Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я уже взял Mutlu L375072B, 28 привезут.

Ссылка на комментарий

цена? обрати внимание на дату....

У  нас 6,4 цена. Дату при получении гляну, ну и через зарядку прогоню перед пуском в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий

Dellkor 57413 похож на мой родной, цена в Москве 6-7 тысяч тут писали 20-30, как то не понятно.

Ссылка на комментарий

это не родной, гляньте каталог все поймете...

стр 129 запись 25 70  фото моего АКБ внешне они один в один с Д 57413, у меня без таблички.

Ссылка на комментарий

да они внешне похожи, вот только родной с завода, короче и 66А или 60 уже не помню, но в гараже лежит

А у меня главной этикетки на нем нет оттого и гадаю.

Ссылка на комментарий

ну что, вчера воткнули на сервисе...встал отлично, глазок виден, аккум 08.20 простоял на зарядке сутки со вторника пока не вышел на полный режим, ощущения завода на холодную как будто авто заглушили 5 минут назад маслает стартер отлично, при отключении всех приборов при прогреве кажет 14,5 вольта, на прогретом холостом без всех нагрузок 14,2 с фарами и вентилятором на холстом 13,8-13,9.... обращаю внимание тех, кто берет товар в емекс... сохраняйте для гарантии их фирменную штрихкодную этикетку....

Ссылка на комментарий

ну что, вчера воткнули на сервисе...встал отлично, глазок виден, аккум 08.20 простоял на зарядке сутки со вторника пока не вышел на полный режим, ощущения завода на холодную как будто авто заглушили 5 минут назад маслает стартер отлично, при отключении всех приборов при прогреве кажет 14,5 вольта, на прогретом холостом без всех нагрузок 14,2 с фарами и вентилятором на холстом 13,8-13,9.... обращаю внимание тех, кто берет товар в емекс... сохраняйте для гарантии их фирменную штрихкодную этикетку....

Спасибо

Ссылка на комментарий

ну что, вчера воткнули на сервисе...встал отлично

Чисто для информации.

Сколько стоит поменять акб?

Ссылка на комментарий

ну что, вчера воткнули на сервисе...встал отлично, глазок виден, аккум 08.20 простоял на зарядке сутки со вторника пока не вышел на полный режим, ощущения завода на холодную как будто авто заглушили 5 минут назад маслает стартер отлично, при отключении всех приборов при прогреве кажет 14,5 вольта, на прогретом холостом без всех нагрузок 14,2 с фарами и вентилятором на холстом 13,8-13,9.... обращаю внимание тех, кто берет товар в емекс... сохраняйте для гарантии их фирменную штрихкодную этикетку....

Получил такую же мутлу, изготовленна 20.10.2020, зарядил, поставил, завел - все путем!, да на ключе тоже батарейка на подходе, полгода до 10 лет не дотянул.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Интересно, а какой результат мог бы быть иначе, кроме как все путем?

Новая батарейка - она и есть новая.

Зимой, спустя пару лет, в -25 будет видно, путем или не путем пошло...

Ссылка на комментарий

Интересно, а какой результат мог бы быть иначе, кроме как все путем?

Новая батарейка - она и есть новая.

Зимой, спустя пару лет, в -25 будет видно, путем или не путем пошло...

Мало ли, год то високосный и луна в ретроградной фазе :unknw:

Ссылка на комментарий

Кстати, по ощущением новый чуть дольше крутит перед пуском чем родной.

Ссылка на комментарий

Он не заряжен.

Общее напряжение ниже, слабей искра, дольше длительность врыска и т.д.

Зарядите до конца (вот тут забавно - какой конец у акб, что не имеет пробок?) и будет счастье.

 

Конец заряда - плотность 1.27-1,28.

Заряд акб до напряжения 14,4 вольта не означает заряда до конца.

Но это надо понимать суть...

Ссылка на комментарий

Т.е. крутит лучше, а напряжение ниже и соответственно искра хуже? 

Ссылка на комментарий

Крутит гораздо веселей, пуск чуть позже. Аккумулятор заряжал перед установкой (зарядное вымпел-37) в положении 14,8 автомат током 3А

Ссылка на комментарий

Да просто думаю субъективные ощущения- крутит быстрее, стартер успевает больше оборотов сделать, у меня точно так же. Я тоже удивился, насколько бодрее крутит новый аккумулятор, хотя казалось и на том нормально крутилось в плюсовую погоду...

Ссылка на комментарий

Я пожалуй тогда пропущу в выводе.

Аккумулятор он, либо крутит, либо нет.

Когда крутит - заводится, а иначе нет.

Все остальное, от лукавого...

Ссылка на комментарий

За провода только боязно трохи, емкость была 60 пусковой около 500, сейчас емкость 75 пусковой 720....

Ссылка на комментарий

у вас же нагрузка не поменялась как потребляла скажем 300А при старте так и потребляет, это все равно что вы тратите в неделю из кошелька 25 т. руб., а в кошельке у вас 30 т. руб, вы поменяли кошелек на больший и теперь вы туда кладете 60 т. руб., но по прежнему тратите 25 т. руб....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...