Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автоматическое открывание и закрывание двери багажника.


Рекомендуемые сообщения

Электродвигатель открытия багажного отделения по каталогу 3T9827851A

Средняя цена по экзисту 20т.р.

 

Доводчик двери 4F9827383A

 

С эл.двиг. думаю особо колхозник не придется, главное чтобы влез.

А вот доводчик думаю проблему создаст...

 

Близко к теме, подключение к бортовой сети на сколько я понял.

 

Спасибо за номера! Попробую тему подключения покопать!

Если бы он просто к бортовой сети вешался, проблемы бы не возникло! Но он на srx через БК работает!

 

Я тут ради любопытства япошку одну разобрал, на тему подключения доводчика, так там все просто - плюс, минус и два провода от датчика закрытия, все!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На каптивовском ключе, который и на антаре прекрасно работает, есть кнопка открывания багажника.

Я почти уверен, что в этом плане шина у нас идентична, а управление идет именно по ней. Значит нужен ключ и блок замка от каптивы. В итоге имеем систему управления двери замка. Остается решить главный вопрос с исполнительным механизмом.

Ссылка на комментарий

На тушкане юзал открывающееся стекло-очень удобно. На антаре не хватает его уже.

 

А авто закрытие-окрытие реальная весчь.

Ссылка на комментарий

Электродвигатель открытия багажного отделения по каталогу 3T9827851A

Средняя цена по экзисту 20т.р.

 

Доводчик двери 4F9827383A

 

С эл.двиг. думаю особо колхозник не придется, главное чтобы влез.

А вот доводчик думаю проблему создаст...

 

Близко к теме, подключение к бортовой сети на сколько я понял.

 

Это коды на шкода суперб! Они не подходят ни одним боком на Антару! Там и замки другие, и привод ни как не приколхозить (ни по диаметру, ни по длинне)! Вот от Кадилака бы коды подсказали, было бы поинтересней!

Ссылка на комментарий

......Вот от Кадилака бы коды подсказали, было бы поинтересней!

вот и от кадилака srx 2010

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/N-6N1-SRX-2010/14342

post-2905-0-03287600-1351796904.jpg

post-2905-0-24144200-1351796917.jpg

post-2905-0-14476000-1351796931.jpg

post-2905-0-90501000-1351796941.jpg

Ссылка на комментарий

вот и от кадилака srx 2010

 

 

Супер!!! Спасибо!!!

 

Ммм да... Цена вопроса по запчастям 50к привод двери, 10к доводчик...

 

Замки идеально подходят, по каталогу даже замену антаровскую выдает!

Привод - левая стойка под замену, у них длинны одинаковые, толщина левой больше, нужно мерить! Саму гидравлику места установить в антаре полно, я так понимаю она стоит под полом вместо домкрата...

 

Теперь вопрос где это установить!?

Ссылка на комментарий

ну даете, мужики) Вы реально готовы отдать 60 тыщ на это дело? не очень понял, в чем его прелесть то? когда руки сумками чтоли заняты? так все равно надо доставать брелок, жать кнопку... а тогда и дверку открыть несложно уже. или руки пачкаются? Или будете делать татчик под бампером + свободные руки на сигналке, как на пассате?

и нельзя ли нам такой приколхозить? http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&where=all&id=36931281-10-12

он явно не две штуки баксов стоит, хотя и страшненький, но по смыслу аналогичен той штанге на линкольне выше.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

ну даете, мужики) Вы реально готовы отдать 60 тыщ на это дело? не очень понял, в чем его прелесть то? когда руки сумками чтоли заняты? так все равно надо доставать брелок, жать кнопку... а тогда и дверку открыть несложно уже. или руки пачкаются? Или будете делать татчик под бампером + свободные руки на сигналке, как на пассате?

и нельзя ли нам такой приколхозить? http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&where=all&id=36931281-10-12

он явно не две штуки баксов стоит, хотя и страшненький, но по смыслу аналогичен той штанге на линкольне выше.

 

На этих тазиках стоят обычные приводы от стеклоподъемников, такой колхоз мы в свое время делали!

 

Меня лично интересует сам доводчик (я это уже писал)!

Для примера - ездил на мурике s класа? Вот там когда дверь закрываешь, хлопать не нужно, просто прикрыть, дальше она сама! Тут тот же принцип. Япошки (правый руль) уже давно на все подрят машины доводчики пихают, даже недорогие! Этому есть много причин, основная это ресурс петель и замков! В нашем случае это очень актуально, багажник у нас сделан на тяп-ляп, того и гляди отвалится! Для себя считаю это самым большим минусом в машине!

Ссылка на комментарий

кому интересно, сайтик подсказали, вдруг пригодится

http://www.antrieb.ru/products/linear_drive/actuators/actuators_hiwin/

Ссылка на комментарий

кому интересно, сайтик подсказали, вдруг пригодится

http://www.antrieb.r...ctuators_hiwin/

 

Еще бы порядок цен на этом сайте понять...

Ссылка на комментарий

кому интересно, сайтик подсказали, вдруг пригодится

http://www.antrieb.r...ctuators_hiwin/

Да сайт вроде полезный. Чё с ценой то реально? Или звонить им и спрашивать по каждму актуатору

Ссылка на комментарий

Электрический багажник это тема.

На Эксплорере 5 пользуюсь очень удобно при переездах. Тащищ коробку в руке пульт. Удобно открывать.

 

В Антаре дверь и правда хлипкая.

Ссылка на комментарий

Да сайт вроде полезный. Чё с ценой то реально? Или звонить им и спрашивать по каждму актуатору

Цены начинаются от 12 000 руб за привод, НО!!! эти привода КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО применять в качестве привода двери, их внутренняя конструкция не соответствует требованиям данной теме.

Ссылка на комментарий

Нашел производителя всех этих систем.

2012_brose_product_brochure.pdf

Можно про него посмотреть фильмы http://www.brose.se/ww/en/pub/press/media_database/archive_film.htm

Ссылка на комментарий

а как в плане безопасности? ну если питания не будет или глюк - руками можно такую дверь открыть?

я ниразу не ездил с такими дверями, поэтому не балованный, и не понимаю особой нужды в этой фиче. с доводчиком - был кадила стс, но не могу сказать, что доводка сильно помогала. мешала открыть багажник при скинутой клеме, все что о ней запомнил=)

Ссылка на комментарий

В том то и прикол применения специаизированных приводов для двери разработанных именно для этой цели в авто. Особенность приводов в том, что в них применено в качестве редуктора винт-шариковая гайка, которая позволяет открыть дверь как с помощью привода так и с помощью рук. Кстати в зимний период контроллер отключает привода и открывать закрывать двери придется уже в ручную, это защита от примерзания двери к уплотнителям. А вот не специализированные привода к примеру как указаны в ссылке выше имеют в качестве редуктора винт-гайка и в придачу еще червячную пару, эта конструкция уже не позволит управлять дверью вручную, только электрически.

Доводчик замка на багажнике без привода подъема/опускания вещь на любителя. Доводчик действует на собачку замка и при обесточивания не влияет на открытие или закрытие замка, тут работает только сам привод замка. В Антаре замок пятой двери электрический и при обесточивания не позволит открыть дверь, а вот в Каптиве замок имеет механическое воздействие и его при проблеме с питанием уже можно открыть.

Ссылка на комментарий
да. нащет отсутствия личинки я не подумал. а она на другой машинке часто выручала, когда не мог открыть электро замок капота на севшем акуме. хорошо хоть двери открываются без питания.
Ссылка на комментарий

Есть такая приблуда... Ставилась на кадилак SRX прошлых лет... цена в 5т.р на любом развале...

 

http://gyazo.com/ed7c994ba755d528258cacaf9c01749b.png

 

Механизм надежный... На вид точно...

Ссылка на комментарий
Таких приводов полно кругом, ими славятся американцы и японцы только приладить его божеским способом не получится к авто.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Таких приводов полно кругом, ими славятся американцы и японцы только приладить его божеским способом не получится к авто.

 

В итоге тема закончилась фотками с других машин? реальных антар с автоматикой багажника так ни у кого и не получилось?даже у тебя Jet Li?)))))

Ссылка на комментарий
а вот у форда куги теперь багажник с ноги открывается, назвали они это-системой открывания багажника "hands-free" )
Ссылка на комментарий
да, много штук прикольных есть на свете. у кого_то багажник с пульта открывается-закрывается, у кого-то двери сами доводятся чтоп не хлопать. тока это других денег стоит..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...