Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Мурманск.Мурманская обл,регион 51.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем мурманчанам, у меня белая 3.2.

Добро пожаловать! В нашем полку прибыло, может в выходные устроим мини встречу поздороваться и увидеться лично. Скажем у ДК Кирова или у ОК. У кого какие предложения?

Ссылка на комментарий
Я буду собираться в отпуск, но если времечко выкрою - обязательно присоединюсь!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток, принимайте в ряды Антара 2009 2.0 дизель. Есть еще такие? Иногородний.
Ссылка на комментарий
Привет , тут в основном у всех новые машины и до подвески еще не доходили. Глянь в профильной ветке возможно там найдешь ответы.
Ссылка на комментарий

Видимо все в отпусках раз молчат, как дорого выходит вся подвеска, кто менял???

Я думаю, что замена не разденет. Посмотри для справки на сайте Опель-плюс или по каталогам Экзист.
Ссылка на комментарий
Все читали на форумах о сцеплении у Антарика и Каптивы?, пишут что слабое-подтверждаю. Столкнулся с заменой. Сцепление в сборе ( диск, выжимной,корзина и я менял маховик) вместе с работой 58000. Цена маховика 32000 (демпферный). У них сцепление горит когда даже просто зимой буксует не говоря уже кого нибудь дернуть. Будьте осторожнее с взаимовыручкой ;)
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Примайте в Мурманский клуб, г.Снежногорск. Моя Антара 2.0Д 5АКПП 2007 г. 935. На сайте зарегистрирован с августа 2011 г. Брал с пробегом 91000 т. сейчас 141000 т. По поводу стоимости подвески это смотря где приобретать, небольшой пример

передний подшипник ILJIN он поставляется на конвейер в Корее от 2286 в интернете до 7190 в Опель+. Буду скоро перебирать переднию подвеску, запчасти заказаны на различных сайтах, все находится в пути. Когда придёт можно будет сказать о ценах и качестве.

Изменено пользователем vovan6506
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Примайте в Мурманский клуб, г.Снежногорск. Моя Антара 2.0Д 5АКПП 2007 г. 935. На сайте зарегистрирован с августа 2011 г. Брал с пробегом 91000 т. сейчас 141000 т. По поводу стоимости подвески это смотря где приобретать, небольшой пример

передний подшипник ILJIN он поставляется на конвейер в Корее от 2286 в интернете до 7190 в Опель+. Буду скоро перебирать переднию подвеску, запчасти заказаны на различных сайтах, все находится в пути. Когда придёт можно будет сказать о ценах и качестве.

Добро пожаловать, с интересом ждем результатов по опыту переборки.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Примайте в Мурманский клуб, г.Снежногорск. Моя Антара 2.0Д 5АКПП 2007 г. 935. На сайте зарегистрирован с августа 2011 г. Брал с пробегом 91000 т. сейчас 141000 т. По поводу стоимости подвески это смотря где приобретать, небольшой пример

передний подшипник ILJIN он поставляется на конвейер в Корее от 2286 в интернете до 7190 в Опель+. Буду скоро перебирать переднию подвеску, запчасти заказаны на различных сайтах, все находится в пути. Когда придёт можно будет сказать о ценах и качестве.

О подшипнике, менял передний правый подвесной вопрос цены 250 р. Пока выясняли что подшипник сказали заказывай полуось т.к отдельно он неидет - заказ цена 6500. Пошел сдавать обратно, приняли за 50% от стоимости.

Ссылка на комментарий

 

О подшипнике, менял передний правый подвесной вопрос цены 250 р. Пока выясняли что подшипник сказали заказывай полуось т.к отдельно он неидет - заказ цена 6500. Пошел сдавать обратно, приняли за 50% от стоимости.

Странный порядок принимать за полцены. В ЗоЗПП такого нет:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Возможно кому то пригодиться, запросил в ГМ перечень регламентных работ для дизеля 2.2..

W0LLJ6EH40.3.5.pdf

W0LLJ6EH42.8.12.pdf

W0LLJ6EH41.6.10.pdf

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий
В выходные сменил фильтр салона самостоятельно, предпосылками явились запотевание стекол. Фильтр меняет ну просто элементарно,, не то что на Астре :) скинуть бардачок (6 шурупов) отсоединить два провода и открутить один шуруп, фиксирующий крышку фильтра. Был удивлен количеством пыли и грязи в фильтре.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Коллеги, делимся впечатлениями от владения, поездками в отпуск. Надеюсь никаких неприятностей ни у кого не приключилось.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Боря, привет, ну вот и съездил я в отпуск, Маршрут: Мурманск-Обнинск-Внуково-Обнинск-Рязань-Обнинск-Рязань-Обнинск-Внуково-Обнинск-Мурманск :happy: . Что могу сказать... Машина отличная, усталости нет совсем, двигатель работал, как часики, подвеска очень понравилась, самое то! Пробежал за сей марафон 8500 км. Расход по трассе вышел 9,5 литров( я,жена,доча,полный багажник,бокс на крыне на 450 литров). Средняя скорость около 95 км. Заметил различие по качеству топлива только по промежуткам между прожигами, субъективно изменений в поведении автомобиля не замечал. В связи с этим на обратном пути старался заправляться только на газпроме, луке, ну и в карелии на тнк. Нынешний пробег 13000 с копейками. Планы: установить гидроник ( самое оптимальное преложение с GSM-модулем 46000 руб.) Вот думаю и курю инет по поводу нашего ППД "Бинар". Очень разные отзывы, но пока больше негативных. Поэтому пока гидроник, хотя наш дешевле на 15000 руб. Еще мысли о чиповке ЭБУ до 200 с лихвой кобыл. У меня приятель на идентичной машинке осмелился чипануть. Впечатления только положительные, расход в городе сейчас около 11 литров, и ощущения, что раньше ездил с затянутым ручником. Хочу с ним встретиться и прокактиться на его антарке. Еще скоро ТО1, напрягает цена, 15800 за замену масла, и двух фильтров. Вот такие новости :)
Ссылка на комментарий
Привет, на ТО1 меняется только масляный фильтр, это по регламенту ГМ. У меня совсем на носу ТО! думаю на следующей неделе со своими з/ч, буду выносить мозг по каждой позиции что они там напридумывали на эти деньги.
Ссылка на комментарий
Расскажешь потом, как прошло. И,кстати,где покупал расходники?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня переобулся в 17ые зимние после 19х летних :)  так все стало плавно и мягко прям как на американской старой тачке :)

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел ТО-1 в Лауре вместе с мойкой 4422,6р. Расходники свои. Контроль за предлагаемыми работами по ранее выложенным регламентам от ГМ

http://www.antara-club.ru/index.php?showtopic=3142&p=162510

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, возможно кому то и пригодиться мой опыт. http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1609-mekhanicheskoe-povrezhdenie-podvesnogo-kardanno/?p=179074

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Ребята! Что будим делать? Лаура закрылась! Где будим ремонтироваться по гарантии? Говорят, что GM будут обслуживать в хундае на ледовом, но только плановые ТО, про гарантию пока тишина!
Ссылка на комментарий
Не переживай, Лаура не закрылась это жопель ушел с рынка, да и в принципе все что могло сломаться уже сломалось по гарантии. Я сейчас изучаю тему удаления фильтра (физического, а не только программно) и прошивки. Все вместе около 30к.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не переживай, Лаура не закрылась это жопель ушел с рынка, да и в принципе все что могло сломаться уже сломалось по гарантии. Я сейчас изучаю тему удаления фильтра (физического, а не только программно) и прошивки. Все вместе около 30к.

Да, вот как знать. Все возможно. Самый теперь ближайший сервис по гарантийному ремонту в Петрозаводске.  Интересно, кто оплатит транспортировку машины туда.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, лучше тогда в финку сгонять, там цена такая же, но сервис с нашим не сравнить!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...