Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Складывающееся переднее пассажирское сидение


007mixa

Рекомендуемые сообщения

подозреваю настолько что проще поменять сиденье в сборе.

А я подозреваю что там все очень просто.

Вот же картинка каркасов - http://www.elcats.ru...Title=undefined

Да, эту картинку я смотрел, но там ничего нет по существу. Рама 1 и 2 от водительского седла, а 3 от пассажирского. То есть она одна рама то, просто разница в каком то зацеплении, которое нужно сделать! Если бы конструкция была совсем разной они бы были прорисованы и та и та, и каждая под свои номером. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Надо распотрошить кому-то складное седло и глянуть в чем на самом деле разница :)

Есть доброволец?

Ссылка на комментарий
спинка крепится по другому. там что-то вроде проставки. ее видно. ось складывания выше чем у обычного сидения.
Ссылка на комментарий

Надо распотрошить кому-то складное седло и глянуть в чем на самом деле разница :)

Есть доброволец?

В сб займусь!

спинка крепится по другому. там что-то вроде проставки. ее видно. ось складывания выше чем у обычного сидения.

Там двойное складывание, сначала оно складывается аналогично простому, потому в ход идут дополнительные шарниры, которые выше. Вот их то я и собираюсь найти на моем кресле. Если они есть, то просто их разблокировать. Вскрытие покажет.
Ссылка на комментарий

В сб займусь! Там двойное складывание, сначала оно складывается аналогично простому, потому в ход идут дополнительные шарниры, которые выше. Вот их то я и собираюсь найти на моем кресле. Если они есть, то просто их разблокировать. Вскрытие покажет.

Пожалуйста выложите фото
Ссылка на комментарий

Пожалуйста выложите фото

Алгоритм складывания я изведал на каптиве, которая стояла в салоне, было складывание в два этапа как я и написал. Буду заниматься со своим креслом-все зафоткаю обязательно.
Ссылка на комментарий

И в этом кресле весь GM

Складывание кресла пассажирского вперед - опция

Ну неужели сложно это сделать в базе

Или это какие то неимоверные затраты для производителя

В различных иномарках лохматых годов и то у всех складывается, а на антаре=Опция

Вот из всех этих мелочей и складывается отношение к производителю

Ссылка на комментарий

Вот ещё из TIS - http://captiva-club....ltg-c-9h.ru.php

http://captiva-club....-7c2_9h0.ru.php

Может поможет в разборе.

Спасибо!))

И в этом кресле весь GM

Складывание кресла пассажирского вперед - опция

Ну неужели сложно это сделать в базе

Или это какие то неимоверные затраты для производителя

В различных иномарках лохматых годов и то у всех складывается, а на антаре=Опция

Вот из всех этих мелочей и складывается отношение к производителю

Вот и посмотрим изнутри что там такого различного в двух разных сиденьях.
Ссылка на комментарий
Вобщем поразбирался я вживую в машине, потом с каталогами и много что узнал нового и интересного про эти сиденья блин! Пока не буду писать и выкладывать фото на половине работы, выложу отчет в блоге после полного завершения. Единственно могу сказать что если покупать детали новые, а их надо покупать, то будет совсем небюджетно для такой функции. Изменено пользователем Convert294
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А зачем это складывающаяся спинка необходима?

Вот с Вами я бы и поменялся спинками! вы даже и не представляете зачем эты опция нужна, а я без нее уже запарился длинномеры возить кое как между спинкой и подлокотником!
Ссылка на комментарий

Вот с Вами я бы и поменялся спинками! вы даже и не представляете зачем эты опция нужна, а я без нее уже запарился длинномеры возить кое как между спинкой и подлокотником!

Странная у Вас постоянная потребность в перевозке длинномеров :) Может проще на крышу багажник приколхозить?

Изменено пользователем xtram
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
На крышу надо задирать длиномеры, да и чтобы ЛКП не покорябать. А тут просто в багажник засовываешь и всё. Пользовался пару раз, очень удобно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сейчас на всякий случай проверил, раскладывается ли. Первый раз за три года. Вот что значит лыжи забросил совсем.

Раскладывается.

Ссылка на комментарий

Странная у Вас постоянная потребность в перевозке длинномеров :) Может проще на крышу багажник приколхозить?

 

Хорошо такое утверждать тому, кого данная проблема не волнует, т.к. такое сиденье в штатке (в отличие отConvert294)

Ссылка на комментарий

в качесве оффтопа

хорошо когда длинномер жесткий типа вагонки в упаковке. а бывает типа пластиковых панелей. тогда он легко ложится на капот и болтается сзади. случаи всякие бывают. тогда и приходится в салон запихивать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Хорошо такое утверждать тому, кого данная проблема не волнует, т.к. такое сиденье в штатке (в отличие отConvert294)

Да-да-да, обделил меня GM!..

в качесве оффтопа

хорошо когда длинномер жесткий типа вагонки в упаковке. а бывает типа пластиковых панелей. тогда он легко ложится на капот и болтается сзади. случаи всякие бывают. тогда и приходится в салон запихивать.

Это точно, есть такое дело.
Ссылка на комментарий

Да-да-да, обделил меня GM!..

 

чем же? :) Ваша комплектация не для перевозки длинномеров, для них подходит только космо премиум плюс :) ну или ... грузовое такси

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...