Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

По поводу загорания сигнализатора аккумуляторной батареи. Была такая же история. Причину я выявил сам-после обслуживания в Дженсере (ясенево) не закрепили плюсовую клемму аккумулятора - была просто накинута. В результате - не стабильный контакт, видать кулоны по проводам не так бегали и получила повреждения электронная схема генератора (там ведь кроме ротора-статора есть еще диодный мост, который напряжение выпрямляет и реле регулятор, который обрезает его номинальное значение сверху и снизу.

Когда у меня это случилось я клемму закрепил и после этого отъездил благополучно еще 4 000 км, пока ждал новый генератор. Генератор на замену - это однозначно, ремонтировать его никто не будет. Единственный момент-вам надо дождаться, когда вместе м лампой заряда (красная батарейка) загорится сигнализатор Check engine, который находится рядом справа внизу (код ошибки там будет - "низкое выходное напряжение генератора"), спровоцировать это можно, включив после загорания лампы заряда электоропотребители (дальний свет, обогревы ...). После этого, даже если check погаснет надо ехать на диагностику, требовать, чтобы прочитали код ошибки, который в памяти контроллера сохраняется и на основании этого и симптомов генератор поменяют.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо большое за ответы, вчера ехал с работы, на светофоре вырубилась магнитола. Решил заглушить и заново завестись, не получилось! Все потухло, вплоть до центрального замка. Но периодически, то магнитола, то значки на щитке загорались, пока меня буксировали в ясенево, сегодня-завтра будут разбираться.
Ссылка на комментарий

Всем привет, принимайте в свои ряды.

После месячного отсутствия обратил внимание на натянувшуюся кожаную отделку на внутреннем угле передней правой двери в районе ручки (отклеилась кожа и натянулась как барабан). На левой в этом же угле не равномерно приклеина, такое впечатление что при склеивании пальцами прижимали так углубления от пальцев и остались. Б.... наши русские сборщики все хорошее превратят в дерьмо (ну я так на них грешу). Только из-за более дорогой отделки и взял Антару а не Каптиву, а тут такие фокусы то бензина жрет на 4-5 литров больше Шевроле то с отделкой траблы вылазят.

Это видать сказывается стоянка под открытым небом. Машина черная нагревается до 60 внутри салона. Поеду к дилеру.

Может кто сталкивался с такой проблемой или чего подскажите.

Ссылка на комментарий
Ехал ночью, жена задремала и я сделал громкость магнитолы потише. После к своему неудовольствию не смог сделать громче. Непонятный глюк. Тише пожалуйста, а громче нет. Видно Антара решила, что нефиг пассажиров будить, пусть спят. Остановился, выключил зажигание, опять завелся,- те же яйца, только в профиль. Причем громкость такая во всех режимах - радио, CD, телефон. Короче хрень полная. А постояла ночь и все стало нормально!!!! Такой вот гремлин. :blink:/>/>
Ссылка на комментарий
Это похоже на работу кнопки MUTE!!!!!! Но исследовал все, нет у нас таковой!!!!!!!Да интересно , что же это????????

 

Ну есть наверное такая в мозгах у Антары! И сидит там Гремлин и ехидно лыбясь нажимает! :)/>/> Я бы согласился с тем, что ткнул во что-нить на блоке магнитолы случайно, но потом полчаса пытался в настройках изменить ситуацию и ничего не вышло. Останавливался, выключал зажигание, выключал саму магнитолу и т.п. А главное, что все прошло само собой, когда утром завелся. ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Ну есть наверное такая в мозгах у Антары! И сидит там Гремлин и ехидно лыбясь нажимает! ;)/>/> Я бы согласился с тем, что ткнул во что-нить на блоке магнитолы случайно, но потом полчаса пытался в настройках изменить ситуацию и ничего не вышло. Останавливался, выключал зажигание, выключал саму магнитолу и т.п. А главное, что все прошло само собой, когда утром завелся. :)/>/>

Явный глюк!!!!! Неприятно, однако!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Всем привет, принимайте в свои ряды.

принимаем, а откуда...город какой?

 

Видно Антара решила, что нефиг пассажиров будить, пусть спят.

Уважает :)/>/>

Ссылка на комментарий
Круиз отказывается работать ни с того ни с сего... индикаторы вообще не горят... у кого-нибудь было такое... не критично, но напрягает...
Ссылка на комментарий
вы просто не любите антару! каки вы все;)/>/> все у нее прекрассно! только уроды из зависти ездить не дают и коцают девочку(, ну ничего скоро все починим
Ссылка на комментарий
Как девушку, как дочку, нежненько и ласково. И частенько покурить выхожу ночью на балкон, посмотреть, как она там без меня во дворе скучает зайка. Не подбирается ли к ней какая нить наркоманская сцуко, чтоб дворники стырить. :lol:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
спасибо большое за ответы, вчера ехал с работы, на светофоре вырубилась магнитола. Решил заглушить и заново завестись, не получилось! Все потухло, вплоть до центрального замка. Но периодически, то магнитола, то значки на щитке загорались, пока меня буксировали в ясенево, сегодня-завтра будут разбираться.

И что было, а то у меня такая же х...

 

Оказалось просто отошел предохранитель (аудио) вот и весь ремонт

Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий
...Съездил! Б.... хотел только починить круиз-контроль(не включался и пару раз загорались "система выброса отработавших газов" или как ее здесь вроде кличут "чек") ,так сломали полностью всю электронику(стрелки оборотов "летают" ,расход увеличился,одометр ушел в ноль и т.д.)... и держали машину два дня.Теперь не работает полностью панель приборов(будут менять). ЗАТО с ...ТРЕТЬЕГО раза(год обращался почти -через два месяца) признали РЕЙКУ!!! :)/>/>
Ссылка на комментарий
И что было, а то у меня такая же х...

 

Оказалось просто отошел предохранитель (аудио) вот и весь ремонт

 

 

Генератор. Благо в дженсере(ясенево) оперативно сработали и за день его привезли со склада GM. Пришлось правда их подгонять.

 

Приемщик сказал, что я с генератором не первый...

 

И еще, по запчастям...

Пока ждал,когда меня в дженсере со сроками сориентируют обзвонил всех дилеров в поисках генратора, только в тринити-моторс, мэйджоре, ну и в дженсере(ясенево) сказали срок доставки 5 рабочих дней, все остальные от 3-х недель!!!

Буквально вчера разбили стекло водительской двери, по КАСКО ремонт в ГЕМЕ. Мастер говорит 3 недели минимум ждать. Благо до этого в ясенево позвонил. Стекло есть на складе в Москве. Когда сказал это мастеру, он типа перепроверил и только тогда объявил 5 раб. дней.

Может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Генератор. Благо в дженсере(ясенево) оперативно сработали и за день его привезли со склада GM. Пришлось правда их подгонять.

 

Приемщик сказал, что я с генератором не первый...

 

И еще, по запчастям...

Пока ждал,когда меня в дженсере со сроками сориентируют обзвонил всех дилеров в поисках генратора, только в тринити-моторс, мэйджоре, ну и в дженсере(ясенево) сказали срок доставки 5 рабочих дней, все остальные от 3-х недель!!!

Буквально вчера разбили стекло водительской двери, по КАСКО ремонт в ГЕМЕ. Мастер говорит 3 недели минимум ждать. Благо до этого в ясенево позвонил. Стекло есть на складе в Москве. Когда сказал это мастеру, он типа перепроверил и только тогда объявил 5 раб. дней.

Может кому-нибудь пригодится.

Ребята !!!!! Всегда выкладывайте телефоны, куда звонили, где быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
вот зараза - похоже с коробкой (автомат у меня) проблемы. на ДРАЙВЕ при останове - гремит чтото. и при запуске какой то шум типа слабозакрепленная хрень болтается. просил ведь чертей при ТО2 обратить внимание - тогда еще начиналось..на понедельник записался:)/>/>
Ссылка на комментарий
вот зараза - похоже с коробкой (автомат у меня) проблемы. на ДРАЙВЕ при останове - гремит чтото. и при запуске какой то шум типа слабозакрепленная хрень болтается. просил ведь чертей при ТО2 обратить внимание - тогда еще начиналось..на понедельник записался:(/>/>

Если что-то серьезное не забывай народ держать в курсе. Тоже будим обращать внимание. :)/>/>

Если будет что отписать в подробностях в "Регистрация неисправностей" будет место новой теме ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Меня в коробке напрягает, что он долго думает , прежде чем включить первую или заднюю передачу!!!!! Интересно у всех так?????? Коробка автомат, ессесвенно!!!!! :)/>/>
Ссылка на комментарий
... а у папы Иоанна все прекрассно:)/>/> задняя правая дверка и пластиковые хрени уже почти пришли, и противотуманка и крыло))) а так проблемм с машиной нету :(/>/> ;)/>/>
Ссылка на комментарий
уже почти пришли

каждый день считаеш?

открою тебе глаза - а проколы у ОД бывают (опыт есть) :lol:

Ссылка на комментарий
Меня в коробке напрягает, что он долго думает , прежде чем включить первую или заднюю передачу!!!!! Интересно у всех так?????? Коробка автомат, ессесвенно!!!!! :)/>/>

Да, ладно, Глеб!!!! Это как? :(/>/>

И в связи с этим интересно перепрошить алгоритм работы автомата технически возможно? ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Да, ладно, Глеб!!!! Это как? :)/>/>

И в связи с этим интересно перепрошить алгоритм работы автомата технически возможно? :(/>/>

Дружище!!!! Воткни драйв, и жми сразу газ!!!! У меня автомат дает задержку секунду потом рывок и вперед!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...