Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 3.2 - бодания с дилером и General Motors


akellan

Рекомендуемые сообщения

Я поддержу все вопросы уважаемых форумчан.Задам свой -неужели когда ОД делал деффектовку Вас не пригласили?Или Вам было настолько наплевать на свой автомобиль что Вы не соизволили посмотреь-а что же все таки сломалось.Как Вы ,так и к Вам.

К автобизнесу не имею никакого отношения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я поддержу все вопросы уважаемых форумчан.Задам свой -неужели когда ОД делал деффектовку Вас не пригласили?Или Вам было настолько наплевать на свой автомобиль что Вы не соизволили посмотреь-а что же все таки сломалось.Как Вы ,так и к Вам.

К автобизнесу не имею никакого отношения.

 

В некоторых случаях даже в мыслях нет, что могут отказать в гарантии. Представьте себе ситуацию, когда человек колом встал где-то в ебенях, пёр машину к дилеру. Я так подозреваю, что основной целью в тот день было добраться до дома.

Ссылка на комментарий
В некоторых случаях даже в мыслях нет, что могут отказать в гарантии. Представьте себе ситуацию, когда человек колом встал где-то в ебенях, пёр машину к дилеру. Я так подозреваю, что основной целью в тот день было добраться до дома.

Да в этот день и никто и делать бы не стал.Договариваються обычно на определенное время ,да и поднимут и все понятно будет.Есть механические повреждения от посторонних предметов-гарантия адью,нет -проблем не было.

Ссылка на комментарий
В некоторых случаях даже в мыслях нет, что могут отказать в гарантии. Представьте себе ситуацию, когда человек колом встал где-то в ебенях, пёр машину к дилеру. Я так подозреваю, что основной целью в тот день было добраться до дома.

Да в этот день и никто и делать бы не стал.Договариваються обычно на определенное время ,да и поднимут и все понятно будет.Есть механические повреждения от посторонних предметов-гарантия адью,нет -проблем не было.

Ссылка на комментарий
Да в этот день и никто и делать бы не стал.Договариваються обычно на определенное время ,да и поднимут и все понятно будет.Есть механические повреждения от посторонних предметов-гарантия адью,нет -проблем не было.

 

ИМХО,в этой ситуации скорее всего,нет абсолютно правого владельца и неправого ОД.Автор что-то не договаривает и не отвечает на прямые вопросы,скорее он и не ждал,что на этом форуме их будут задавать.Отсюда и нежелание озвучить ОД как "героя пьесы" из опасения,что кто-то из форумчан или работает в нем или "настучит" по реальной причине произошедшей поломки,если он с нами поделится.Странная позиция,но хозяин,так сказать,имеет право.

Ссылка на комментарий
Давайте пока не будем огульно кого то обвинять, дождемся результатов вскрытия, и если автор поделится ими, то будем думать как помочь.
Ссылка на комментарий
В некоторых случаях даже в мыслях нет, что могут отказать в гарантии. Представьте себе ситуацию, когда человек колом встал где-то в ебенях, пёр машину к дилеру. Я так подозреваю, что основной целью в тот день было добраться до дома.

 

Все точно так и было. Спасибо за понимание. Вскрыли машину как я узнал потом сразу же.

Ссылка на комментарий
ИМХО,в этой ситуации скорее всего,нет абсолютно правого владельца и неправого ОД.Автор что-то не договаривает и не отвечает на прямые вопросы,скорее он и не ждал,что на этом форуме их будут задавать.Отсюда и нежелание озвучить ОД как "героя пьесы" из опасения,что кто-то из форумчан или работает в нем или "настучит" по реальной причине произошедшей поломки,если он с нами поделится.Странная позиция,но хозяин,так сказать,имеет право.

 

Мне нет смысла врать Вам. Не разглашаю Од потому, что не хочу его "черно" пиарить. Давайте уже не будем писать глупостей больше.

 

ЗЫ Вибраций не было.

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий
Давайте пока не будем огульно кого то обвинять, дождемся результатов вскрытия, и если автор поделится ими, то будем думать как помочь.

 

Итак, барабанная дробь. Нереально длинное заключение от ОД в приписке внизу к заказу-наряду.

Цитата:

"На момент проведения диагностики выявлено разрушение раздаточной коробки. Отказ производителя в замене раздаточной коробки по гарантии (возможно возникновение неисправности в результате неправильной эксплуатации)".

Все. Занавес. Честно это детсад какойто.

Ссылка на комментарий
Оччень интересно..

 

Позвольте несколько вопросов (я не дилер и не сотрудник GM):

1. Письменное заключение дилера у Вас уже на руках? Фото коробки и кардана "в сборе" до демонтажа и в процессе разборки есть? Вам предъявили части "убитой" коробки и "убийцы" - кардана? Требуйте, ибо без живых деталей невозможна экспертиза металла (коробки и кардана), а без фото невозможно доказать что НА САМОМ ДЕЛЕ произошло с Вашей машиной!

2. Может быть, я не прав, но смерть коробки от кардана должна сопровождаться громким ударом и клином с вытеканием масла - если нарушена её целостность? В Вашем случае машина "как будто сбросила передачу" - так умирают вариаторы!

3. Вывод дилера (письменный отказ в гарантийном ремонте) у Вас уже на руках? Кто конкретно беседовал с вами от оф.дилера (инженер гарантии, мастер, директор салона?) и от GM (должность, Ф.И.О?) - вы записали? Очень важно знать, чьим экспертным заключением руководствовались в своём решении об отказе в гарантийном ремонте дилер и GM!

4. Вы написали, что готовите жалобу/претензию в Российское представительство GM и в головной офис GM на английском языке - а в чём суть вашей жалобы/претензии? Основание это ненадлежащее качество узла автомобиля? Неудовлетворительное предпродажное обслуживание? Неправильное заключение о причине поломки автомобиля? Несогласие с выводами эксперта дилера? Сомнения в компетентности лица, проводившего экспертизу? Необходима максимально точная и задокументированная причина!

 

P.S. Всётаки, что за дилер Ваш, какой город?

 

1,3. Письменное заключение дилера никчемно и процитировано выше. Фотки есть. Там куча сломанных деталей.

4. Суть что меня неправомерно лишили гарантийного ремонта - без проверки качества товара. Да и вообще что не в моем присутствии диагностировали.

Изменено пользователем akellan
Ссылка на комментарий
Итак, барабанная дробь. Нереально длинное заключение от ОД в приписке внизу к заказу-наряду.

Цитата:

"На момент проведения диагностики выявлено разрушение раздаточной коробки. Отказ производителя в замене раздаточной коробки по гарантии (возможно возникновение неисправности в результате неправильной эксплуатации)".

Все. Занавес. Честно это детсад какойто.

 

Что за грёбаная хня?!?!

Такое впечатление, что дилер изо всех сил пытается всё таки уломать GM.

 

По моему сейчас нужно отписать официальное письмо с запросом на разъяснение "неправильной эксплуатации" и более точного определения слова "возможно". После получения ответа (ответ будет невнятным, дилер постарается) пишите досудебную претензию. Вам в конце концов на отношения между дилером и GM певать с высокой колокольни. Случае чего деньги за машину будет возвращать именно дилер.

 

А нам всем очень любопытно узнать, в чем именно заключается неправильная эксплуатация. Мало ли что. Все на Антарах ездим.

Ссылка на комментарий
Что за грёбаная хня?!?!

Такое впечатление, что дилер изо всех сил пытается всё таки уломать GM.

 

По моему сейчас нужно отписать официальное письмо с запросом на разъяснение "неправильной эксплуатации" и более точного определения слова "возможно". После получения ответа (ответ будет невнятным, дилер постарается) пишите досудебную претензию. Вам в конце концов на отношения между дилером и GM певать с высокой колокольни. Случае чего деньги за машину будет возвращать именно дилер.

 

А нам всем очень любопытно узнать, в чем именно заключается неправильная эксплуатация. Мало ли что. Все на Антарах ездим.

 

Вы, видимо, были в такой ситуации? Так и хотел в принципе все сделать.

Поеду вечером к ним с юристом. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Вы, видимо, были в такой ситуации? Так и хотел в принципе все сделать.

Поеду вечером к ним с юристом. Посмотрим...

 

 

Сходить нужно, хотя бы для того, чтобы понять фактическую позицию дилера. Может он в открытую готов играть на вашей стороне. Но только общаться надо не с инженером по гарантии. Заодно можно и письмо занести.

 

PS

Не был я в подобной ситуации.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Странно как то ОД отписал....Обычно пишет в следствии чего произошел выход из строя,"неправильная эксплуатация" это все то за что отвечает водитель(уровень жидкостей,давления в колесах....ну вкнижке есть все описание)

Странно все это....

Ссылка на комментарий
пишите письмо в америку в джиэм и в германию в опель...наврятли они от вас отмахнутся, не тот менталетет.
Ссылка на комментарий
Странно как то ОД отписал....Обычно пишет в следствии чего произошел выход из строя,"неправильная эксплуатация" это все то за что отвечает водитель(уровень жидкостей,давления в колесах....ну вкнижке есть все описание)

Странно все это....

 

Теоретически возможно повредить кардан и раздатку о какой ни будь камень. В книжке есть что-то про неадекватные говны. И второе, при признаках неисправности, водила должен рулить в сервис. Видимо будут "шить" один из этих пунктов в контексте неправильной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
пишите письмо в америку в джиэм и в германию в опель...наврятли они от вас отмахнутся, не тот менталетет.

 

Эти организации не несут юридической ответственности.

Ссылка на комментарий
Эти организации не несут юридической ответственности.

им не понравится такое отношение с клиентами... имидж для них многое

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
Вот. Какие еще ракурсы интересны?

 

Если бы я такое увидел, я бы решил, что этим картером приложились о какой то твердый предмет. Мягко говоря, не по вине производителя.

 

А есть какой ни будь ракурс, с которого четко видно, что разрушения вызваны ударом изнутри, а не снаружи?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Если бы я такое увидел то сказал бы что если бы так сильно приложились, что коробка разлетелась, то врядли я сидел и строчил письма.

И еще полмашины бы вдребезги было.

Ссылка на комментарий

Ну отчетливых следов камня не видно, а повреждения впечатляют. Я представлял себе разбитый сальник или втулку, а тут корпус сломан. Наверное, разболтавшийся кардан в резонанс вошел, или брак в корпусе раздатки...

Что-то она вся в цифрах каких-то. У меня таких нет.

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...