Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Небольшой такой отчетец. Езжу мало. С апреля 2000 км. Автомобиль чудесный. Устраивает все: и динамика (разгоняется он хорошо. Трассу держит отлично. Надо обогнать - обгоняет легко с любой скорости.), и комфорт (снаружи почти ничего не слышно, особо не трясет, климат-контроль работает адекватно. Расход по трассе 9.5 - 10.5 л/100км при средней скорости (по БК) 75 км/ч (крейсерская 90 - 110 км/ч). По городу жрет 20.6 (при средней скорости 22-24 км/ч). Иногда зажигаю-гоняю (уже одно письмо счастья прилетело). По чекам общий средний расход см фото. Трудно привыкнуть к большому радиусу разворота - тяжко иногда на стоянках.

post-4633-0-92901800-1371787359.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На 92-м чтоли ездите?

Пока да. Чего-то все вокруг говорят, что 95й - не очень. И разницы особо нет. В салоне, кстати, рекомендовали 92й

Ссылка на комментарий

они всем советуют. типа его меньше бодяжат. а то что 92-95 это 80 с присадками видно не знают..

У лукойла вроде честный 95й, по крайней мере в Москве. А если абстрагироваться от сомнений по качеству бензина, то лить все же лучше 95й, хотя 92й для спокойной езды должен подойти. На высоких оборотах важна детонационная стойкость, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Склоняюсь к приобретению в июле Антары 2,4 МТ или 2,2 МТ.

В связи с этим БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА владельцев вышеперечисленных комплектаций развёрнуто написать про ощущения от механики: ход рычага, чёткость включения, короткие-не короткие передачи, как сцепление при пробуксовке и грязи/снегу, скорость при 3000 об/мин на шестой и т.д. Просмотрел всю эту ветку, а информации практически нет. Пару владельцев жаловались на запах горелого сцепления. Это правило или исключение???

Заранее всем спасибо за оперативные отзывы по механике, т.к. завтра планирую посетить салон на предмет трейд ин (владею Астра Н седан, 140 л/с механика 2009 г.)

 

Не забудьте указать про расход город/трасса 90/120/150 конечно же )))...

Ссылка на комментарий
Я бы на вашем месте лучше бы присматривался к машине с автоматом. Всё же это не Астра и не жип.
Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте лучше бы присматривался к машине с автоматом. Всё же это не Астра и не жип.

Меня пробки с механикой не пугают в принципе, да и так же понимаю, что автомат отбирает как минимум 3-5 а то и 7% мощности от итак немногих 167 л.с.

На механике чувствую себя комфортно более чем, но до конца вариант с А/Т не закрываю.

Ссылка на комментарий

Меня пробки с механикой не пугают в принципе, да и так же понимаю, что автомат отбирает как минимум 3-5 а то и 7% мощности от итак немногих 167 л.с.

На механике чувствую себя комфортно более чем, но до конца вариант с А/Т не закрываю.

А то вроде ветка отзывов, а полноценных прям вот совсем немного. Все отзывыкак правило сводятся с расходу город/трасса
Ссылка на комментарий
Да тут мануальщиков можно по пальцам одной руки пересчитать. Остальные все на АКПП ездят. 7% это наверное очень чувствительно?
Ссылка на комментарий

Меня пробки с механикой не пугают в принципе, да и так же понимаю, что автомат отбирает как минимум 3-5 а то и 7% мощности от итак немногих 167 л.с.

На механике чувствую себя комфортно более чем, но до конца вариант с А/Т не закрываю.

Говорю вам как пересевший с астры механики на автомат. Берите автомат не пожалеете. Обратно на механику потом палкой не загонишь. Хотя если говна месить собираетесь тут вопрос другой. А так в городских пробках совсем другой уровень комфорта. Автомат мощность не забирает все ваши лошади вы получите в полном объеме. Гидромуфту просто раскручивать надобно, но это вопрос времени, а не потери мощности.

Ссылка на комментарий
гдей-то уже писал. автомат не только отбирает какие-то проценты, он увеличивает момент при старте, на больших оборотах блокируется . так что моментов когда есть потери можешь и не заметить. а комфортнее в сто тыщ раз. особо если в пробках едешь.
Ссылка на комментарий

В автомате вроде и сил по паспорту больше...

"Автоматчики" прокомментируете? Сколько у вас лошадок по ПТС/техпаспорту?
Ссылка на комментарий

"Автоматчики" прокомментируете? Сколько у вас лошадок по ПТС/техпаспорту?

поправка: бензин что МКПП, что АКПП - 167 л.с.

дизель: МКПП - 163, АКПП - 184

 

Сам с супругой на след. неделе берем дизель АКПП

Ссылка на комментарий

Я не знаю, мне пофиг.

 

Я просто хочу обратить внимание новых потенциальных клубней на две вещи:

 

1. Opel - говно

1. В отличии от Астраклуба, у нас народу очень мало. Половина тех, кто есть живой высказались в этой теме.

2. После покупки отвезите ваш новый папелац к "знакомым ребятам" и проверьте уровни жиж в заднем мосту, в раздатке, в корабасе, в мотре, с системе охлаждения, в бачке с тормозухой, в бачке усилителя, в бачке с омывайкой. Проверьте затяжку гаек в подвесках. А то были случаи, знаете ли.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, мне пофиг.

 

Я просто хочу обратить внимание новых потенциальных клубней на две вещи:

 

1. Opel - говно

1. В отличии от Астраклуба, у нас народу очень мало. Половина тех, кто есть живой высказались в этой теме.

2. После покупки отвезите ваш новый папелац к "знакомым ребятам" и проверьте уровни жиж в заднем мосту, в раздатке, в корабасе, в мотре, с системе охлаждения, в бачке с тормозухой, в бачке усилителя, в бачке с омывайкой. Проверьте затяжку гаек в подвесках. А то были случаи, знаете ли.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, мне пофиг.

 

Я просто хочу обратить внимание новых потенциальных клубней на две вещи:

 

1. Opel - говно

 

 

Это точно :(/> только оно с орешками. И попробовав его другого уже не надо :bee2:/>

Ссылка на комментарий

1. Opel - говно

это не совсем про антару, слишком много разного намешано.

сорри за офф

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Спецом взял АКПП,хотя раньше ездил только на механике.Не жалею,доволен.Механику больше брать не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Аналогично,20 лет на механике ездил. Но взял АКПП и теперь даже вспоминать не хочу о ней
Ссылка на комментарий
ну так, это не педали дергать, автомат - комфортная штука, но если ломается - готовьте большие деньги.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...