Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Вова, это вам в квартирах делать нехер и вы глаза пялите в небо. А мы, на земле, не только телефонами заняты. И судя по форуму последние года 3 не мы сидим в телефонах и не только.

Ты не шуми особо, не знал что картошечку озимую копаешь, извини что оторвал). С математикой у меня нормально, с учетом того что терки по политике в крайний год активных дохрена, в среднеарифмитической перспективе с расчетом за год у тебя сообщений побольше будем.

Что же так и запишем глаза в землю, на небо не смотрите, а я в девятом часу за парнем в секцию поехал и вот она парочка планет ярко над глазами висит. В автобусе глянул думал кому то радость принесет, а тут вон оно чЁ). Вот только приехали чаю попили с булками.

Про дом свой аньше писал, это же постоянная забота, я каждый год почти до совершеннолетия в Краснодар ездил на все лето и не только гостем был). Эту тему с домом для себя закрыл и давно. Посмотрел как сначала стройка, потом эксплуатация и ремонты, Хотели своих домов, коттеджей вообще не впрос - это ваш выбор.

Ссылка на комментарий

 

Вова, это вам в квартирах делать нехер и вы глаза пялите в небо. А мы, на земле, не только телефонами заняты. И судя по форуму последние года 3 не мы сидим в телефонах и не только.

Ты не шуми особо, не знал что картошечку озимую копаешь, извини что оторвал). С математикой у меня нормально, с учетом того что терки по политике в крайний год активных дохрена, в среднеарифмитической перспективе с расчетом за год у тебя сообщений побольше будем.

Что же так и запишем глаза в землю, на небо не смотрите, а я в девятом часу за парнем в секцию поехал и вот она парочка планет ярко над глазами висит. В автобусе глянул думал кому то радость принесет, а тут вон оно чЁ). Вот только приехали чаю попили с булками.

Про дом свой аньше писал, это же постоянная забота, я каждый год почти до совершеннолетия в Краснодар ездил на все лето и не только гостем был). Эту тему с домом для себя закрыл и давно. Посмотрел как сначала стройка, потом эксплуатация и ремонты, Хотели своих домов, коттеджей вообще не впрос - это ваш выбор.

Не надо за меня Вова додумывать и предполагать. Картошкой теща занимается, нам она нахрен не уперлась. По поводу сообщений в форуме - не думал, что ведешь статистику моих сообщений. Если взять общее количество, то да, у меня оно самое большое, но набраны они были в первые 5 лет пребывания на форуме. Сейчас форум перестал быть интересным, больше напоминает лавочку у завалинки. А по поводу своего дома - втягиваешься и уже минусов становится меньше. Мы как никак уже 10 лет в нем живем.
Ссылка на комментарий
Саша, додумываешь как раз ты, я просто сейчас ерничаю). Знаешь ли круглый стол это не менее интересно, чем узкая тематика, то что тебе форум не интересен стал как машинку поменял, это читается. По поводу кол-ва сообщений не надо бы семи пядей, чтобы произвести простую операцию для третьего класса. Гордится домом, да не вопрос - гордись, просто я вижу жизненную правду и статистику как люди живут в своем доме на протяжении длительного времени и не только в краснодарском крае и сделал выводы для себя. Острая реакция на призыв посмотреть на небесное явление, есть яркое проявление того что в небо смотреть некогда, все это у меня было). Придет время, концепции пересматриваются.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На фоне такой погоды переобулись. Сын своего Поло переобул в прошлые выходные, Тигуана вчера.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера переобул Таоса. Хвала второму комплекту колес. Вроде минус стабильный ожидается. Супруга должна сегодня переобуться. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, zeratul896 сказал:

я вчера поменял

Ну вот и я вчера))) Сегодня супруга переобулась.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем приветы! 

Прогнозируют экстремальное похолодание.  Все остальное: масло, аккум, смазать резинки, замки, утеплить моторку, колеса зимние проверить давление, зарядники и провода проверить на работоспособность. Вроде очевидно, но откладываем пока не припечет или не приморозит).

Всем запаса тормозного пути.

https://tass.ru/obschestvo/19437345

Ссылка на комментарий

Сделал ТО неделю с небольшим назад. Аккум неделю назад заряжал. Особо больше нечего делать.

Ссылка на комментарий

Только одну засаду допускаю. Шланг обратки ГУРа как бы не лопнул или соскочил.

Ссылка на комментарий

Прокатился от Сортировки до Птицефабрики, снегу насыпало от души.

Народ откопался и активно передвигается, до дома доехал, запоздалые активно машут щетками...

Ссылка на комментарий

Вернулись почти с родины Леонида Снежинска. Гоняли на берег Синары, там у друзей глемпинг. Трасса условно почищена, прилегающие дороги нет. Наша объездная нормально. Сейчас пойду двор и придворовую территорию чистить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, S@chok сказал:

Вернулись почти с родины Леонида Снежинска. Гоняли на берег Синары, там у друзей глемпинг. Трасса условно почищена, прилегающие дороги нет. Наша объездная нормально. Сейчас пойду двор и придворовую территорию чистить.

Раньше это называлось турбаза).  

Форма предполагаю как 20-40 футовые контейнеры со всеми удобствами. Что там нарты на лайках, квадрики или? Фотке закидывай, интересно. Координаты, контакты, пароли, явки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванович сказал:

Раньше это называлось турбаза).  

Форма предполагаю как 20-40 футовые контейнеры со всеми удобствами. Что там нарты на лайках, квадрики или? Фотке закидывай, интересно. Координаты, контакты, пароли, явки.

Не турбаза. Просто люди купили землю возле озера и поставили домики каркасные с баней и чаном и сдают желающим. На НГ все занято. На лето ещё и бассейн с подогревом на территории.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, S@chok сказал:

Не турбаза. Просто люди купили землю возле озера и поставили домики каркасные с баней и чаном и сдают желающим. На НГ все занято. На лето ещё и бассейн с подогревом на территории.

 Смотрю ценник на поездки поднялись за бугор и этих домиков в лесу, коттеджей и дач с видами и предложением услуг море. Коллега организовывал в Калиново базу с домиками, мангалами, кафешкой, причалом, лодками, прогулочной баржей. Заезжали несколько раз, но после ковида, заезжал все заброщено...

Хотели они на юга рвануть, возможно туда и съехали .

 

Ссылка на комментарий

Зарядил аккум накануне вчера, вторично  разморозил замок на водительской двери, с утра поставил аккум.

Подхватило бодрячком и уже через несколько минут при дисплее 38 мотор довольно заурчал.

Но пришла беда откуда не ждали. Вентилятор не включился(  

Сегодня гулял по Екатеринбургу по морозцу.

ПС ночь 80тыс руб) https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6572be0b9a79471b62bc8e62

 

ПС ПС Что порекомендуете - щетки смотреть на вентиляторе?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

Зарядил аккум накануне вчера, вторично  разморозил замок на водительской двери, с утра поставил аккум.

Подхватило бодрячком и уже через несколько минут при дисплее 38 мотор довольно заурчал.

Но пришла беда откуда не ждали. Вентилятор не включился(  

Сегодня гулял по Екатеринбургу по морозцу.

ПС ночь 80тыс руб) https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6572be0b9a79471b62bc8e62

 

ПС ПС Что порекомендуете - щетки смотреть на вентиляторе?

 

Ну для начала снять вентилятор. Может не в щетках, а в блоке резисторов проблема.

Мороз конечно лютый нынче, вчера не завелся, аккум вдруг подсел, дома интернет крякнул, специалист от провайдера приходил- выяснил, что оптический кабель по наружке умер.  У сына тоже аккум сдох. Капец полный.

сегодня в обед

IMG_1259.thumb.jpeg.874612550b551c9125ab9f112690ce7f.jpeg

Ссылка на комментарий
В 08.12.2023 в 19:16, Иванович сказал:

ПС ночь 80тыс руб) https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6572be0b9a79471b62bc8e62

 

Уроды. Что тут сказать.

П.С. А зачем в -38 заводить авто? Такси вызвал и поехал.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sergey190 сказал:

Уроды. Что тут сказать.

П.С. А зачем в -38 заводить авто? Такси вызвал и поехал.

В четыре точки брать такси по морозам неактуально по ценнику. 

ПС Раньше как то ездил и в такие морозы раз в неделю в область снегопад, дождь морозы, но подустал росинант видимо,(

Ссылка на комментарий

Посмотрел при свете. Клемму минус рачком в темноте прикрутил, 😏 от просадки и вентилятор на густой смазке не пошел.  Сегодня при -30 все запустилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...