avgr Posted January 2, 2013 Report Posted January 2, 2013 Перед НГ рванул в Австрию, в окрестности Зальцбург покататься на лыжах. Поехали на Инсигнии, т.к. не хочется в дороге время на ТО тратить, а оно как раз бы настало, да и в НГ не особо они работают.Выдвинулись, как обычно, через Финляндию-Швецию-Данию. Погода была от -17 в Выборге до +10 в Мюнхене. Километров за 100 до Мюнхена началась вялотекущая пробка из лыжников, которая рассосалась после Зальцбурга,а, т.е. примерно километров 300 :rolleyes:/>.Остановились у "крестьян", на первом этаже они сами живут, второй и третий сдают туристам, рядом коровник, и в НГ кроме салютов ещё и рев буренок был :-) С фотками пока проблематично, потом набросаю, когда вернусь.Три дня откатали в Obertauern, сегодня с утра снег пошёл, поехали в Zauchensee. Не очень-то получилось, т.к. ненавижу в облаках кататься. Надеюсь, завтра получшеет.:-) Периодически буду сюда заглядывать, если что - спрашивайте, попробую ответить.
Jet Li Posted January 2, 2013 Report Posted January 2, 2013 avgr классный у Вас Новый Год. Как там дизельное топливо по цене и качеству, сильно от нашего отличается?
avgr Posted January 2, 2013 Author Report Posted January 2, 2013 Цена в районе 1.35, бензин 1.40 Я сейчас на бензине :rolleyes:/> Про качество , по воспоминаниям, так тоже самое.
avgr Posted January 4, 2013 Author Report Posted January 4, 2013 (edited) Ну со слякотью и здесь оказалось все нормально(((. Вчера отменно откатал в Zauchensee, хоть и без солнца, но при легком минусе и без осадков, а сегодня началось... +4, дождь с самого утра, облака, внизу каша, наверху лед и ничего не видно. В Обертауэрне ветер со снегом+облака, кабинки стоят. Решили объехать "окрестности". Посетили Флахау, Цель-Ам-Зее, Капрун и Заальбах, т.е. километров 200 наездили. Хоть бензин дешёвый нашли, по 1.39 на бывшем Аджипе (теперь он Эни называется). Везде сплошная мерзопакость. Сейчас в интернет полезу погоду смотреть, где завтра приличнее обещают, туда и рванем.Косому зайцу 100 верст не крюк :)/>/> :)/>/> :)/>/> Edited January 4, 2013 by avgr
avgr Posted January 5, 2013 Author Report Posted January 5, 2013 Сегодня лучше не стало. Дождь ночью перешёл в снег, его интенсивность можно оценить по крышам автомобилей :)/> Народ интенсивно ставил цепи, я вполне прорвался и так. Правда безрезультатно, т.к. ничего не видно, ветер, большая часть подъемников стоит.Днём опять дождь пошёл, хоть машину отмыл:)/>
avgr Posted January 5, 2013 Author Report Posted January 5, 2013 Несколько фоток начала поездки - выехали зимой в -17 приехали в лето в +15 :)/>
melbu Posted January 5, 2013 Report Posted January 5, 2013 Давненько я не бывал в тех краях. Вообще-то я чаще в Фюгене базируюсь, это не доезжая до Майрхофена. У вас там на фотографии изображен плакат с колесом в цепях. Прочтите его содержание внимательно. Мне нечто подобное попадалось с надписью о том, что в горной местности при определенных погодных условиях цепи на колесах являются обязательным условием для продолжения движения.
Aleksey1980 Posted January 5, 2013 Report Posted January 5, 2013 Прикольно! а я еду через пару недель в Цель-ам-зее кататся на лыжах, думаю классно будет. Прикупил экшен камеру GO PRO поснимаю выложу.
avgr Posted January 5, 2013 Author Report Posted January 5, 2013 ...Прикупил экшен камеру GO PRO поснимаю выложу.У меня камера прямо в очках, "Ligui image Давненько я не бывал в тех краях. Вообще-то я чаще в Фюгене базируюсь, это не доезжая до Майрхофена. У вас там на фотографии изображен плакат с колесом в цепях. Прочтите его содержание внимательно. Мне нечто подобное попадалось с надписью о том, что в горной местности при определенных погодных условиях цепи на колесах являются обязательным условием для продолжения движения.Увы, нихт ферштейн, но интуитивно понял, что строго обязательно для свыше 3,5тн. Впереди без цепей гольф полноприводный шуровал, ну и я тоже полноприводный, да и резина ещё вполне. Абсолютно без проблем, хотя видел, как на Q5 и GLK цепи натягивали. А теперь о хорошем :)/>/>/> Несколько фоток из Обертауэрна при хорошей погоде.
melbu Posted January 5, 2013 Report Posted January 5, 2013 Увы, нихт ферштейн, но интуитивно понял, что строго обязательно для свыше 3,5тн. Впереди без цепей гольф полноприводный шуровал, ну и я тоже полноприводный, да и резина ещё вполне. Абсолютно без проблем, хотя видел, как на Q5 и GLK цепи натягивали. Не, там у грузовиков цепи должны быть с собой обязательно всегда. Инфа 100%. А вот про легковушек всяких я точно не знаю, но что-то про обязательные цепи в такой ситуации было. Надо почитать тот плакат.
avgr Posted January 5, 2013 Author Report Posted January 5, 2013 Не, там у грузовиков цепи должны быть с собой обязательно всегда. Инфа 100%. А вот про легковушек всяких я точно не знаю, но что-то про обязательные цепи в такой ситуации было. Надо почитать тот плакат.С собой-то пусть возят, на другой стороне дороги в обратную сторону стоит плакат, что их снять надо. Завтра попробую пристальнее сфотографировать.
Александр676 Posted January 5, 2013 Report Posted January 5, 2013 А я поиздевался над собой и съездил покататься на Игору. :)/>
Aleksey1980 Posted January 6, 2013 Report Posted January 6, 2013 У меня камера прямо в очках, "Ligui image Увы, нихт ферштейн, но интуитивно понял, что строго обязательно для свыше 3,5тн. Впереди без цепей гольф полноприводный шуровал, ну и я тоже полноприводный, да и резина ещё вполне. Абсолютно без проблем, хотя видел, как на Q5 и GLK цепи натягивали. А теперь о хорошем :)/>/>/> Несколько фоток из Обертауэрна при хорошей погоде. фотки чёткие
antarez Posted January 6, 2013 Report Posted January 6, 2013 АВСТРИЯ Зимние шины В Австрии использование зимних шин является обязательным с 1 ноября по 15 апреля, при этом все шины с глубиной протектора менее 4 мм считаются летними. На некоторых трассах могут потребоваться цепи противоскольжения. Для транспортных средств категорий М2 и М3 (пассажирские перевозки более восьми пассажиров) является обязательным использование зимних шин, по крайней мере, на ведущую ось с 1 ноября по 15 марта. Для транспортных средств категорий № 2, № 3 (грузовой транспорт c полной массой более 3,5 тонн) с 1 ноября по 15 апреля. При соответствующих погодных условиях (снег, дождь со снегом или льдом) для транспортных средств с полной массой 3,5 тонн и менее (M1/№ 1) с 1 ноября по 15 апреля зимние шины должны быть на всех осях или на ведущую ось должны быть надеты цепи. Использование цепей допускается только, если дороги покрыты слоем снега или на дорогах гололедица. Штрафы могут варьироваться от ? 35,00 до ? 5,000.00. Минимальная глубина профиля — 4 мм для зимних радиальных шин и 5 мм для диагональных шин. Для коммерческих автомобилей — в 5 и 6 мм, соответственно. Шипы Шипованные покрышки разрешены только для транспортных средств, вес которых не превышает 3,5 тонны, с ограничением скорости 100 км/ч на автобанах и 80 км/ч на других дорогах. Цепи Цепи должны применяться, если на это указывает соответствующий дорожный знак. В этом случае шины с шипами также должны быть оборудованы цепями противоскольжения. с какого-то автотрэвел - сайта
avgr Posted January 6, 2013 Author Report Posted January 6, 2013 Несколько фоток, не имеющих прямого отношения к лыжам
VN72 Posted January 6, 2013 Report Posted January 6, 2013 Красота то какая. Люблю попутешествовать, так посмотришь и с беговых лыж на горные переключишься.... :)/>
avgr Posted January 7, 2013 Author Report Posted January 7, 2013 Четвёртый день подряд снег. Я не любитель целины и езды по буграм, так что не особенно. Прочитал надпись под плакатом - LKW uber 3,5t - и понял, что блестящее :blink:/>/> :)/>/> :)/>/> знание языков меня не подвело, т.к. легковые это PKW.
melbu Posted January 7, 2013 Report Posted January 7, 2013 Я вообще люблю в плохую погоду кататься. На трассе чайников меньше.
avgr Posted January 8, 2013 Author Report Posted January 8, 2013 (edited) Сегодня снег прекратился!!! Жизнь налаживается :clap:/>/> Edited January 8, 2013 by avgr
fr3erp Posted January 8, 2013 Report Posted January 8, 2013 Сегодня снег прекратился!!! Жизнь налаживается :clap:/>/>Позавчера возвращались из Кицбюэля, погода действительно была ужасная, классно что жизнь наладилась у вас:gum:/>
avgr Posted January 10, 2013 Author Report Posted January 10, 2013 Отпуск потихоньку заканчивается, сегодня после каталки и перед бассейном прошвырнулись по Радштадту.
avgr Posted January 11, 2013 Author Report Posted January 11, 2013 Сегодня откатали последний день :(/>, и сгоняли в Шладминг, проверить как они там к чемпионату мира готовятся :)/> Сборные трибуны порадовали. Подготовкой остался доволен.Все, "тревожный чемодан" упакован :)/>, завтра с утра выдвигаемся в Любек.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now