Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подсветка в дверях Антара 2012


Rishat

Рекомендуемые сообщения

Согласитесь что глупо спрашивать, что делать с дверями или подсветкой имея гарантийное авто??? Я бы даже и не парился, а сношал бы мозг ОД...

 

Ну да, особенно если ОД находится за 400 верст :verygood:/>

Ссылка на комментарий

Ну да, особенно если ОД находится за 400 верст :crazy:/>

 

ну так если есть штатный разъем, почему не купить штатный жгут и установить подсветку.

никакого колхоза не нужно(наверное).

товарища никак не убежу вскрыть порог каптивы(на ней подсветка есть) и сравнить со своими разъемами..

Ссылка на комментарий
Всем привет ! На днях поставил светодиодный логотип подсветки в двери . Это полный геморой , плюса в дверях нет ,нет даже свободного разьема в фишках где соединяются жгуты в дверях.Пришлось тянуть плюс с порога и в соединительной фишке сверлить отверстие и там тянуть плюс , по другому не получается.
Ссылка на комментарий

Всем привет ! На днях поставил светодиодный логотип подсветки в двери . Это полный геморой , плюса в дверях нет ,нет даже свободного разьема в фишках где соединяются жгуты в дверях.Пришлось тянуть плюс с порога и в соединительной фишке сверлить отверстие и там тянуть плюс , по другому не получается.

ну вот теперь есть понимание куда подключить красную подсветку дверей на рестайле

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня логотипы уже полгода лежат, ждал пока кто нибудь отпишется, как их ставить. Теперь вот думаю ставить или нет. Получается для каждой двери свой порог курочить?

 

думаю, что курочить ничего не надо.

нужно подключаться к штатной проводки, только как, не понятно.

походу пока сам порог не разберу, так и не узнаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Мне кажется эту тему все же стоит перенести в доработки и тюнинг. По крайней мере для рестайла это актуально. Заказал себе эти разъемы чертовы, придут якобы через две недели. Вчера и позавчера искал сигнал "+", который идет в двери вместе с подсветкой салона, это согласно схеме, приведенной Jet'ом Li. И вот че: нифига там нет ни до двери, ни после двери, никаких сигналов ни минус ни плюс при открытии двери не появляется; эти черти точно проводку поменяли, и искоренили этот проводок насмерть! Так же в двери нет постоянного плюса (ну это ожидаемо), поэтому плюс будем заводить туда сами. Идея: дверь открывается - загорается соответствующий фонарик. Как придут разъемы сделаю отчет, ну а пока пойду проводить провода в двери, ох и нелегкое это дело. Между прочим кто не хочет проводить провода в двери, тот может и так сделать, разобрав только одну обшивку, но тогда подсветка будет только тогда когда включено или АСС или Зажигание. Ждемс-с.
Ссылка на комментарий

Мне кажется эту тему все же стоит перенести в доработки и тюнинг. По крайней мере для рестайла это актуально. Заказал себе эти разъемы чертовы, придут якобы через две недели. Вчера и позавчера искал сигнал "+", который идет в двери вместе с подсветкой салона, это согласно схеме, приведенной Jet'ом Li. И вот че: нифига там нет ни до двери, ни после двери, никаких сигналов ни минус ни плюс при открытии двери не появляется; эти черти точно проводку поменяли, и искоренили этот проводок насмерть! Так же в двери нет постоянного плюса (ну это ожидаемо), поэтому плюс будем заводить туда сами. Идея: дверь открывается - загорается соответствующий фонарик. Как придут разъемы сделаю отчет, ну а пока пойду проводить провода в двери, ох и нелегкое это дело. Между прочим кто не хочет проводить провода в двери, тот может и так сделать, разобрав только одну обшивку, но тогда подсветка будет только тогда когда включено или АСС или Зажигание. Ждемс-с.

Не читал всю ветку, так как мне, как владельцу дорестайла, эта проблема далека ) Но, мне кажется, обсуждение идет слишком долго.

У нас подсветка в дверях работает параллельно салонному свету, и загорается на обеих дверях одновременно, независимо от того, какая из них открыта. То есть если снять с любого плафона, включая багажник, приходящий туда с открыванием двери сигнал, дотащить до обеих дверей, попутно прибавив к нему недостающий плюс или минус, и поставить патроны и лампы проблема снимется? Или, пардон, я что-то не так понимаю и проблема более глобальна?

Ссылка на комментарий

Не читал всю ветку, так как мне, как владельцу дорестайла, эта проблема далека ) Но, мне кажется, обсуждение идет слишком долго.

У нас подсветка в дверях работает параллельно салонному свету, и загорается на обеих дверях одновременно, независимо от того, какая из них открыта. То есть если снять с любого плафона, включая багажник, приходящий туда с открыванием двери сигнал, дотащить до обеих дверей, попутно прибавив к нему недостающий плюс или минус, и поставить патроны и лампы проблема снимется? Или, пардон, я что-то не так понимаю и проблема более глобальна?

Да, бывают такие темы, которые долго обсуждаются и потом умирают так ничего и не выяснив. Просто тут всем надо чтоб все было штатно, не трогая провода. Да и просунуть нормально провода в двери на Антаре нелегко, потому тема и зависла. На каком нибудь Солярис-клубе давно бы уже все провели.
Ссылка на комментарий

Кстати в дверь снизу может можно вставить белый плафон - для подсветки околодверного пространства?

 

Ссылка на комментарий

Кстати в дверь снизу может можно вставить белый плафон - для подсветки околодверного пространства?

Ну дак можно. Если не нравится родной дверной фонарик, то можно и неродной туда врезать, да хоть три. Главное подключить))
Ссылка на комментарий

Мне кажется эту тему все же стоит перенести в доработки и тюнинг. По крайней мере для рестайла это актуально. Заказал себе эти разъемы чертовы, придут якобы через две недели. Вчера и позавчера искал сигнал "+", который идет в двери вместе с подсветкой салона, это согласно схеме, приведенной Jet'ом Li. И вот че: нифига там нет ни до двери, ни после двери, никаких сигналов ни минус ни плюс при открытии двери не появляется; эти черти точно проводку поменяли, и искоренили этот проводок насмерть! Так же в двери нет постоянного плюса (ну это ожидаемо), поэтому плюс будем заводить туда сами. Идея: дверь открывается - загорается соответствующий фонарик. Как придут разъемы сделаю отчет, ну а пока пойду проводить провода в двери, ох и нелегкое это дело. Между прочим кто не хочет проводить провода в двери, тот может и так сделать, разобрав только одну обшивку, но тогда подсветка будет только тогда когда включено или АСС или Зажигание. Ждемс-с.

Convert294 там все элементарно:

Схема.

http://chevrolet-tis.ru/graphic-pool/schematics/2409484RU.png

1. Земля на две двери берется с контактов 8 главного разъема двери (не стойки), туда земля приходит со сплайсового разъема JX301 под передним пассажирским сидением номер 6

http://chevrolet-tis.ru/graphic-pool/2/61/6/2616117.png

2. Питание берется со сплайсового разъема J201 и приходит в главный разъем двери на контакт 11, там есть напряжение, но нет ответной части.

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Convert294 там все элементарно:

Схема.

http://chevrolet-tis.ru/graphic-pool/schematics/2409484RU.png

1. Земля на две двери берется с контактов 8 главного разъема двери (не стойки), туда земля приходит со сплайсового разъема JX301 под передним пассажирским сидением номер 6

http://chevrolet-tis.ru/graphic-pool/2/61/6/2616117.png

2. Питание берется со сплайсового разъема J201 и приходит в главный разъем двери на контакт 11, там есть напряжение, но нет ответной части.

Вот и все.

Отлично, что у Вас есть такие схемы!)) Я вчера прозвонил все провода, входящие в пассажирскую дверь и не нашел там входящего плюса, который бы появлялся вместе с салонной подсветкой. Надо бы посмотреть на 11й контакт, наверно он пустой. Хотя я уже протянул в дверь свой "+" и буду делать включение фонарика не с общей подсветкой, а от открытия каждой из дверей.

 

можно поставить такие платы в дверь, будет ярко как минимум.

http://autoled-tuning.at.ua/_sh/7/796_1.jpg

Ну да, предлагают такие в Кетае.
Ссылка на комментарий

Отлично, что у Вас есть такие схемы!)) Я вчера прозвонил все провода, входящие в пассажирскую дверь и не нашел там входящего плюса, который бы появлялся вместе с салонной подсветкой. Надо бы посмотреть на 11й контакт, наверно он пустой. Хотя я уже протянул в дверь свой "+" и буду делать включение фонарика не с общей подсветкой, а от открытия каждой из дверей.

Вот распиновка разъема двери.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Буду делать пассажирскую дверь - обязательно еще раз просмотрю разъем на предмет наличия в нем сигнала на 11-м контакте.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Результат сегодняшних трудов!))) :D:

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0800.jpg   http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0793.jpg   http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0798.jpg

 

Провода отдельно тянули или к стекло подъемникам подключали?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Не стал заморачиваться,взял в дверях)) :yes2:

Уважаемый! Дайте картинку - к чему подключились, как смастерили!!! Красиво светятся - купил тоже в Китае, а поставить не могу :(...

Пожалуйста!!!! Наверняка же фоткали, как проводку вели!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Не стал заморачиваться,взял в дверях)) :yes2:

Уважаемый! Дайте картинку - к чему подключились, как смастерили!!! Красиво светятся - купил тоже в Китае, а поставить не могу :(...

Пожалуйста!!!! Наверняка же фоткали, как проводку вели!

 

Фотографий не делал,разбирать пока не хочется,да и холодно сейчас... :sorry:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...