Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

Это пока ноу-хау. Я полсуток полазил по инету - так ещё никто не делал, кажется. Но я всё же поостерегусь назвать себя первопроходцем. Набиритесь терпения, пожалуйста

 

Ноя не могу же

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это пока ноу-хау. Я полсуток полазил по инету - так ещё никто не делал, кажется. Но я всё же поостерегусь назвать себя первопроходцем. Набиритесь терпения, пожалуйста

 

Подпишусь на тему, оч. интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите мне (тупому), для чего это :crazy:/>

как это выглядит с практической точки зрения

зачем выводить штатный экран еще куда-то

Ссылка на комментарий

скажите мне (тупому), для чего это :)/>

как это выглядит с практической точки зрения

зачем выводить штатный экран еще куда-то

 

Смысл не в том, чтобы дублировать данные БК на какой-то дополнительный экран, а заменить желтый уе.. экран, на что-то цветное радующее глаз.

Ссылка на комментарий

Смысл не в том, чтобы дублировать данные БК на какой-то дополнительный экран, а заменить желтый уе.. экран, на что-то цветное радующее глаз.

как я понял, что изображение тупо дублируется, т.е. если был монохром, то так и останется, если был цветной, то будет цветной

даже автор пишет:

Цвет будет как на штатном дисплее (если цветной штатный, то и на дисплее будет цветной)...

Повторю - НИЧЕГО не изменится...

Оранжевый дисплей - изображение будет крупнее, чем на штатном...

вот и не пойму практический смысл, только экран побольше сделать..?

Ссылка на комментарий

сорри за оффтоп..

Мож, у штатного дисплея есть видео-выход, а во второе ГУ втыкается в AV-вход

а "устройство для считывания и передачи данных" представляет из себя AV-кабель :)/>

 

Такой момент, если устройство считывает данные со штатного дисплея, то его (дисплей) убирать нельзя, либо прятать куда-нибудь, либо сам экран отрезать, а электронику оставлять

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ктонибудь знает можно ли в тест режим бк зайти можно с китайской головы головой или нет?

 

МОжно и время менять и язык и подсветку на монохроме через setup

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже текст плывет перед глазами, может и пропустил ответ на свой вопрос

Подскажите, по девайсу работающиму под win ce 6.0. Мне нужно logo поменять на свою машину, картинку я скачаю, а как и в какую папку в мафоне залить даже не знаю. Так предполагаю, что нужно это делать с помощью total commander для win ce 6.0.

Ссылка на комментарий
"Цвет будет как на штатном дисплее (если цветной штатный, то и на дисплее будет цветной)"- странно, если изображение идет в цвете, то ч/б тв его, естественно, показывает ч/б, но если цветной, то... Т.е. главным в аналоге является какой сигнал подается, а уж далее... Сплошная интрига, подписываюсь на слежке.
Ссылка на комментарий
Я уже высказывал своё предположение, что устройство считывание штатного дисплея называется "видеокамера"?
Ссылка на комментарий

Заменить бы на такой: http://www.roadrover-rus.ru/catalog/4/1236/

http://www.roadrover-rus.ru/upload/iblock/73f/73f8da97c58c47816093189a02df1d7f.jpg

Ссылка на комментарий

Заменить бы на такой: http://www.roadrover...catalog/4/1236/

Не-а старенький он уже. Нужно вот такой комбайн http://www.aliexpres...1146705650.html настоящая мясорубка.

как минимум:

1. антибликовый эран

2. Подержка работы с внешними жёсткими дисками.

3. Нормальный проц (для данного типа устройства) и оперативка соотвествует

4. Нормальный автомобильный проигрыватель на высокоскоростном чипе, а не тупо синее окно с треками

5. Функция видеорегистратора, правда придётся ещё докупить саму камеру специально для этой головы, производства этого завода

 

Я сам уже видел и тестил две магнитолы на этих платформах. Так что Антароводам пока остаётся кусать локти.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
При заказах на Мокку в несколько тыщ- производителю на другие модели слегка все равно
Ссылка на комментарий

хм... дык вроде это то же самое http://www.aliexpres...1147132794.html

хм... дык так то да, но нижнее расположение экрана и не в цвет, получаем инородное тело в своём авто, которое и даром не нужно. Тогда уж проще вообще экран 7 ми дюймового планшета на андроиде приделать вместо оранжевого экрана и делов то- и проц мощнее и функционал и т.д . и т.п. Изменено пользователем Stanislav
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Конечно грамотно выполнить по аналогии с той, что на Мокку, для того, чтобы вписать сей аппарат в существующий конструктив салона. Получили бы удобство пользования без компромисов. Но, они пошли по пути унификации нескольких моделей- вот и получилось... Я же имел ввиду соотносимость функционала и применимость к модели.
Ссылка на комментарий
На али бабе есть уже и на андройде на антару, подходящие и по цвету и по конфигурации бороды, к сожалению пока в однокомпонентном исполнении.
Ссылка на комментарий

На али бабе есть уже и на андройде на антару, подходящие и по цвету и по конфигурации бороды, к сожалению пока в однокомпонентном исполнении.

Есть и такие варианты, но опять же это не антаровская тема, а для астры н. Если конечно вопрос эстетики не мучает можно покупать. Но лично я не приемлю инородные тела не подходходящие по цвету и расположению экрана в моём авто.
Ссылка на комментарий

Конечно грамотно выполнить по аналогии с той, что на Мокку, для того, чтобы вписать сей аппарат в существующий конструктив салона. Получили бы удобство пользования без компромисов. Но, они пошли по пути унификации нескольких моделей- вот и получилось... Я же имел ввиду соотносимость функционала и применимость к модели.

Просто эта магнитола не для Антары по большому счёту, хоть и совместима. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Есть и такие варианты, но опять же это не антаровская тема, а для астры н. Если конечно вопрос эстетики не мучает можно покупать. Но лично я не приемлю инородные тела не подходходящие по цвету и расположению экрана в моём авто.

секунда будет- запрошу производителя (того, что для моки делает и не домерку для антары), но может быть (отслеживал тему "борьбы" с китайцами за верное решение головы для антары)- Вы, зная терминологию на англицком сможете (тещу надеждой) задать им этот вопрос? А то у меня получится наполовину гугль перевод.

Ссылка на комментарий

секунда будет- запрошу производителя (того, что для моки делает и не домерку для антары), но может быть (отслеживал тему "борьбы" с китайцами за верное решение головы для антары)- Вы, зная терминологию на англицком сможете (тещу надеждой) задать им этот вопрос? А то у меня получится наполовину гугль перевод.

Есть контакты завода изготовителя?
Ссылка на комментарий

судя по изображению аппарата для моки- в нем нет нижней части, она остается штатной чем?, а это сенсорный довесок её заменяющий? А что с БК? Точнее инфой выводящейся на верхний экран? БК всего скорее invisible блок? одни вопросы.

 

Есть контакты завода изготовителя?

..ять, все путаю продаванов с изготовителями на алиэкспрессе. Увы, опознатушки.

Ссылка на комментарий

судя по изображению аппарата для моки- в нем нет нижней части, она остается штатной чем?, а это сенсорный довесок её заменяющий? А что с БК? Точнее инфой выводящейся на верхний экран? БК всего скорее invisible блок? одни вопросы.

 

 

..ять, все путаю продаванов с изготовителями на алиэкспрессе. Увы, опознатушки.

Для мокки состоит из двух частей: Нави-блок он же системный (та часть что с экраном) и ДВД привод

С БК ситуация на Мокке не такая как у нас, у Мокки БК выведен в место где спидометр с тахометром расположены, поэтому китайцам не нужно было что-то выдумывать, как решать проблему с показаниями БК

Контакты завода у меня есть и я переписываюсь переодически с ними. Уже два месяца говорят что разработку для Антары ведут, но на какой стадии разработка находится не говорят. Возможно и просто ДИНАМО

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...