Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Двигатель Z24SED


Рекомендуемые сообщения

Ну а на 95-м плавают обороты?

 

Еще может быть вариант - усёрт воздушный фильтр и/или подсос воздуха

 

Фильтр менял как раз когда чистил заслонку. Про подсос читал, но вроде люди пишут что на холодную плавала, а у меня наоборот. Поправьте если не так понял. 95 не лил никогда) попробывать конечно можно.

Изменено пользователем ultraplus
Ссылка на комментарий

Вы проверьте просто всю воздушную систему на предмет засорений и подсосов. Даже в корпус фильтра загляните. Еще раз посмотрите на чистоту дроссельного узла.

В момент, когда у вас происходит плаванье оборотов попробуйте пассатижами пережать шланг вентиляции картера. Если обороты стабилизируются, значить что-то там с клапаном.

Если всё по кругу исключили, значит трабл в самом дросселе. Надо будет серьезно в нем капаться.

Ссылка на комментарий

Заменил свечи. Ничего не изменилось. Почистил еще раз дроссель. С нижней стороны от двигателя был в нагаре. Собрал прогрел не дергается. Завтра поезжу отпишусь.

 

P.s. заметил что когда плавали обороты включаю кондер и двигатель работал ровно

Изменено пользователем ultraplus
Ссылка на комментарий
При включении кондея ЭСУД увеличивает обороты двигателя путём обогащения смеси, поэтому и ровнее работает.
Ссылка на комментарий

P.s. заметил что когда плавали обороты включаю кондер и двигатель работал ровно

 

Очень интересно угадывать. Но я почти уверен, что-то с клапаном холостого хода в дроссельном узле.

Реально не знаю что-том в дросселе в современных машинах, но в жидулях это был бы именно клапан ХХ.

Ссылка на комментарий

Зато у нас есть клапан EGR, если его клинит, то холостые будут гулять. У каптивщиков есть целая тема по нему:

 

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=3783

Ссылка на комментарий
Это уже из другой темы. И я не слышал, чтобы у кого-то на форуме из бензинщиков были проблемы с ним.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем добрый вечер! я человек новый, поэтому поделюсь своими подозрениями, а вы мне подскажите или направьте в нужном направлении! купил "Антошку" в апреле этого года с рук: 2011 года выпуска(апрель), 2.4, 140 л.с, автомат, пробег 28 тыщ. вот подошло время ТО(30 тыщ), позвонил ОД - загнули 15 тыщ. за ТО, т.к. столько денег не оказалось решил сам, поменял воздушный фильтр, свечи(поставил BOSH), поехал в сервис масло менять, заезжаю, человек спрашивает "У тебя дизель", говорю - "нет, бензин", он- "работает, как дизель", после этого я задумался, действительно как-то "тяжело работает", хотя мне сравнивать не с чем(до этого форд фокус был 1.6, 100 л.с) , подскажите так и должен работать двигатель или я просто заморачиваюсь????????? и еще, когда кондиционер выключаю, появляется неприятный запах! Большое всем спасибо, если подскажите!
Ссылка на комментарий

На машины выехавшие из ворот дилеров начиная с апреля 2011 года, действует трехлетняя гарантия. Если есть отметки о ТО, то проблемы с двигателем можно решить в рамках гарантии.

Но похоже вы с этим пролетели.

 

Вполне себе ровненько работают четверочки. Масло доливать приходилось?

Ссылка на комментарий
да,с гарантией пролетел, не хватило 2-х дней! с маслом пока все в порядке( менял 1000 км назад). Вот думаю, может прошлые владельцы и продали его, что возникли какие-то проблемы....................
Ссылка на комментарий

машина куплена 30 марта, а 3 года гарантии на машины купленные с 1 апреля.............

 

У вас было написано Апрель. Ну хрен бы с ним.

Поезжайте на диагностику к нормальным мотористам.

Ссылка на комментарий

2.4, 140 л.с, автомат, он- "работает, как дизель", после этого я задумался, действительно как-то "тяжело работает", хотя мне сравнивать не с чем(до этого форд фокус был 1.6, 100 л.с) , подскажите так и должен работать двигатель или я просто заморачиваюсь?????????

бывает тарахтит как дизель при заводке. потом уменьщается

Ссылка на комментарий

бывает тарахтит как дизель при заводке. потом уменьщается

2,4 почти у всех работает как дизель с 2008 года здесь тема ,шумная работа двигателя ,но работает как дизель только на холостых начинаешь трогаться его уже не слышно
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Доброго всем всего! Уважаемые антароводы! Подскажите пожалуйста, знающие люди, сколько зубьев должно быть на бендиксе стартера на 2.4 двигателе...у меня он 10-ти зубовый и на днях ихдох, а все каталоги дают стартеры с 9-тью зубами. Уже допускаю , что предыдущий хозяин его менял и засунул "неправильный". Просвятите!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте !!!!! У меня вот такая беда ??? Помогите ответом где находится датчик детонациии и как его снять . Спасибо
Ссылка на комментарий
Кто подскажет, в чем дело. Последнее время заметил металлический стук на холодную где то спереди. Происходит это так: заводишь-тишина, затем через пару минут появляется стук,после прогреав все пропадает. Что может быть и как страшно? Изменено пользователем informatik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...