Tofsla Опубликовано 15 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2017 Ну вот. 2 дня разбирали собирали переднюю панель для замены радиатора печки. Что могу сказать: - шумо и теплоизоляция в нашей машине на высоте. Блок печки достаточно удачен сам по себе и крайне неудачен конструктивно при деинсталляции. Фильтр салонный работает прекрасно, соты радиатора более чем на 100 000 идеально чисты, при этом на фильтре было 3 мм земли и все прекрасно продувалось. Из-за использования кем-то когда то некачественного антифриза разъело снаружи вводы в радиатор печки (и его по ходу немного изнутри) - были мощные потеки антифриза из трубок ввода в радиатор печки, при этом мерзли ноги водителя и стояла маленькая лужа антифриза снаружи печки - стекло лобовое было идеально чистое. без жира, но по утрам в авто был сладковато - затхлый болотистый запах - думаю здоровья это мне нифига не добавило. В итоге из-за некачественного антифриза поменял радиатор печки, термостат и восстанавливал патрубок с правой стороны двигателя - Тобразный тройник. Никто не сталкивался - куда еще посмотреть? Что еще могло разъесть? :)
Tofsla Опубликовано 15 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2017 Я с момента покупки авто после замены всех жидкостей лью оригинальный антифриз, покупаемый у официальных дилеров в виде концентрата - дешево и сердито.
Tofsla Опубликовано 15 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2017 240 рублей литр концентрата, ну точно не самый дорогой :)))
лерыч Опубликовано 15 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2017 Ну вот. 2 дня разбирали собирали переднюю панель для замены радиатора печки. Что могу сказать: - шумо и теплоизоляция в нашей машине на высоте. Блок печки достаточно удачен сам по себе и крайне неудачен конструктивно при деинсталляции. Фильтр салонный работает прекрасно, соты радиатора более чем на 100 000 идеально чисты, при этом на фильтре было 3 мм земли и все прекрасно продувалось. Из-за использования кем-то когда то некачественного антифриза разъело снаружи вводы в радиатор печки (и его по ходу немного изнутри) - были мощные потеки антифриза из трубок ввода в радиатор печки, при этом мерзли ноги водителя и стояла маленькая лужа антифриза снаружи печки - стекло лобовое было идеально чистое. без жира, но по утрам в авто был сладковато - затхлый болотистый запах - думаю здоровья это мне нифига не добавило. В итоге из-за некачественного антифриза поменял радиатор печки, термостат и восстанавливал патрубок с правой стороны двигателя - Тобразный тройник. Никто не сталкивался - куда еще посмотреть? Что еще могло разъесть? :)фото отчет не делал? что там у нас в печке? что то еле греет зимой и еле холодит летом. хотелось бы по контрастнее эффект получить.. а лезть туда без подсказок неохота..
Tofsla Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 Фотоотчет не делал, в печке все хорошо в принципе. На антаре печка могучая на наших движках, про дизеля тема отдельная - у вас там еще тэн стоит. но кондишн должен работать более менее нормально. Ну и самому лезть... Надо снять полностью всю центральную консоль от верхнего динамика до подлокотника, бардачок, руль и приборную панель, после чего открутить все силовые болты, после чего вся панель кладется на передние сиденья и появляется с обратной стороны доступ к печке. День разбирали, потом день собирали. Печка была уже у меня на замену.
Eremenko Andrey Опубликовано 18 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2018 Подскажите, что с печкой? Дует холодный воздух с печки. На улице +3 +8. На переключения в разных положениях реагирует. Стоит остановиться на машине и сразу ползёт температура двигателя до +110, при включении вентиляторов падает, а тепло в салон не идет. Что может быть?
Eremenko Andrey Опубликовано 18 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2018 Авто 2007года Я так и не понял как изменить
kaib Опубликовано 18 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2018 Авто 2007годаЯ так и не понял как изменитьПохоже на пробку воздушную в системе охлаждения. Уровень ОЖ в норме?
kaib Опубликовано 18 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2018 А как ПО блока климата влияет на перегрев на золостых на месте? Там что то срадиатором, или с термостатом может быть. А может и вообще с помпой, хотя она бы потекла в 90% случаев
Eremenko Andrey Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 Сегодня потрогал шланги печки так вот нижний горячий, а верхний холодный. Может и правда пробка воздушная
Tofsla Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 уровень антифриза то в норме?сколько в бачке?
Eremenko Andrey Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 Норма стоит и ни куда не уходит
kaib Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 Норма стоит и ни куда не уходита если открыть крышку-видна там вообще циркуляция жижы? не нравится мне перегрев на холостом ходу
Eremenko Andrey Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 При нагреве, когда открывается термостат, то нижний шланг становится горячим. Рукой покачал его и задуло с печки теплом. Потом остыла и опять дует холодом. Циркуляции в бачке не видно.
Eremenko Andrey Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 А как его прошить?
kaib Опубликовано 19 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2018 А как его прошить?У дилера. Но вам не поможет, пока не придет теплоноситель в радиатор печки. Циркуляцию должно быть видно в бачке независимо от термостата. Даже на малом круге.
Eremenko Andrey Опубликовано 20 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2018 Сегодня переставил шланги на печке, верхний на низ, а Нижний на верх и печка задуло теплом. Сегодня на диагностике показало ошибку р0118 датчик охлаждающей житкости накрылся, а где находится он? И вообще могло быть из за его не дула печка теплом?
Eremenko Andrey Опубликовано 20 сентября, 2018 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2018 Карлсоны и так не переставая крутят
ВикторАлександрович Опубликовано 10 апреля, 2019 Жалоба Опубликовано 10 апреля, 2019 Предупреждение :excl: :excl: :excl:Лопнул шланг подачи на печку, соответственно вся жижа вытекла, сняли там трещины. Ехали не быстро, двигатель не перегрели.Машина 2007 г.в. сборка Корейская. Будьте внимательны, смотрите, проверяйте. Патрубки оказались не очень, выдержали только 11 лет.
ВикторАлександрович Опубликовано 10 апреля, 2019 Жалоба Опубликовано 10 апреля, 2019 в каком месте? со стороны щита моторного отсека? снимали со стороны моторного отсека, лежа на двигателе, снизу никак не подлезть. Трещина у хомута примыкание к печке. PS я столько не знал, когда машина моя была)))
Сентябрь Опубликовано 22 ноября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2019 Перестала работать печка, точнее не дует воздух. В чем проблема? 1
Tofsla Опубликовано 22 ноября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2019 Перестала работать печка, точнее не дует воздух. В чем проблема?Попробуйте рукоятку повернуть на максимум -дует? 1
Сентябрь Опубликовано 22 ноября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2019 (изменено) Крутил туда сюда и рукоятку скорости и направление обдува. Переключения направлений щёлкают, но вентилятор не запускается Изменено 22 ноября, 2019 пользователем Сентябрь
Сентябрь Опубликовано 22 ноября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2019 А предохранитель не мог сгореть? Или там нет?
zloi_kot Опубликовано 22 ноября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2019 (изменено) печка дует теплым после 80 градусов антифриза. так и должно быть?и меня жижигалка - в ней фена нет. Изменено 22 ноября, 2019 пользователем zloi_kot
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти