамика разгона 0-100 км\ч

3.Динамика разгона 0-140 км\ч

4.Расход в городе (на 30 км) со скоростью 60-80 км\ч не нарушая

5.Расход по пробкам (30км)

6.Расход по трассе (50-70км) со скоростью 110-140 км\ч

 

б)На прошивке ХВК (Е2 NJM):

1.Динамика разгона 0-60 км\ч

2.Динамика разгона 0-100 км\ч

3.Динамика разгона 0-140 км\ч

4.Расход в городе (на 30 км) со скоростью 60-80 км\ч не нарушая

5.Расход по пробкам (30км)

6.Расход по трассе (50-70км) со скоростью 110-140 км\ч

 

в)На прошивке ХВК (Е2 NJM, но уже с выбитыми катализаторами:

все то же самое, что и в предыдущих тестах.

 

г)Ну тут уже от себя (на это скидываться не надо будет) и ближе к 80000, когда буду делать ТО, а именно (замена масла, фильтров и свечей):

все те же замеры, только уже после ТО.

 

Если тема интересна, дайте знать. Мне кажется ее можно будет развить и получить четкое описание. Финансовая сторона будет не смертельной, если темой заинтересуются хотя бы 8-10 человек. А еще лучше, если Иван сделает это бесплатно в качестве рекламы своему сервису.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Стал свидетелем, как Вы наблюдаете за темами по прошивкам. Мне самому эта тема тоже интересна, но внятных и раскрытых отзывов так и не появилось.

Здесь есть что почитать http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1872-chip-tjuning-32-i-24/
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здесь есть что почитать http://www.antara-cl...juning-32-i-24/

Ничего конкретного и интересного я там не нашел. Мое дело было просто предложить что-то конкретное, а именно замеры.

Ссылка на комментарий

Ничего конкретного и интересного я там не нашел. Мое дело было просто предложить что-то конкретное, а именно замеры.

Я писал там конкретно, но только не так ярковыражено, без громких слов, чтоб не обидеть авторов прошивки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...