Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где заправляемся ДТ в Москве и Подмосковье?


AVIS

Рекомендуемые сообщения

я заправлялся 2 раза на лукойле(на андропова 22 и на дмитровке у г. Истры), правда у меня и пробег маловат - всего 450км, но прожига вроде бы ни разу не было. он как нить сопровождается звуком? или просто лампа горит ?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я заправлялся 2 раза на лукойле(на андропова 22 и на дмитровке у г. Истры), правда у меня и пробег маловат - всего 450км, но прожига вроде бы ни разу не было. он как нить сопровождается звуком? или просто лампа горит ?

читайте тему про дизель наш-там и прожиги описаны! в среднем 800км. если соляра гуд! лампа загорается в крайнем случае! а так расход выше в 2 раза почти ! и читайте мануал! Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий
какой у Вас средний пробег-пардон вопрос не посуществу + ? и для чего Вы антару взяли -дизельную!? и если не секрет какова машина была до Антары ?
Ссылка на комментарий

у меня жидкость И есть.

добавлял во все бензиновые авто.

в дизель пока на пробовал.

Это же яд! Добавляется в авиа керосин, что то типа анти геля, что бы на высоте где Т=-50-60 керосин разжижался и частицы воды не кристализовались и не засоряли фильтра двигателей самолётов.

Ссылка на комментарий

И что, что яд?

Вы думаете, присадка повышающая цетановое число сахар?

И тормозуха яд, не пить же...

Ссылка на комментарий

читайте тему про дизель наш-там и прожиги описаны! в среднем 800км. если соляра гуд! лампа загорается в крайнем случае! а так расход выше в 2 раза почти ! и читайте мануал!

я задал вопрос потому что многие пишут что у них за 300км по несколько раз загорается и грешат на лукойл.

Ссылка на комментарий

я задал вопрос потому что многие пишут что у них за 300км по несколько раз загорается и грешат на лукойл.

когда идет малый прожиг ничего не загорается для начала, когда загарается это уже пиздец - это значит, что как минимум 2-4 прожига вы не закончили и заглушили авто и фильтру стало совсем худо. Вас поэтому и отправили в другую тему почитать про прожиги. Прожиг по лампе плохо до этого лучше не доводить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ребят живу в Хорошево-Мневники и раньше по адресу Москва, ул. Берзарина, вл. 26, корп. 1 была заправка ТНК, но было это давно и не правда. Бренд давно отобрали остался только синий цвет и дизеля все равно там никогда не было вот и ездил мимо. Сегодня на этом месте появилась красивая АЗС PLUS77. Все красочное и желтенькое и цена дизеля в 32 рубля приятно удивила. На Лукойле в 2-х километрах я заправляюсь по 33.67. Но вот судя по их сайту это первая АЗС в Москве. Но вдруг кто сталкивался и подскажет можно ли там заправлятся и что это вообще за бренд такой и откуда солярка?
Ссылка на комментарий

Plus77 - ребрендинг двух Подольских азс Аскон.

не думал, что они и за пределами Подольска есть.

бензин у них с Капотни.

была Рио, заправлялся у них и проблем не было.

дизелем не заправлялся и вообще забил на них, ибо на Нефтьмагистраль не хуже топливо, но дешевле.

сейчас, кстати 32 рубля дизель.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На Новый год ехал ехал в питер на соляре со своей домашней заправки (евро-4, азс UNKOIL ) расход 7,3

В Питере заправился на Луке ДТ Экто, получил на ней при возвращении в Москву расход в пределах 7,7-7,9 л/100км

На объездной дороге в Твери залил на ТНК снова евро-4 и расход опустился сразу же до 7,3-7,5.

 

Что-то на Лукойле пошло не так.... ))))))))

Ссылка на комментарий

На Новый год ехал ехал в питер на соляре со своей домашней заправки (евро-4, азс UNKOIL ) расход 7,3

В Питере заправился на Луке ДТ Экто, получил на ней при возвращении в Москву расход в пределах 7,7-7,9 л/100км

На объездной дороге в Твери залил на ТНК снова евро-4 и расход опустился сразу же до 7,3-7,5.

 

Что-то на Лукойле пошло не так.... ))))))))

 

Погрешность БК. Надо считать по чекам самому и узнаете, что БК вообще не эталон.

Ссылка на комментарий

Погрешность БК. Надо считать по чекам самому и узнаете, что БК вообще не эталон.

по чекам тенденция, однако, все равно прослеживается отчетливо...
Ссылка на комментарий
С ВР уже три года по дт. Всё без косяков и различных дополнительных присадок. Кстати, последний тест в ЗР показал там самое лучшее топливо. Правда Лукойла там не было.
Ссылка на комментарий

Вот уже месяц заправляюсь на Газпронефть.

С моим потреблением я у них Золотой клиент со скидкой в 5%.

Пробовал разные заправки до этого, ну нет явного признака паленого топлива, как на бензине.

Все ровно и одинаково.

Сейчас морозы предстоят, ничего в бак, кроме жидкость И-М не лью.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Хотел всех предостеречь от лука (официального) на пересечении мкада и ленинградки. Что-то последний месяц они там химичат, прожиги замучали. Перестал там заливаться и все ок.
Ссылка на комментарий

У кого-нибудь на дизеле был неприятный опыт общения с ВР?

 

Был, заправился на новорязанки в районе магазина Реал (залил почти в пустой бак), через км 50 прошел прожиг, с лампой и с периодическим зумом-напоминалкой по 4 сигнала...

 

а так у меня за 3500 км уже два прожига было с контрольной лампой, первый в районе 10 минут, а второй 25 минут

Ссылка на комментарий

Хотел всех предостеречь от лука (официального) на пересечении мкада и ленинградки. Что-то последний месяц они там химичат, прожиги замучали. Перестал там заливаться и все ок.

Я уже про луку писал, что то у них с топливом случилось, не нравятся их присадки нашему двигателю.
Ссылка на комментарий

Был, заправился на новорязанки в районе магазина Реал (залил почти в пустой бак), через км 50 прошел прожиг, с лампой и с периодическим зумом-напоминалкой по 4 сигнала...

а так у меня за 3500 км уже два прожига было с контрольной лампой, первый в районе 10 минут, а второй 25 минут

За 3200 прожиги были, 3 шт как минимум. Но лампа не загоралась при этом..

Ссылка на комментарий

Бабац и два прожига подряд :hmm:

Вечером к дому подъехал, смотрю молотит машина быстрее чем обычно на холостых, ХХ около 1000, расход мгновенный 4 литра. Понятно, посидел 10 мин - расход упал, заглушил.

Сегодня утром встал в пробку на холодной машине - смотрю температура в глухой пробке ползет вверх, аж 79 градусов (обычно печка сдерживает, больше 65 не может разогреться в пробке).

Думаю, что-то не то. Ставлю на паркинг - оппа, расход 4 литра, опять прожиг!

Не понятно, почему два раза подряд.

Ссылка на комментарий

Бабац и два прожига подряд :hmm:

Заправку меняйте. Такая же фигня была.

Ссылка на комментарий
Да не дожгла просто в прошлый раз, т.к. работал прожиг на ХХ, а не на рекомендованной скорости и оборотах, вот запустилось все еще раз
Ссылка на комментарий
Замечено как только двигл неадекват , соляра дрянь и прожиг чаще и дольше , один сплошной прожиг .Поэтому заправляюсь на одной и той же заправке.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...