Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 3.2 - бодания с дилером и General Motors


akellan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот. Какие еще ракурсы интересны?

1. На руки Вам выдали обломки коробки? Такое впечатление, что имели место быть трещины от длительной вибрации в местах крепления.

2. Реально кусок коробки вывалился и при этом не было ни вибрации, ни удара, ни потёков масла?!

3. Так а фото коробки в разобранном состоянии? Есть?

 

P.S. Приведите не выжимку из заключения дилера, а документ полностью, лучше скан. Вполне возможно, поможем если увидим весь текст.

P.P.S. Что за дилер, какой город?

Ссылка на комментарий
1. На руки Вам выдали обломки коробки? Такое впечатление, что имели место быть трещины от длительной вибрации в местах крепления.

2. Реально кусок коробки вывалился и при этом не было ни вибрации, ни удара, ни потёков масла?!

3. Так а фото коробки в разобранном состоянии? Есть?

 

P.S. Приведите не выжимку из заключения дилера, а документ полностью, лучше скан. Вполне возможно, поможем если увидим весь текст.

P.P.S. Что за дилер, какой город?

 

1. Только сегодня поеду к ОД вручать претензию. Еще не был там.

2. Нет. Могу только предположить, что это за время торможения произошло.

3. Есть.

 

ЗЫ Будете смеяться но это и есть весь текст полностью без выжимок.

ЗЫ2 ОД пока не разглашаю, дабы не усугублять ситуацию.

post-2308-1315309231_thumb.jpg

post-2308-1315309238_thumb.jpg

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий
Вот. Какие еще ракурсы интересны?

 

Опытные любители раздолбать свои рыдваны об бездорожье подсказывают мне, что естественным способом причинить такие повреждения нельзя. Только прицельный удар кувалдой. В остальных случаях повреждения не ограничиваются одним узлом. В общем все склоняются к тому, что "это что-то изнутри".

Ссылка на комментарий
им не понравится такое отношение с клиентами... имидж для них многое

Вам самому то не смешно?

Я поржал от души! ;)/>

Ссылка на комментарий
Вам самому то не смешно?

Я поржал от души! ;)/>

 

А вы не стебайтесь раньше времени.

Мне успели рассказать пару положительных историй об общении с Европой..

Контакт ГМ Европа нашел. Бомбардировку начинаю завтра.

Ссылка на комментарий

Контакты только такие на opel.com есть. Наверное лучше письмо на английском написать, или немецкий знаете?

 

http://www.opel.com/content/dam/Opel/OpelC...s_Figures-4.pdf

 

For any questions, please contact:

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Ulrich Weber +49 61 42 77 22 79

ulrich. weber@de.opel.com

Johanna Lomp-Knetsch + 49 61 42 77 83 25

johanna.lomp-knetsch@de.opel.com

Andreas Kroemer + 49 61 42 77 73

Ссылка на комментарий
Контакты только такие на opel.com есть. Наверное лучше письмо на английском написать, или немецкий знаете?

 

http://www.opel.com/content/dam/Opel/OpelC...s_Figures-4.pdf

 

For any questions, please contact:

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Ulrich Weber +49 61 42 77 22 79

ulrich. weber@de.opel.com

Johanna Lomp-Knetsch + 49 61 42 77 83 25

johanna.lomp-knetsch@de.opel.com

Andreas Kroemer + 49 61 42 77 73

 

Спасибо, поставлю в копию !! На английском буду писать

со своего рабочего почтового ящика =))

Там крутая подпись с элементами английского и немецкого и лейбл иностранной компании.

Ссылка на комментарий

Конечно трудно по фоткам судить,но на мой взгляд 100% гарантийный случай,какие могут быть сомнения?Если нет следов удара на корпусе,о каких нарушениях условий эксплуатации может идти речь?

Следы масла в картере имеются,а вот на переднем подшипнике (на кардан)я что-то их не увидел,какой-то он ржавый...

Вполне возможен клин этого подшипника,разрушение шестерни и куски шестерни пробили корпус...Если не было масла в раздатке,то ОД точно бы не упирался,значит на предпродажке проглядели...

Ссылка на комментарий
А вы не стебайтесь раньше времени.

Мне успели рассказать пару положительных историй об общении с Европой..

Контакт ГМ Европа нашел. Бомбардировку начинаю завтра.

Я вообще не стебаюсь,только блажен кто верует...

Ссылка на комментарий
Следы масла в картере имеются,а вот на переднем подшипнике (на кардан)я что-то их не увидел,какой-то он ржавый...

Вполне возможен клин этого подшипника,разрушение шестерни и куски шестерни пробили корпус...

Согласен.

Впечатление, что именно подшипник кардана заклинил, а шестерня раздатки (слева на фото) выбила кардан вниз выломав крепления и разрушив коробку.

100% гарантийный случай! Позор дилеру за мозгоёбство и непрофессионализм!

Ссылка на комментарий

Похоже,что только следы масла имеются.Если посмотреть на внутренности как-то подозрительно выглядят зубья шестерней за 8000 км.Внутренние стенки раздатки тоже будто специально помыты,следов масла не видать.Похоже,в раздатке был недостаточный уровень масла,подшипник сухой.

Присоединюсь к ранее высказавшимся форумчанам-подшипник кардана (сухой) заклинило со всеми дальнейшими последствиями.

100 %-ный гарантийный случай,только скорее всего за счет ОД,поскольку его косяк по предпродажной подготовке.

Ссылка на комментарий
Вам самому то не смешно?

Я поржал от души! ;)/>

ну вот из ауди позвонили, из германии, на следующий день... "смешно" было

Ссылка на комментарий

Из форума каптивоводов со сылкой на руафту

 

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...f=30&t=9918

 

PR истории начинает быть серьёзным

Ссылка на комментарий
ну вот из ауди позвонили, из германии, на следующий день... "смешно" было

Да позвонить можно откуда угодно,толку только от этого??

Там для этого и сидят чтобы звонить и по ушам ездить...

Ссылка на комментарий

Всем привет !

разговаривал с нашим ОД по твоему случаю(инженер по гарантии)

До словно диллер сделает все чтобы не менять так как в слуычае если в раздатке не было масло это косяк диллера и ГМ ни в коем случае не будет это компенсировать а у вас и видно там что масла нету)))

Ссылка на комментарий
машина была в ремонте несколько месяцев, по вине дилера (пока чинили ,ещё больше наломали). После общения с германией машину вернули через пару дней...
Ссылка на комментарий
Всем привет !

разговаривал с нашим ОД по твоему случаю(инженер по гарантии)

До словно диллер сделает все чтобы не менять так как в слуычае если в раздатке не было масло это косяк диллера и ГМ ни в коем случае не будет это компенсировать а у вас и видно там что масла нету)))

Ну, разумеется GM даст отказ в гарантийной замене раздатки, т.к. пипец ей пришел вследствие неправильной эксплуатации. И будет прав, т.к. масла в ней и не наблюдалось. То есть сам агрегат не мог быть дефектным или бракованным. С тем же успехом можно требовать, например, замены по гарантии заклинившего двигателя, который никогда не видел масла за всю свою недолгую жизнь. Думаю, что при юридически грамотном и натойчивом давлении на ОД, ему придется признать свой косяк и провести ремонт за свой счет. Тем более, что машина побывала у него на внепланом ТО еще до истечения регламентированного срока или пробега. Не уверен, что получится добиться возврата самого автомобиля. Но заменить убитую раздатку ему придется...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Ну, разумеется GM даст отказ в гарантийной замене раздатки, т.к. пипец ей пришел вследствие неправильной эксплуатации. И будет прав, т.к. масла в ней и не наблюдалось. То есть сам агрегат не мог быть дефектным или бракованным. С тем же успехом можно требовать, например, замены по гарантии заклинившего двигателя, который никогда не видел масла за всю свою недолгую жизнь. Думаю, что при юридически грамотном и натойчивом давлении на ОД, ему придется признать свой косяк и провести ремонт за свой счет. Тем более, что машина побывала у него на внепланом ТО еще до истечения регламентированного срока или пробега. Не уверен, что получится добиться возврата самого автомобиля. Но заменить убитую раздатку ему придется...

 

У меня сотрудники на работе бывает накосячат, в итоге косяк выявляет заказчик. Стандартная отмаза сотрудника - а ты, начальник, не проверил. Ну да, конечно, я начальник и поэтому должен выявлять косяки своих сотрудников и добиваться их исправления. Но с другой стороны, у меня не рабы работают и не практиканты, а люди, получающие деньги за работу, которая по умолчанию должна быть выполнена качественно. Потому что некачественная работа на хер ни кому не нужна и за даром, не говоря уже чтобы за неё платить.

 

Вот так и в этой ситуации. GM наказывает дилера за то, что тот не обнаружил факта отсутствия масла в раздатке, заливка которого в новую машину является ответственностью самого GM.

Ссылка на комментарий
И все же не совсем понятно, как можно ездить и не слышать, что в раздатке нет масла? Ведь она гудеть будет дай боже, плюс на последнем этапе ее износа должны быть страшнейшие вибрации, которые не заглушит ни одна шумоизоляция..? :lol2:/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...