Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите выбрать Антару!


colobus

Рекомендуемые сообщения

Шумки,как таковой,нет ни в Антаре ни в Каптиве,но как не странно,в Антаре тем не менее тише-это факт!Любой,кто сам ездил на этих машинах,это скажет.
Ссылка на комментарий
Вообще конечно и правда смешно читать некоторые вещи...

Один,еще даже и не думая покупать,уже все подробности пытается узнать и мечется из стороны в сторону,попутно нелестно отзываясь...бывал уже такой...хуиндаевод...

Другой,кстати тоже не знающий матчасть :lol2:/> ,пытается обвинить в нахваливании Антары,причем сам нахваливает Каптиву и считает это вполне нормальным...

Просто смешно...

Никуда я не мечусь, просто выбираю, и это нормально! Нелестно не отзываюсь. А то, что я выссказываю своё мнение, так Вы мне это хотите запретить? То, что эти машины эконом - это не секрет. И я сознательно хочу машину эконом класса, ибо на большее сегодня не способен.

Ссылка на комментарий
Была темка флуд от Alexx что ли называлась ну и объеденить с этой. Будет Alexx & colobus, Казань на Рязань :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Пожалуйста объединяйте. Это конечно флуд, но для меня он имеет почву.

Ссылка на комментарий
То, что эти машины эконом - это не секрет. И я сознательно хочу машину эконом класса, ибо на большее сегодня не способен.

Это средний класс.

зы Кудаж тогда по Вашей классификации отнести машины стоимостью +-600.000?

Ссылка на комментарий
Это средний класс.

зы Кудаж тогда по Вашей классификации отнести машины стоимостью +-600.000?

Пускай будет средний. Я имел ввиду, что это самые дешёвые полноразмерные кроссоверы.

Ссылка на комментарий
Пускай будет средний. Я имел ввиду, что это самые дешёвые полноразмерные кроссоверы.

Хм.. Две ошибки в одном предложении: "дешёвые" - это китайские - потому что там экономия тотальная и качество соответствующее. А американские (GM) машины никогда не метили в премиум. Даже Кадиллак. Да да! Если бы Опель (GM) проводил маркетинговую политику в стиле KIA - Антара 3.0 стоила бы под два мульта. Но, у неё были бы диодные ходовые огни, панорамная крыша, бесключевой доступ и аудио Infinity. При тех же ТТХ. И Антара это СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ кроссовер. Полноразмеры это IX55, Mohawe, Q7, GL, Patrol и т.п.

Ссылка на комментарий
Хм.. Две ошибки в одном предложении: "дешёвые" - это китайские - потому что там экономия тотальная и качество соответствующее. А американские (GM) машины никогда не метили в премиум. Даже Кадиллак. Да да! Если бы Опель (GM) проводил маркетинговую политику в стиле KIA - Антара 3.0 стоила бы под два мульта. Но, у неё были бы диодные ходовые огни, панорамная крыша, бесключевой доступ и аудио Infinity. При тех же ТТХ. И Антара это СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ кроссовер. Полноразмеры это IX55, Mohawe, Q7, GL, Patrol и т.п.

мохав, к примеру, вообще рамный и ни разу не кроссовер.

да и чего спорим то?

Ссылка на комментарий
Насчёт кожзама на боковинах//////

Анализ не проводил, но машину из салона забирала жена и сразу не увидела два не до конца оторванных маленьких кусочка на боковине водительского сиденья.(предполагаю что кто-то в зимней куртке с замками рванул при "сидячем"тесте машины) позже я их просто заклеил суперклеем. Не видно ни фига и держится уже 2 года.Так вот по обратной стороне было видно что это кожзам хоть и хорошего качества.

 

недавно заметил на боковине вод. сиденья сильные трещины, сквозь которые проступает ткань...видать в морозы потрескалось. вот вам и анализ))

Изменено пользователем 007mixa
Ссылка на комментарий
недавно заметил на боковине вод. сиденья сильные трещины, сквозь которые проступает ткань...видать в морозы потрескалось. вот вам и анализ))

 

Боковины практически всех "кожанных" сидений у автомобилей делают из дерЬмонтина. Смысла нет их делать кожанными.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем, хотел бы тему продолжить... у вас нет ли случаем антары 3.2 на примете 8-9 год? может ссылок накидаете? ну и уж совсем бы большим плюсом было бы космо плюс с люком и нави...

Сам из САО (Москва), если что куда можно отогнать на диагностику. Кто то говорил на войковской есть какой то крутой чел и сервис.

Брать собирались после майских, главное санту скинуть побыстрее...

Так что любым советам буду рад...

Как кста проверить состояние цепей... смотреть ошибки? они кста постоянные или по началу появляются и пропадают? и труться ли из истории?

Ссылка на комментарий
То Сlown! На форуме есть коммерческий раздел купля/продажа авто, там выложены все действующие варианты.
Ссылка на комментарий
То Сlown! На форуме есть коммерческий раздел купля/продажа авто, там выложены все действующие варианты.

Да что то там не густо.Понравился один вариант, но 850 в притык денег, хотелось бы что то до 800.

Ладно пойдем от обратного.

На что в первую очередь обращать внимание? Как выявить что пора менять цепи, как проверить рулевую рейку, как понять есть ли проблемы с электрикой, например что датчкик абс глючит? Или при певом осмотре смотреть состояние кузова и салона, а потом не париться и гнать уже в сервис на подъемник и комп диагностику. Куда опять же лучше отогнать, чтобы проверили все тщательно и венесли адыкватный вердикт. Оффициалов не предлагайте пожалуйста, я их на дух не переношу и не верю ни единому их слову.

Ссылка на комментарий
Да что то там не густо.Понравился один вариант, но 850 в притык денег, хотелось бы что то до 800.

Ладно пойдем от обратного.

На что в первую очередь обращать внимание? Как выявить что пора менять цепи, как проверить рулевую рейку, как понять есть ли проблемы с электрикой, например что датчкик абс глючит? Или при певом осмотре смотреть состояние кузова и салона, а потом не париться и гнать уже в сервис на подъемник и комп диагностику. Куда опять же лучше отогнать, чтобы проверили все тщательно и венесли адыкватный вердикт. Оффициалов не предлагайте пожалуйста, я их на дух не переношу и не верю ни единому их слову.

 

За 850 это суперский вариант. Я бы очень серьезно отнесся к этому предложению.

Из профильных неофициалов - хромванадиум (но у них не всегда TEC бывает)

Ссылка на комментарий
За 850 это суперский вариант. Я бы очень серьезно отнесся к этому предложению.

Это точно. К тому же еще человек обещает разумно подвинуться.

Ссылка на комментарий

да понимаю я... все прям как я хотел... и люк и цвет серебро... и вроде человек адыкватный... у нас кия была когда то, так она так же стояла в гараже и уехала к новому хозяину с пробегом 46 тыс км за 6 лет, из диагностики выявили что надо было поменять грм от старости и подтянуть задний подшипник ступицы )))

ладно попробую пообщаться с ним после майских, да и вообще съездить посмотреть ее... просто самое большое но это реально притык денег... причем даже не своих а еще с привлечением кредина в сотку... вот и думаю...

кто нибудь ее ездил смотреть...?

Ссылка на комментарий
Это точно. К тому же еще человек обещает разумно подвинуться.

с ним кто нить общался или может это чей то знакомый...

как то судя по его постам он зарегился под новый год, отписался что у него ничего не ломается и вообще все отлично а теперь продает... ну может действительно вся история правда... и как это проверить не понятно...

Ссылка на комментарий
с ним кто нить общался или может это чей то знакомый...

как то судя по его постам он зарегился под новый год, отписался что у него ничего не ломается и вообще все отлично а теперь продает... ну может действительно вся история правда... и как это проверить не понятно...

 

Он же написал, что это не для него машина была, а для папы. Вы уж соберитесь и посмотрите, а вопросы тут бессмысленно задавать.

Ссылка на комментарий
Он же написал, что это не для него машина была, а для папы. Вы уж соберитесь и посмотрите, а вопросы тут бессмысленно задавать.

да прочитал все, конечно съездим посмотрим, спросить на всякий случай тоже не мешает... в жизни всякие ситуации бывают... я человек новый на форуме малоли есть какая нить инфа по машине....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
да прочитал все, конечно съездим посмотрим, спросить на всякий случай тоже не мешает... в жизни всякие ситуации бывают... я человек новый на форуме малоли есть какая нить инфа по машине....

 

Ну и как Антара? Судя по авто.ру кто-то её купил. Не Вы?)))

Ссылка на комментарий
Ну и как Антара? Судя по авто.ру кто-то её купил. Не Вы?)))

неа... человек пишет что себе ее оставил... а я нашел такой же авто и цвет и комплектация... и тоже клубный... завтра вот едем еще раз его смотреть и переоформлять будем... так что принимайте скоро нового клубня...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем ! Помогите маюсь перед выбором . Хочу Антару но не выбрал с каим мотором бензин или дизель. Нупрям мучаюсь перед выбором.

Сам пока владею шевроле круз. Раскажите как по динамике 2.4 . Сам люблю ездить в астрахань поэтому важно как она ведет себя на обгонах . Решил антару потому что замучился после поездок пороги ремонтировать уж очень низкая машина. По стилю вждения я далеко не гонщик но иногда хочется а на обгонах по трассе хочется чтоб не тупила. Энто будет мой первый высокий и полно-приводный автомобиль. До этого естественно все жигули и пара иномарок Хундай (американский с автомато 2.0) и в настоящее время круз 1.6 на палке(но чипованный). Из однокласников антара вроди оптимальный выбор. Тем более с новыми моторами как бензин так и дизель.Да и детскими болезнями (типа рейки) они вроде справились.Двигатель3.0 я принципиально не рассматриваю (ну просто не хочу и по налогам шут его знае что будет ) да и не нужен мне такой мотор что бы свою за-цу на работу каждый день возить он бензина кучу сожрет т.к постоянно пробки. Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Я бы на Вашем месте остановил свой выбор всё же на Антаре с ТД и АКПП. Многочисленные тест-драйвы автоизданий однозначно признают подобный тандем лучшим как для Антары, так и среди одноклассников.
Ссылка на комментарий
а зря... шестерку не рассматриваете. 3,0 я не пробовал, а 3,2 дарит подлинное удовольствие от драйва, комфорта.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...