Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже написано от 91по 98 и при езде но 92не не давать полную нагрузку хртя сам заливаю только 95 ,неделю назад ездл в Краснодар под Растовом не было 95 залил 92 на Лукойле разницы не заметил ни какой
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда ездил на астре, говорили на сервисе что на 92 ездит лучше чем на 95. лил и тот и другой, разницу не заметил. Сейчас на антаре лью 92, вроде ничего. В инструкции написано что бензин нужен premium от 91 до 98. А если не premium то не надо жать сильно на гашетку...

ходять упорные слухи что 98 это 95 с присадками и только-то

Ссылка на комментарий
Еще раз повторюсь, прочтите СЕРВИСКУ, лично у меня там написано четко- 95!

 

Если уж льете 92, то лейте проверенный, а не абы-что, и на одной заправке чтобы не смешивать.

Судя по сообщениям в форуме сервисные книжки отличаются у разных партий машин. У меня лично написано, что можно лить 92 и выше.

 

Я пробовал разный бензин. Сейчас езжу на 92 и не парюсь. А по поводу качества отечественного бензина, вы ведь все равно не узнаете правду. ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Сегодня от машины начали отваливаться гайки. На пятой двери есть накладка с повторителем стоп-сигнала, так вот гайки которые крепят её к двери открутились. Хорошо я ехал тихо и услышал как одна прокатилась по кузову и выпала. Обратите на этот узел внимание. Почти все гайки открутились.
Ссылка на комментарий
Проехал 6000 верст, прислушиваюсь приглядываюсь, вроде усе в порядке, хотя шумок в передней подвеске присутствует!!!!!! Мож мнительный очень???????
Ссылка на комментарий
Сегодня от машины начали отваливаться гайки. На пятой двери есть накладка с повторителем стоп-сигнала, так вот гайки которые крепят её к двери открутились. Хорошо я ехал тихо и услышал как одна прокатилась по кузову и выпала. Обратите на этот узел внимание. Почти все гайки открутились.

 

Точно такая же бяка - пока только одна гайка открутилась, а может её вообще не было, заметил через 3 для после покупки

Ссылка на комментарий
только одна гайка открутилась

У напугали, проверил все на месте

Ссылка на комментарий

Зимой, в мороз минус 25 и ниже на 98 не заводилась.

(98 заправлял на хорошей проверенной годами заправке.

На Шкоде А5 с двигателем FSI идёт ТОЛЬКО 98:)

Недавно попробовал залить хороший 95.

Снова стала плохо заводиться.

Больше НЕ ЭКСПЕРИМНТИРУЮ.

Лью только 92 хороший на проверенной заправке.

Никаких проблем.

В сервисе тоже рекомендуют 92.

Ссылка на комментарий
Покидаю Ваши ряды, так как продал свою Антару... Хоть такой кучи всего подряд у меня не и было, только стук в подвеске, но тем не менее... Беру мерседес!
Ссылка на комментарий

Sultantiran, я тоже продала машину, уже больше месяца езжу на Митсубиши, но стройные ряды антароводов покидать не хочу. Заходи, пиши, приезжай на встречи!!!

Кстати, правда приезжай на встречу - заценим твой мерин :)/>/>

Ссылка на комментарий

Народ!

А у меня тут педал газа залипла на скорости 130?!!!!!!!!!!

за коврик не задевала!

потом проверял на стоянке-как бы зависает она при резком нажатии ударе в пол!

Я В ШОКЕ!

Трейдинвест говорит-этого не может быть потому что этого не может быть никогда-"У Вас там все электронно-электрическое!"

МНЕ СТРАШНО!

)))

Ссылка на комментарий

Так нашли причину? Не разу не сталкивался с такой проблемой - залипание педали :)/>/> Чему там залипать? Думаю диффект может быть чисто механический. Причем тут электроника? Я так понял провалилась и не вернулась в исходное положение?

Однозначно на сервис! ;)/>/>

Ссылка на комментарий

ну нет еще

причину не нашли

Я тож думаю механика

она провалились и вернулась все т ки в исходное, но не сразу, а машина то продолжает разгонятся

ну неприятные ощущения

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ко всем кто пишет про охренительный расход топлива

Я на 95 езжу

может и вправду пора на 92 перейти как тут некоторые советуют

Ссылка на комментарий

Мама!!!

У меня было такое на девятке, ужасно неприятно, залипаюшая педаль - страшно!

Гайки пока все на месте.

92 бензин - отлично! Особенно если брать на приличной заправке...

Ссылка на комментарий
Народ!

А у меня тут педал газа залипла на скорости 130?!!!!!!!!!!

за коврик не задевала!

)))

У меня на Мазда 3 при резком разгоне застревала педаль.

Чуть не убился. Отковыривал назад ногой.

В начале думал причина в пружине и или в педали. На стоянке нажимал,- не получалось симитировать.

Потом нажал порезче и...

ЗАСТРЯЛА ЗА КОВРИК.

Купил другие коврики (потоньше и не сдвигающиеся (Старые сдвигались вперёд), и проблема решилась...

Чудес не бывает:- застревание за коврики- наиболее вероятная причина...

 

Да про мои проблемы:

Стал загораться "Чек энжин" и машина стала дёргаться.

Снимал клемму аккумулятора, потом ставвил. Нормально некоторое время. Потом СНОВА.

Потом загорелся и сам погас (Чек энжин)

Отдал в сервис.

Определили две разных ошибки (записались в память)

Что-то с датчиком педали газа и неконтакт в проводке.

Пока нормально....

ПОчистили, подрегулировали.

Ссылка на комментарий
Скажите! Обычно когда включаешь фары на других марках автомобилей, на приборах загорается зеленый сигнализатор - фары включены. А на Антаре только включается подсветка приборов, там нет такой лампочки? или просто она перегорела?
Ссылка на комментарий

Вот так вот... Белый 2 получил ту же ошибку что и я... Но тебе только "почистили"? А мне сказали менять датчик... :(/>/>

 

Ночная Мышь Нет такой лампочки. Есть лампы противотуманок передних/задних. И экран БК можно настроить на смену режима дневной/ночной.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...