Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

К моменту проблем с задними сайлентами подбираются проблемы с задними нижними продольными рычагами в задней подвеске.

У меня там они уже изрядно имеющие надрывы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем форумчанам! Ездил с непонятным стуком в правой передней стойке( многие на это жалуются). Решил поменять все  сайлентблоки, шаровые и стойку стабилизатора.Выписал, прислали, проконсультировался у тех. грамотного д. Васи , он предложил поменять стойки стабилизатора, а родные сайленты и шаровые-ПОГОДИТЬ т.к. они выхаживают 200 и более т.км.  После замены стоек стук в подвеске прекратился.

Ссылка на комментарий

Коллеги, нужен совет что делать. Ровно год назад, появился не понятный глухой стук справа, при проезде неровностей на небольшой скорости. В этот день меняли стойки в сборе. Объездил за год все адекватные сервисы, ничего не находят. 
Методом тыка приговаривали: 
"Меняй сайлент на рычаге". Поменял оба рычага в сборе. 
"Меняй втулки и стойки стаба". Поменял. 
"Рейка люфтит ремонтируй". Отремонтировал. 
"Рейка стучит, меняй вообще рейку". Поменял. 
"Отбойники старого образца, меняй" Поменял. 
"Есть люфт штока на поменянной стойки" Поменял опять стойку в сборе" 
"Разбитый сайлент подрамника" Поменял. 
Все эти телодвижения отняли больше 100000 рублей семейного бюджета, а стук не ушел. Стук слышат все, кто садится в машину. Я не параноикhttp://www.clubcaptiva.ru/forum/images/smiles/icon_smile.gif Спереди все новое, что делать я хз.

Ссылка на комментарий

ну еще можно сайлентблоки рейки посмотреть... Тут кто то вроде писал, что помогло избавиться от стука

Ссылка на комментарий

На новой рейке новые сайленты. Меня смущает только правый сайлент рейки, почему он овальный? и для чего?

Ссылка на комментарий

для подгонки рейки по месту получается...

Ссылка на комментарий

тогда проверьте не касается ли к кузову какой либо трубопровод или шланг, затянуты ли все крепления... Ну и подушки смотрите)

Ссылка на комментарий

Еще заметил  что со стуком стал расхлябанный руль. Отдает каждая кочка в руль. Машину ловить приходится. Думали на рейку, но нет. Последней надеждой были сайленты подрамника, поменял в субботу, тоже мимо. Я хз че делать.

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий

Даже больше, поменял в сборе :) Машина сейчас как новая, только стук достает.

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий
Ловить машину может из-за резины. И еще от схода задней подвески.
Ссылка на комментарий
Резина и диски новые. Сзади тоже все новое кроме сайлентов цапфы. Их поменяю со дня на день. Но дело не в них 100%. Потому что на развале все в идеале. Остается неменяны только подушки и 2 передних сайлента подрамника. Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий
Вести в бок но в одну сторону может из-за раздатки. Был еденичный случай на форуме.
Ссылка на комментарий
Тоже слышал. Но там при ускорении явно ведет из за того что вал в одну сторону длиннее. У меня же не зависимо от педали газа. Плюс у меня еще стуки при проезде неровностей на маленькой скорости.
Ссылка на комментарий

Нашли причину, разобрав пол машины. Задняя подушка двигателя стучит. И диагностировать ее можно только скинув подрамник. Короче буду менять переднюю и заднюю. Надеюсь решится проблема. 

Ссылка на комментарий

задняя подушка с какой стороны? на схеме можно увидеть?

Ссылка на комментарий

Под номером 20, она как раз рядом с рейкой. еще до кучи заменю под номером 9. Там сайлент такой же в точности.  Теперь все сходится, и руль дергает потому что раздатка, двигатель и рейка ходуном ходит, подушка вообще не держит. И сделано так что ее не монтажкой не проверишь, ни визуально не посмотришь. Через ...опу все в этой машине.

post-10094-0-75699800-1470139054_thumb.jpg

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий

Потому что сколько времени, денег и сил ввалил. Это не описать. Бесконечные диагностики в разных сервисах, замена всего и вся, это просто ппц... А оказывается двигатель на кочках прыгает....

Ссылка на комментарий

Потому что сколько времени, денег и сил ввалил. 

Ну тут действительно можно посочувствовать... Но иногда нужно быть ясновидящим, чтобы определить неисправность... Вот если бы сразу что то отвалилось, тут да. А так метод тыка(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...