Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Применение устройства Jetter


Рекомендуемые сообщения

Melbu, все верно излагаешь, просто тема не в ту сторону ушла ))

Спор получился из-за этого

инженер по гарантии не скажет спасибо за прошивку.

Инженер по гарантии ничего не скажет. Это вообще не его дело. Моя машина, что хочу то и делаю. Его дело неисправности исправлять. Откуда у людей такой страх перед ОД

ЗоЗПП вам в руки, перед ним никакой инженер не устоит =)

Отделяем мух от котлет прошивку и джеттер.

Для себя решил: пока на гарантии воткну джеттер, гарантия закончится прошьюсь.

Другие сами решают как поступать.

Ссылка на комментарий

Для себя решил: пока на гарантии воткну джеттер, гарантия закончится прошьюсь.

Другие сами решают как поступать.

 

Это можно, конечно.

 

Только если вы официально шьете EDS, например, а дилер убедительно доказывает, что неисправность вызвана именно прошивкой, то двигатель вам ремонтирует прошивальщик. И диагностику с экспертизой то же он оплачивает.

Но прошивки EDS для вашего двигателя не могут вызвать проблемы. Это гражданские прошивки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ок. Предположим, прошита EDS, неисправностей нет, все в норме, но на очередном ТО дилер вычислил прошивку.

С точки зрения инженера по гарантии, измененное ПО есть неправильная эксплуатация авто и гарантия "давай, досвидания"?

Такой расклад возможен. И надо будет терять время на размахивание законами и т.п.

Или я опять что-то неверно понял?

Ссылка на комментарий
Это ерунда. Гарантия покрывает неисправности по вине изготовителя. Это записано и в законе, и в правилах гарантии. И вообще не понимаю выгрды ода лишать вас гарантии.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

От теперь всё по полочкам.

Спасибо Melbu, за терпение и разжевывание.

Ушел читать тему про прошивку.

Ссылка на комментарий
Добрый день! После эксплуатации автомобиля супругой он примерно 30 мин вообще не едет. Поможет ли данный гаджет исправить положение или не давать ей ездить? :clapping:/>
Ссылка на комментарий

Добрый день! После эксплуатации автомобиля супругой он примерно 30 мин вообще не едет. Поможет ли данный гаджет исправить положение или не давать ей ездить? :sleep:/>

Не давать супруге ездить. После женщин машины отказываются, что либо делать.

Ссылка на комментарий
Установил я себе эту чудо коробочку. Первое впечатление то что машина рвёт из под жопы , провалы полностью исчезли даже появилось экономия около литра. Стиль езды у меня спокойный, но после установки машина стала очень дёрганная и это сильно напрягает. Наверное на автомате джеттер отличная штука, а для мкпп я его не советую, езда становится не комфортной, особенно в плотном потоке. Для себя решил прошиваться eds. А желающим могу продать свой за 5000 т. брал за 5700 десять дней назад. На автомат перепрограммируется удержанием кнопки в течении 20 сек.
Ссылка на комментарий

На 2.4 С 105, кто тестил, отзовитесь. Есть хоть какой эффект? Почти созрел купить эту штуку! :)/>

Приобрел в пятницу.

В режиме "спорт" перестала тупить, на нажатие педали газа реагирует мгновенно.

Даже дохлый 2.4 едет достаточно резво.

Остальные режимы не понял.

По расходу пока не ясно, но то, что вырастет это точно.

Расход при средней скорости 31 км/ч - 14,8

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем, заинтересовался устройством Jetter, заказал, скоро придет, цена 4900+490руб, кто ставил себе сам, надо ли демонтировать педаль акселератора, какие ньюансы при установке..., есть ли у кого фотоотчет по установке, еще терзает вопрос не навернется ли блок управления......., машина на гарантии, заранее благодарен.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, заинтересовался устройством Jetter, заказал, скоро придет, цена 4900+490руб, кто ставил себе сам, надо ли демонтировать педаль акселератора, какие ньюансы при установке..., есть ли у кого фотоотчет по установке, еще терзает вопрос не навернется ли блок управления......., машина на гарантии, заранее благодарен.

А прочитать пару страниц темы совсем ломает?!
Ссылка на комментарий

А прочитать пару страниц темы совсем ломает?!

 

Все прочел там ниче нет, только брызги........, как ставить, педаль надо снимать?, есть ли вред для блока управления, непппонятно

Ссылка на комментарий

Все прочел там ниче нет, только брызги........, как ставить, педаль надо снимать?, есть ли вред для блока управления, непппонятно

педаль снимать не надо, да и проблематично это, гайки которыми прикручено основание(станина) педали приварены к ней, что бы очумелые ручки не лезли. Возьми зекальце залезь вниз и увидишь сверху над педалью справа разъём, его надо рассоединить и вставить в эти разъёмы, разъёмы от джетера.. Вот и вся установка, какая тут ещё нужна инструкция. Про вред для блока управления, если бы кому то это навредило, то наверное уже люди написали бы об этом. Дальше выводы делать только тебе. Если так страшно, то вообще не стоит начинать, я думаю так: боишься не делай, делаешь не бойся. Ну а раз заказал уже , то доводи дело до конца. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
спасиб, буду пытаться, а то совсем не едет, педаль ватная, что эко что без еко, только разница на 95 лучше чем на 92
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, заинтересовался устройством Jetter, заказал, скоро придет, цена 4900+490руб, кто ставил себе сам, надо ли демонтировать педаль акселератора, какие ньюансы при установке..., есть ли у кого фотоотчет по установке, еще терзает вопрос не навернется ли блок управления......., машина на гарантии, заранее благодарен.

 

Вынимаете коврик, отодвигаете сидение, поднимаете руль, берете фонарик/смартфон, ложитесь на спину и вперед.

Делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...