Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 3.2 - бодания с дилером и General Motors


akellan

Рекомендуемые сообщения

Надо написать письмо претензию ОД, с описанием ситуации, с просьбой провести оценку качества товара (машины) в Вашем присутствии (для этого они должны будут Вас уведомить о времени и месте проведения оценки. Так же укажите просьбу устранить дефект (произвести ремонт) машины в сроки установленные законом.

 

Если хотите не оценку качества, а экспертизу - заменяете слово "оценка на "экспертиза". Это немного разные вещи.

 

Далее ОД проводит оценку (экспертизу) или отказывает Вам ее проведении. Если отказывает - это уже другая история.

По результатам проведения оценки (экпертизы) либо ОД устраняет дефект и оплачивает оценку (экспертизу) за свой счет или за Ваш счет, если косяк Ваш.

 

Бланков "письма-претензии" в интернете полно.

Заполняете шапку, описываете как я сказал (указываете идентификационные номер авто, VIN) свои реквизиты, отправляете заказным письмом с уведомлением. Можете вручить лично, на Вашей копии в таком случае должны быть номер входящего письма, ФИО кто принял, дата, печать ОД.

-------------

 

А по делу вы машину свою с низу то хоть видели? Может ОД "провел экспертизу" за Вас уже и вторичная будет заведомо не в Вашу пользу.

Фотки авто с низу было бы желательно заиметь с серийными номерами деталей (хотя тоже может быть поздно, если авто у ОД уже давно стоит).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое !!

Вот человек реально помог а не х*ем машет =))

 

Да, собираюсь затребовать фотки, которые были сделаны при первом осмотре,

а также написать бумагу, что первичную диагностику делали без моего личного присутствия.

Ссылка на комментарий

По моему х...ем машет в этой теме только один человек...

Надеюсь,уважаемые форумчане догадались кто именно! :rolleyes:/>

Правда,весь этот флуд можно и удалить...Все равно чел неадекватно на все реагирует.ИМХО!

Ссылка на комментарий

А на юридическом форуме сразу сказали как себя вести и чего делать.

Так что спасибо тем, кто был конструктивен, и привет всем представителям ОД на форуме.

Думаю, все догадались кто это =)))). Удачи.

Ссылка на комментарий
А вот кто знает.

Соответствуют ли пункты сервисной книжки законодательству?

Обратитесь в Общество защиты прав потребителей. Там точно никто ничем не машет. Помогут. А то будет весь форум виноват в проблеме, с которой по собственному недоумению столкнулись...

Ссылка на комментарий

:D/>

Вот он,akellan-Александр Македонский!Пришел,увидел,победил! :rolleyes:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий

Ну вот и осудили знающие мира сего. "Собственное недоумение" ... сильно.

Пишите по делу и никто Вас ни в чем не обвинит, тем более из-за пары скучающих людей весь форум.

Вам заняться больше нечем кроме как потроллить?

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий
А вот кто знает.

Соответствуют ли пункты сервисной книжки законодательству?

 

Какие именно пункты вас смущают?

 

 

В любом случаи, законодательство имеет приоритет над любыми пунктами в сервисной книжке.

 

ОД начинает разговоры про негарантийный случай только тогда, года есть малейшие основания предполагать, что GM этот ремонт не оплатит. По моим понятиям для этого должны быть внешние механические повреждения узла. Причем достаточно существенные повреждения, а не просто царапина на картере. Если никаких повреждений нет, то все фуромчане сразу становятся крайне заинтересованы в развитии событий.

 

Честно говоря, мне не совсем понятно. Если признаков существенного внешнего воздействия нет, то вопрос качества узла становится внутренним делом GM и его поставщиков. Почему оценка качества и экспертиза внутренностей узла каким-то боком влияет на выполнение обязательств производителя по гарантийному ремонту?

Ссылка на комментарий
Ну вот и осудили знающие мира сего. "Собственное недоумение" ... сильно.

Пишите по делу и никто Вас ни в чем не обвинит, тем более из-за пары скучающих людей весь форум.

Вам заняться больше нечем кроме как потроллить?

Свой первый пост, которым открываете тему, перечитайте. Там всё по делу? Ни точных данных о причинах отказа в гарантии, ни ссылок на какой-либо акт или письменное заключение, и ни одного толкового ответа на вопросы формучан. Зато уже претензии чуть ли не к половине ответивших. Действительно, сильно...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Я же писал, что документов пока нет.

И прежде чем поехать к ОД я хочу подготовиться.

Как мог, ситуацию изложил, причем не в красках а голыми фактами.

Если не можете - не пишите. Непонятно - спрашивайте.

В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Я же писал, что документов пока нет.

И прежде чем поехать к ОД я хочу подготовиться.

Как мог, ситуацию изложил, причем не в красках а голыми фактами.

Если не можете - не пишите. Непонятно - спрашивайте.

В чем проблема то?

Проблема не в чём, а в ком...

Ссылка на комментарий

на вопрос отвеча - нет, проблем не было подобных, правда и пробега еще 8т.км нет.

 

ps а хотел поинтересоваться - про отказ от гарантийного ремонта, надеюсь, дилер сообщил письменно? если нет, то имеет смысл перевести все общение в письменную форму и привлечь к нему (общению) представительство GM. иногда представительства ставят мозги дилеров на место.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Форумчане и просто владельцы Антар.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами гарантийного ремонта?

http://www.antara-club.ru/forum/topic857.html?hl=albert

Ссылка на комментарий
на вопрос отвеча - нет, проблем не было подобных, правда и пробега еще 8т.км нет.

 

ps а хотел поинтересоваться - про отказ от гарантийного ремонта, надеюсь, дилер сообщил письменно? если нет, то имеет смысл перевести все общение в письменную форму и привлечь к нему (общению) представительство GM. иногда представительства ставят мозги дилеров на место.

 

На днях заберу документы - все уже затребовал и фотки в том числе при осмотре авто. Доложу.

Представительство то как раз и не одобрило гарантийный ремонт а не ОД (я сделал такой вывод после 3хчасового общения и с теми и с теми по телефону).

А так.. предварительно готовлю жалобу ОД в ГМ и в еропейский офис ГМ тоже на английском.

 

 

Ну вот спасибо. Другое дело.

Ссылка на комментарий
Представительство то как раз и не одобрило гарантийный ремонт а не ОД (я сделал такой вывод после 3хчасового общения и с теми и с теми по телефону).

 

Ну а на словах чем мотивировали отказ? В чём состояла неправильная эксплуатация?

Ссылка на комментарий
Ну а на словах чем мотивировали отказ? В чём состояла неправильная эксплуатация?

 

Несвоевременное обращение к ОД при признаках поломки.

То есть они говорят о том, что я ездил гремя карданом в радиусе 5 км.

А если серьезно, то может он и не был в порядке, только в салоне ничего не было слышно.

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий
Несвоевременное обращение к ОД при признаках поломки.

То есть они говорят о том, что я ездил гремя карданом в радиусе 5 км.

А если серьезно, то может он и не был в порядке, только в салоне ничего не было слышно.

 

Раздатка погибла не из-за того, что разболтался кардан, а из-за того, что вы не выявили неисправность кардана.

 

А какие признаки неисправности кардана?

Ссылка на комментарий

вроде как они говорят о том, что кардан убил раздатку

какие симптомы я не в курсе. внешне не было никаких

 

единственное на мой взгляд логичное объяснение - пока я съезжал на обочину с трассы выслушивая неисправности он ее и убил

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий
вроде как они говорят о том, что кардан убил раздатку

какие симптомы я не в курсе. внешне не было никаких

 

единственное на мой взгляд логичное объяснение - пока я съезжал на обочину с трассы выслушивая неисправности он ее и убил

 

Думаю, чтобы себя обезопасить от подобных баданий, при следующем визите на сервис пожаловаться на плавающую неисправность "что-то гремит". Ну заплачу 500 рублей за диагностику, но хоть будет документ, что обращался.

Ссылка на комментарий
Думаю, чтобы себя обезопасить от подобных баданий, при следующем визите на сервис пожаловаться на плавающую неисправность "что-то гремит". Ну заплачу 500 рублей за диагностику, но хоть будет документ, что обращался.

 

да они и бесплатно бы посмотрели, только прецедента не было к ним ехать....

Ссылка на комментарий
о чем мы спорим.... как и все в нашей стране основано на корупции(деньги,личные связи) есть выход на инженера по гарантии и всегда гарантийный ремот.... нет выхода и в 50% случаях будете воевать или за свой счет ремонтировать...... да правда еще есть хорошее настроение инженера(жена ли ублажила или...),тогда тоже можно получить гарантийный ремонт
Ссылка на комментарий
1. Дилер провел диагностику.

2. Заключение: вследствие ненадлежащего обращения разболтался кардан и "убил" раздаточную коробку.

3. Вывод дилера - виноват покупатель.

 

Чем "прижать" дилера и General Motors чтобы осуществили гарантийный ремонт?

Оччень интересно..

 

Позвольте несколько вопросов (я не дилер и не сотрудник GM):

1. Письменное заключение дилера у Вас уже на руках? Фото коробки и кардана "в сборе" до демонтажа и в процессе разборки есть? Вам предъявили части "убитой" коробки и "убийцы" - кардана? Требуйте, ибо без живых деталей невозможна экспертиза металла (коробки и кардана), а без фото невозможно доказать что НА САМОМ ДЕЛЕ произошло с Вашей машиной!

2. Может быть, я не прав, но смерть коробки от кардана должна сопровождаться громким ударом и клином с вытеканием масла - если нарушена её целостность? В Вашем случае машина "как будто сбросила передачу" - так умирают вариаторы!

3. Вывод дилера (письменный отказ в гарантийном ремонте) у Вас уже на руках? Кто конкретно беседовал с вами от оф.дилера (инженер гарантии, мастер, директор салона?) и от GM (должность, Ф.И.О?) - вы записали? Очень важно знать, чьим экспертным заключением руководствовались в своём решении об отказе в гарантийном ремонте дилер и GM!

4. Вы написали, что готовите жалобу/претензию в Российское представительство GM и в головной офис GM на английском языке - а в чём суть вашей жалобы/претензии? Основание это ненадлежащее качество узла автомобиля? Неудовлетворительное предпродажное обслуживание? Неправильное заключение о причине поломки автомобиля? Несогласие с выводами эксперта дилера? Сомнения в компетентности лица, проводившего экспертизу? Необходима максимально точная и задокументированная причина!

 

P.S. Всётаки, что за дилер Ваш, какой город?

Ссылка на комментарий

"Все проблемы по кардану, симптомы всегда одни и теже.

1. Вибрация на скорости 25-30 км/ч - это крестовина кардана (в более половине случаев та что ближе к муфте заднего привода).

2. Вибрация на 62-70 км/ч - это подвесной подшипник, рвется пыльник (далее думаю всем понятно).

3. Вибрация на скорости около 40 км/ч - крестовина у раздатки (реже подвесной)."

 

Это цитата форумчанина Ивана с дружественного сервисного центра по Каптивам и Антарам. http://www.antara-club.ru/forum/topic1489.html.

 

Если у Вас таких симптомов не было, то логично предположить, что кардан не причем. Если Вы делали ТО на 5тыс км и через 3 тыс выходит из строя раздатка без следов удара и мех.воздействия снизу на корпусе раздатки-это косяк ОД,представительство может и не одобрить гарантийный ремонт-ремонт должен производиться за счет ОД.

Еще раз пожелаю Вам удачи!

Если снова сочтете за флуд,просите удалить "уважаемый" =)).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...