Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мучает такой вопрос:

я поворачиваю ключ но стартер не кручу, загораются все лапы и через время гаснут, потом завожу двигатель и опять загорелось всё и потухло. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
У меня так же, на дорестайле второй раз не тестировались Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мучает такой вопрос:

я поворачиваю ключ но стартер не кручу, загораются все лапы и через время гаснут, потом завожу двигатель и опять загорелось всё и потухло. Правильно ли это?

Да правильно , проверяется исправность сигнальных ламп , только в этот момент можно определить , какая перегорела. При выходе двигателя в нормальный режим работы ,все лампы гаснут , если какая-то горит это указывает неисправность.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
тут на сайте видел то ли перечень ошибок, то ли ссылку на них... не могу теперь найти... У кого есть перечень ошибок? Интересуют в частности серия В
Ссылка на комментарий
Я делаю проще , чтобы не листать весь форум смотрю в Яндексе. Наберите " коды ошибок Антара " и смотрите ответы с форума.
Ссылка на комментарий

тут на сайте видел то ли перечень ошибок, то ли ссылку на них... не могу теперь найти... У кого есть перечень ошибок? Интересуют в частности серия В

 

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_9v0.ru.php#c9v0dtcl

Ссылка на комментарий

Я делаю проще , чтобы не листать весь форум смотрю в Яндексе. Наберите " коды ошибок Антара " и смотрите ответы с форума.

так и я через яндекс искал... но как то не нашел

 

благодарю

Ссылка на комментарий
сегодня наткнулся случайно и решил проверить, у меня договор на эту программу«GM Asistance: помощь на дорогах» всего на один год, а на сайте http://www.opel.ru/owners/garantiya/tehpomoshch.html указано три с 1 апреля 2011 года, может шутка первоапрельская. Кто нибудь пользовался после года эксплуатации авто этой услугой?
Ссылка на комментарий

сегодня наткнулся случайно и решил проверить, у меня договор на эту программу«GM Asistance: помощь на дорогах» всего на один год, а на сайте http://www.opel.ru/owners/garantiya/tehpomoshch.html указано три с 1 апреля 2011 года, может шутка первоапрельская. Кто нибудь пользовался после года эксплуатации авто этой услугой?

 

Эта программа автоматически продлевается при соблюдении сроков прохождения ТО.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! В июле приобрел дизель 2.2 184 л/с 6АТ с полным фаршем, проехал 700 км. по Москве, по трассе, в пробках, - средний расход на вчерашний день 9л./100 км. Все, что на форуме писали про рестайл - проверил. На ближнем свете не езжу- вкл. габариты и ПТФ. Навигация работает отлично.Медиацентр очень удобный - управляешь не отвлекаясь (все на руле) Круиз также очень удобный.Подсветка внизу зеркала отключается длительным нажатием. Все работает, всем доволен.

Единственный вопрос, может кто сталкивался: Ехал в Тверь, с МКАД в Химки час в пробке, затем в Солнечногорске минут 40 (пробег был ~500 км.), включился прожиг (понял по расходу - на месте 3.8-4.2, в движении ок. 20.) Затем на обратном пути пробка в Солнечногорске и перед Москвой (пробег ~ 640 км), опять прожиг и уже недалеко от дома опять начался, но не закончил, я заглушил, автоматически вкл. вентилятор. Через 30 минут завел и поехал по делам - допрожиг не включился.Заправлялся только на Лукойл ДТ ЭКТО. Дым из трубы не валил. Как к этому относиться?

Ссылка на комментарий

... На ближнем свете не езжу- вкл. габариты и ПТФ...

Извиняюсь за вопрос немного не в тему, а в чем фишка не ездить с ближним светом? Так то у нас по правилам положено с ближним ездить, а дхо на Антаре нет.

Ссылка на комментарий

Sargon

ну это как бы экономия на лампочках и электричестве (дхо вроде как диодные)..

ну и украшательство никто не отменял..

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за вопрос немного не в тему, а в чем фишка не ездить с ближним светом? Так то у нас по правилам положено с ближним ездить, а дхо на Антаре нет.

У меня на предыдущих машинах при заводке автоматически включался ближний свет, я на форуме интересовался, есть ли на антаре такая функция (не мог подумать, что нет). В инструкции написано, что ПТФ включаются только с ближним светом, а оказалось - можно и без ближнего. По ПДД вместо ближнего днем можно ездить с ПТФ (а это - меньше нагрузка на генератор, экономия топлива и сбережение ресурса ксенона.....) Если серьезно, то хотел досконально разобраться со всеми доступными фишками.
Ссылка на комментарий

Sargon

ну это как бы экономия на лампочках и электричестве (дхо вроде как диодные)..

ну и украшательство никто не отменял..

Совершенно верно.
Ссылка на комментарий

Вообще, по правилам противотуманки можно использовать как ДХО. Но смысла особого нет.

П.19.4 ПДД Изменено пользователем muller
Ссылка на комментарий

А что мешает перевести переключатель в положение "ближний свет" и забыть об этом на веки? Будет также как и на Вашей прошлой машине- завелся и ближний горит.

 

По поводу прожига. Такой частый прожиг явно не нормально. Но не нормально не с двигателем, а с качеством соляры. Советую сменить заправку.

Ссылка на комментарий

У меня на предыдущих машинах при заводке автоматически включался ближний свет, я на форуме интересовался, есть ли на антаре такая функция (не мог подумать, что нет). В инструкции написано, что ПТФ включаются только с ближним светом, а оказалось - можно и без ближнего. По ПДД вместо ближнего днем можно ездить с ПТФ (а это - меньше нагрузка на генератор, экономия топлива и сбережение ресурса ксенона.....) Если серьезно, то хотел досконально разобраться со всеми доступными фишками.

 

На Антаре есть функция автоматического включения ближнего света при включении зажигания. Её просто нужно активировать. Я вам уже давал ссылку, где это можно сделать.

Ссылка на комментарий

А что мешает перевести переключатель в положение "ближний свет" и забыть об этом на веки? Будет также как и на Вашей прошлой машине- завелся и ближний горит.

 

По поводу прожига. Такой частый прожиг явно не нормально. Но не нормально не с двигателем, а с качеством соляры. Советую сменить заправку.

Попробую сменить (может есть адрес нормальной проверенной в Москве?), но я в в Тверь ехал на "одной" заправке, а при возвращении заправился на "другой" - но тоже Лукойл, неужели и они бодяжат, вроде все советуют лукойл?
Ссылка на комментарий

На Антаре есть функция автоматического включения ближнего света при включении зажигания. Её просто нужно активировать. Я вам уже давал ссылку, где это можно сделать.

За подсказку спасибо - я помню, просто решил обойтись без вмешательство в прошивку. Буду ездить с ПТФ.
Ссылка на комментарий
граждане, когда заходит разговор за прожиги, предлагаю указывать вид солярки, ибо в россии их 3 и сернистость соответственно 350-50-10 мг/кг. я подозреваю что этот параметр не в последнюю очередь влияет на частоту прожигов. а в европах сернистость не более 10..
Ссылка на комментарий

граждане, когда заходит разговор за прожиги, предлагаю указывать вид солярки, ибо в россии их 3 и сернистость соответственно 350-50-10 мг/кг. я подозреваю что этот параметр не в последнюю очередь влияет на частоту прожигов. а в европах сернистость не более 10..

Я не интересовался уровнем содержания серы, но сорт - ЭКТО (написано - с присадками для очищения двигателя, оно дороже евро 4). Может попробовать евро 4 и не мудрить?
Ссылка на комментарий
вот вот.. сорт - ни о чем. указывает зимнее-летнее и еще кой чо. а вид - именно содержание серы. в бензинах называется класс.
Ссылка на комментарий

вот вот.. сорт - ни о чем. указывает зимнее-летнее и еще кой чо. а вид - именно содержание серы. в бензинах называется класс.

Так на каком виде солярки лучше ездить?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...