Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Мурманск.Мурманская обл,регион 51.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, лучше тогда в финку сгонять, там цена такая же, но сервис с нашим не сравнить!

Ну да. Ближайший гарантийный сервис есть в Оулу. Возьмутся ли они за ремонт наших машин. Антары у них никогда не продавались.  Да еще надо гарантию посмотреть. Куда она распространяется.

Ссылка на комментарий

 

Мне кажется, лучше тогда в финку сгонять, там цена такая же, но сервис с нашим не сравнить!

Ну да. Ближайший гарантийный сервис есть в Оулу. Возьмутся ли они за ремонт наших машин. Антары у них никогда не продавались.  Да еще надо гарантию посмотреть. Куда она распространяется.

 

Вот выкладываю переписку с GM гарантийного ремонта в Финке:

 

В случае, если Ваш автомобиль на ходу, и нет никаких факторов(индикаторов неисправности), запрещающих самостоятельное передвижение автомобиля - Вам необходимо самостоятельно доставить автомобиль в ближайший дилерский центр.

В случае если автомобиль эксплуатировать запрещено - Вам необходимо вызвать эвакуатор. При условии, что ремонт будет признангарантийным, и, одновременно с этим, автомобиль нельзя было эксплуатировать - Вы сможете написать заявление на возмещение средств за эвакуатор.

 

На Ваш запрос сообщаем:

Действие гарантии Opel распространяется на ремонт в Финляндии. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, давно не общались.  Из личного опыта, в финке так же есть рукожопы, Ремонтировали в оф сервисе Ауди в Оулу машину, так они при сборе двери (перестал работать эл. привод замка двери) умудрились не закрепить зеркало заднего вида :) Насколько я правильно понимаю, Лаура продолжает обслуживать на прежних условиях с той разницей что сервис оказывают на базе Hundai. Если говорить с точки зрения закона, то в случае гарантийной поломки у нас есть полная право обращаться к продавцу вне зависимости от ситуации с Опель, так как договор купли-продажи заключен у нас с Лаурой.  

 
Ссылка на комментарий

 

Всем привет, давно не общались.  Из личного опыта, в финке так же есть рукожопы, Ремонтировали в оф сервисе Ауди в Оулу машину, так они при сборе двери (перестал работать эл. привод замка двери) умудрились не закрепить зеркало заднего вида :) Насколько я правильно понимаю, Лаура продолжает обслуживать на прежних условиях с той разницей что сервис оказывают на базе Hundai. Если говорить с точки зрения закона, то в случае гарантийной поломки у нас есть полная право обращаться к продавцу вне зависимости от ситуации с Опель, так как договор купли-продажи заключен у нас с Лаурой.  

 

Всем привет. По поводу ремонта и гарантии. Любые ремонтные работы, кроме гарантийных "Лаура" проводит и ТО, а вот, если какая-нибудь шняга случится по гарантии, нужно будет обращаться в Рованиеми или в Петрозаводск. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про ремонт, завтра поеду на Опель-плюс, в свое время там обслуживал и ремонтировал Астру. Посмотрю как там сейчас, появился какой то непонятный стук сзади справа. Багажник перебрал :) колеса качал :) Ну не в Петрик же ехать :)

 

upd

написал на станцию в Ровик, посмотрим что ответят. В принципе 550 км можно и скататься 

 

https://www.rinta-jouppi.com/yritys/yhteystiedot/rintajouppi-rovaniemi/

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий

Про ремонт, завтра поеду на Опель-плюс, в свое время там обслуживал и ремонтировал Астру. Посмотрю как там сейчас, появился какой то непонятный стук сзади справа. Багажник перебрал :) колеса качал :) Ну не в Петрик же ехать :)

 

upd

написал на станцию в Ровик, посмотрим что ответят. В принципе 550 км можно и скататься 

 

https://www.rinta-jouppi.com/yritys/yhteystiedot/rintajouppi-rovaniemi/

 

 

 

350 евро

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не переживай, Лаура не закрылась это жопель ушел с рынка, да и в принципе все что могло сломаться уже сломалось по гарантии. Я сейчас изучаю тему удаления фильтра (физического, а не только программно) и прошивки. Все вместе около 30к.

А если фильтр самому удалить, а им просто мозги для препрошивки привезти? Какой ценик будет???
Ссылка на комментарий

 

Не переживай, Лаура не закрылась это жопель ушел с рынка, да и в принципе все что могло сломаться уже сломалось по гарантии. Я сейчас изучаю тему удаления фильтра (физического, а не только программно) и прошивки. Все вместе около 30к.

А если фильтр самому удалить, а им просто мозги для препрошивки привезти? Какой ценик будет???

 

самому удалить фильтр..., я не спец в этом вопросе, но судя по инфо из сети там без болгарки и сварки не обойтись :) ценник вряд-ли изменится. У нас всего два спеца в этом направлении, один в Мончегорске второй в Североморске, все работают как представители компаний разработчиков прошивок.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня, давно не общались, кто чем живет, как справляетесь с отсутствием дилера? Готовлюсь к ТО, стоимость ЗЧ по exist на снимке. 

post-7097-0-34919400-1440481963_thumb.png

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите где на антаре хорошо делают развал ?????

попробуйте на хундай, они там еще не официально шевролетами торгуют, соответственно и обслуживают в т.ч. и каптива = антара.  А что случилось? 

Ссылка на комментарий

Кстати, вчера записался на хундай по поводу стука, каптивами же они занимаются :)  так вот, велико же было мое удивление, когда уточнив мою фамилию, они нашли у себя в базе всю инфу. На мой вопрос у вас база лауры, я получил ответ да.

Вчера звонил в опель, там планируют с кем то договариваться, и возможно после НГ в нашем городе снова будет дилер. На вопрос о проведении ТО не у дилера, а на обычной станции (заказ наряд, карта, лицензия и т.п.) не является поводом для отказа в гарантийном ремонте у ОДа, если такое происходит то необходимо сразу звонить на горячую линию, так сказала сотрудник Марина 21/09 в 15,50 :) 

Ссылка на комментарий

Кстати, вчера записался на хундай по поводу стука, каптивами же они занимаются :)  так вот, велико же было мое удивление, когда уточнив мою фамилию, они нашли у себя в базе всю инфу. На мой вопрос у вас база лауры, я получил ответ да.

Вчера звонил в опель, там планируют с кем то договариваться, и возможно после НГ в нашем городе снова будет дилер. На вопрос о проведении ТО не у дилера, а на обычной станции (заказ наряд, карта, лицензия и т.п.) не является поводом для отказа в гарантийном ремонте у ОДа, если такое происходит то необходимо сразу звонить на горячую линию, так сказала сотрудник Марина 21/09 в 15,50 :)

Во, хрень, а я вчера им звонил, сказали, что открытие дилерского сервиса не планируется. Завтра тоже еду на Опель+. Сервис более адекватный, чем Лауровский.

Ссылка на комментарий

 

Кстати, вчера записался на хундай по поводу стука, каптивами же они занимаются :)  так вот, велико же было мое удивление, когда уточнив мою фамилию, они нашли у себя в базе всю инфу. На мой вопрос у вас база лауры, я получил ответ да.

Вчера звонил в опель, там планируют с кем то договариваться, и возможно после НГ в нашем городе снова будет дилер. На вопрос о проведении ТО не у дилера, а на обычной станции (заказ наряд, карта, лицензия и т.п.) не является поводом для отказа в гарантийном ремонте у ОДа, если такое происходит то необходимо сразу звонить на горячую линию, так сказала сотрудник Марина 21/09 в 15,50 :)

Во, хрень, а я вчера им звонил, сказали, что открытие дилерского сервиса не планируется. Завтра тоже еду на Опель+. Сервис более адекватный, чем Лауровский.

 

Сейчас, опять звонил на горячую линию Опель по поводу проведения ТО не у дилера. Был ответ на мой вопрос прост (сотрудник Алексей), с гарантии никто не снимет, мы только вам можем рекомендовать вам проводить данный вид работ у дилера. Если мастера грамотные и опытные, то они также вам нормально проведут ТО и ничего с машиной в будущем не случится.

Изменено пользователем Seapilot
Ссылка на комментарий
Да не могу нормально сделать развал на опель плюсе раз 5 делали, после выезда то решает то в сторону уводит, в отпуске в Новгороде был так там мин 15 и все гуд и прекрасно, а тут как то сложно чтоб нормально сделали то руль криво то еще что нибудь, тогда еще вопрос где диагностику и некоторые функции включить?
Ссылка на комментарий

Да не могу нормально сделать развал на опель плюсе раз 5 делали, после выезда то решает то в сторону уводит, в отпуске в Новгороде был так там мин 15 и все гуд и прекрасно, а тут как то сложно чтоб нормально сделали то руль криво то еще что нибудь, тогда еще вопрос где диагностику и некоторые функции включить?

они мне то же стук не нашли, нашли на хюндай, мастера те же они лаурой были :) попробуйте может они помогут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На хендай не ездил был вроде авто51 называется, сделали вроде все ОК, и цена на порядок ниже.

Есть вопрос сейчас при морозах появился стук глухой с правой стороны сзади как будто в багажнике что то, открываешь 5ю дверь качаешь звуков нет, только аморты пятой двери стукают. Вообщем вопрос может у кого было что то подобное на форуме вариантов тьма а решения нет вроде все затянуто. ???????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Решил я заморочиться с установкой вебасто, разумеется не сам :)  Кто нибудь использует, как ощущения и отзывы?

Ссылка на комментарий
Боря, у меня на предыдущем хундае сантафе стояла, вещь приятная, но много нюансов: аккум умер через 3 года, через 4 умерла вебаста, ремонт вместе с демонтажем и установкой обратно обошёлся по тем временам в 7 рублей в гринвее. В идеале её нужно периодически обслуживать, учитывая качество нашей соляры. Поэтому на этой машинке я ограничился автозапуска, пока нареканий нет. А то что движку вредно холодный пуск-это головняк следующего хозяина))) Ну и по деньгам совсем не бюджетно. Посмотри ещё "БИНАР" Это наш аналог, в Мончегорске парни ставят, я курил эту тему, когда купил антарика.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...